Квартиры - студии

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Юлька12, 15 апр 2013.

  1. Юлька12

    Юлька12 Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь покупал квартиры - студии.

    Хочу очень...

    Расскажите все плюсы и минусы
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  3. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Постараюсь ответить, как сторона постарадавшая, живущая в студии.

    Плюсы:

    1.Недорого. Конечно, все относительно в этом мире, но если даже на студию наскрести проблемно, то вряд ли кто-то из нас считает , что добавить к кровно заработанным полутора мильЁнам 500000-700000 "пустяком, делом житейским". Исходили из реальности и своей платёжеспособности.

    2.Наконец-то заканчивается кабальный период в жизни, когда ты НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН отдавать 16-20 тыс. за съем жилья, по сути, в никуда.

    3.Видимость простора. Если нет стен, то визуально кажется, что места много, особенно, если делать ремонт продуманно.

    Минусы:

    1.Естественно, тесно. Мебель выбирается по принципу - "этот диван красиво-белый, но на 2 см глубже в собранном состоянии, мне из-за него придется пробираться к зеркалу боком. А этот кошмарно синий, но компактно складывается, поэтому берем его и пледик, накроем"

    Жизнь превращается в войну за квадратные (кто там подумал про метры?) сантиметры, всё компактно, как можно Уже и меньше. Хищно посматриваешь на потолок и задумываешься о том, сколько там свободного места...

    2.Вентиляция. На кухню нужна мощная вытяжка, иначе запахом одежды и волос рискуете оповещать всех попутчиков на работу и сослуживцев о том, что готовилось накануне.

    3.Не во всех планировках, но у нас ванны нет, есть душевая кабинка. Некоторые люди не заморачиваются, а мне ее не хватает.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А вы покупали на этапе стр-ва??? А не лучше ли опять продать и купить однушку??

    У меня просто так сын собирается.....покупать-продавать!

    Я бы вот лично свою однушку переделала!!!

    Кухню бы перенесла в комнату, а в кухне сделала спальню.....но как кухню перенести в комнату...никак!!

    как то все по дурацки короче!!!!

    А то вот на фига мне комната такая большая. А так бы была спальня отдельная!! Кухня то большая....а на фига?? все по дурацки!

    А сколько метров то эта студия ваша???пойду хоть почитаю.... а то блин покупают, а я не знаю что??

    А с другой стороны....вот когда сын остается, дак он хоть на кухне.....а в студии он где.....в душевой что ли)))

    Это реально для ОДНОГО чела....даже не пары.....это же они друг друга убиют.....пара та! в той студии, будет кровавая расправа))))

    она вот спать хочет, а он играет......и чо ей делать??
     
  5. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Нормальный вариант для одиночек. Если комната 30, а кухня 15 - на мой взгляд лучше, чем трешка состоящая из клетушек, общей площадью 60.

    Но...апартамент для одиночек, однозначно.)

    Ну, и желательно чтобы комнату и кухню разделяла стильная перегородка. И еще туда лоджию метров от 8. :)
     
  6. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    покупали в готовом виде в старом фонде. то есть задача была: съехать из съемного жилья, желательно найти за энную сумму максимально устраивающий вариант. Нашли: комнату с санузлом (то есть выгороженным кусочком с унитазом и микроскопической раковинкой), 15 м.кв, но с потолками 4.40. Брали с перспективой сделать второй этаж. Первое время было совсем тяжело - на всей этой площади уместиться втроем с мужем и котом можно было только стоя, и чуть-чуть лёжа, при условии, что ложатся все )))

    Продать пока мыслей нет, потихоньку обустраиваемся, по завершению грандиозной перепланировки получим 30кв.м, то есть, по сути, выйдем на площадь студии, как таковой.

    вот мы пара, не поубивать друг друга помогло исключительно воспитание )) сложнее, когда происходит нашествие родственников погостить, тогда жизнь превращается в фильм "выдыхай, я пройду"

    Нормально себя чувствует только кот - подоконники шириной 60 см его вполне устраивают.

    По поводу "он играет, она спит" - помогают беруши, и, конечно, всё же приходится подстраиваться. приходить к какому-то общему графику. Исключения бывают, вроде футбола в 23,55, тогда затыкаю уши и меня нет.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну короче это не для моих молодых вариант! Они оба к тому же крупные.....им и однушки то маловатось будет(( ну хрущобы точно им было мало! они начали ремонт и плюнули...........

    Вот терь будут строить студию.....может к 30 уже захотят остепенится. я не знаю.

    К футболу то он ее приучил, это уже не проблем)))
     
  8. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Я так считаю, что студия - это когда денег НАСТОЛЬКО впритык, что ни копейки сверху не добавить. Если есть возможность купить квартиру - не задумываясь бы согласилась.

    Мы с мужем некрупные, со временем развили юркость и вёрткость )) Особенно этому способствует кот, важно шествующий впереди на нигерской скорости. Научились не делать резких движений, так как размахивая руками вполне можно а)зацепить близко стоящего/сидящего, б)свалить что-нибудь с грохотом.

    Футбол дело наживное, согласна. Я не приучена, поэтому в берушах, а если вдвоем, то почему нет ))
     
  9. Potapushka

    Potapushka New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Зато над головой никто не висит (не стучит, не кашляет, ногами не шаркает). Если речь идёт о студио на верхнем этаже.
     
  10. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я специально взял на верхнем.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    переделать можно хоть что! хоть туалет в прихожей!
     
  12. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    А одну комнату в две переделать не вариант?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Моя маленькая и просторная квартира

    Сегодня женский сайт sympaty.net расскажет, как поступить, если в квартире мало места. К сожалению, не всем повезло жить в просторных домах, но не стоит отчаиваться, если в квартире слишком мало места: разумная организация пространства поможет сделать жизнь в такой квартире весьма комфортной. Дизайнеры интерьеров предлагают множество остроумных идей, позволяющих максимально использовать пространство небольшой квартиры.

    Секрет № 1. Многофункциональная мебель

    Трансформируемая мебель была изобретена в Японии. Как известно, квартиры в стране Восходящего Солнца маленькие и тесные, но японцы нашли выход из положения: они используют многофункциональную мебель.

    Самый простой пример такой мебели – обычный раскладной диван, который с наступлением ночи превращается в удобное ложе. Такой диван можно приобрести в любом мебельном магазине, а вот конструкцию с откидной кроватью, возможно, придется делать на заказ.

    Лучше всего выбирать диваны с ящиками для белья – как правило, в такие ящики можно поместить не только белье, но и многое, многое другое.

    Шкаф с откидной дверкой – это уже не просто шкаф, а еще и письменный стол. А стол, который складывается до размеров небольшой тумбочки, будет уместен как в гостиной, так и на кухне.

    Журнальному столику на ножках лучше предпочесть столик с полками для хранения журналов и газет.

    Секрет № 2. Временные конструкции

    Если в квартире слишком мало места, не стоит загромождать пространство тяжеловесной мебелью. Вместо одного большого шкафа лучше купи два маленьких.

    Еще лучше, если эти шкафчики будут на колесиках – их можно будет перемещать с места на место, переделывая пространство по своему вкусу.

    Любая складная и мобильная мебель прекрасно подойдет для небольшой квартиры.

    Секрет № 3. В квартире мало места? Боремся за каждый сантиметр!

    Обладатели просторных хором могут позволить себе невысокие шкафчики и голые стены. Если же места недостаточно, то следует использовать каждый свободный сантиметр пространства.

    Невысокие шкафчики стоит заменить стеллажами до самого потолка, кухонные шкафы пусть тоже будут как можно выше – так в них больше поместится.

    Сайт sympaty.net рекомендует вешать на стены полки и полочки разной ширины для хранения книг и всяких мелочей.

    Секрет № 4. Углы – в дело!

    Угловые шкафы – настоящая находка для тех, у кого в квартире слишком мало места. В такие шкафы может поместиться очень многое, а чтобы при этом вещи хранились в порядке, следует использовать специальные вращающиеся выдвижные механизмы, которые называются «карусель».

    Подобные приспособления позволяют оптимально использовать свободное пространство шкафчика.

    Секрет № 5. Больше света

    Дизайнеры знают, что чем светлее помещение, тем более просторным оно кажется. Поэтому для тесных квартир идеально подходят светлые обои.

    Мебель тоже следует предпочесть светлую. Прекрасно выглядит и прозрачная мебель из закаленного стекла – она создает впечатление легкости и невесомости.

    Прозрачные столики, полки и перегородки в комнате наполнят помещение светом и визуально увеличат его.

    Не стоит экономить на освещении: яркая люстра и точечные светильники по углам даже самой маленькой комнаты зрительно сделают помещение больше.

    Еще советы о том, как зрительно увеличить комнату – на сайте «Красивая и Успешная».

    Секрет № 6. Зеркала

    Думаешь, чем украсить стены? Лучшее украшение, если в квартире мало места – зеркала. Зеркала могут быть большими и маленькими, прямыми, круглыми, фигурными…

    Отражая свет, зеркало визуально делает комнату больше.

    Кроме того, зеркала часто используются для создания интересных эффектов. Например, очень стильно выглядит большое прямоугольное зеркало, повешенное напротив окна и украшенное подобно окну – занавесками.

    А можно при помощи зеркал привлечь внимание к каким-то декоративным элементам.

    Хорошей идеей будет использование хромированной мебели, которая также отражает свет. Предметы с хромированной поверхностью визуально сливаются со средой, в которой они находятся, и совершенно не загромождают пространство.

    Секрет № 7. Легкие ткани

    Тяжелые шторы и пышные драпировки в маленьких квартирах могут выглядеть несколько неуместно. Гораздо лучшим вариантом станут легкие гардины из гладкой ткани светлых тонов.

    Светлые оттенки желательно использовать и для мягкой

    мебели.

    Конечно, белый диван – не самая лучшая идея даже в том случае, если в квартире совсем мало места, а вот несколько покрывал из светлой ткани с блеском — очень практичный вариант.

    Секрет № 8. Ничего лишнего

    Стиль минимализм создан именно для тех, у кого в квартире мало места. Следует безжалостно выкинуть все лишнее.

    Кухонная техника, которая используется в лучшем случае раз в год, сувениры с места отдыха, кипы каких-то журналов, старая одежда… Стоит один раз отнести все это добро на помойку и удивиться, сколько места появилось в квартире, которая еще недавно казалась такой маленькой!

    Даже в самой маленькой квартире можно жить с комфортом, если творчески подойти к организации жилого пространства. Воспользуйся нашими советами и используй площадь жилья на 100%!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    :pleasantry:
     
  14. eyedemon

    eyedemon New Member

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    нет практики
     
  15. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне не нравятся квартиры студии. Если брать, то лучше двушку-трешку, чтобы все-таки только 1 комната объединялась с кухней. Иначе не удобно, особенно когда маленький ребенок дома.
     
  16. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    сему учиться можно
     
  17. chereshnya2

    chereshnya2 Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А если денег на двушку - трешку нехватате и надо еще пару-тройку лет копить и снимать...
     
  18. Анима2013

    Анима2013 Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Почитала я всё это и поняла, что не вариант студия, никак не вариант) а если 2к кв, и 1 комнату объединить с кухней - ну уже куда ни шло.
     
  19. KauH_vs_ABeJIb

    KauH_vs_ABeJIb Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Made in Che!
    Глупее комментария я не встречал.

    Человек спрашивает про квартиры-студии. Естественно не потому, что они такие клевые.

    Ответить "мне не нравятся, если брать, то двушку-трешку" - у меня даже слов нет...

    Мне не нравятся двушки-трешки, если брать, то особняк с территорией в 2Га. Иначе неудобно.
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    появится ребенок- вспомнишь его коммент <_<
     

Предыдущие темы