ЧОП Аванпост: моя охрана меня не бережет | страница 3

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Mavis, 15 май 2013.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну да, я оговорился, мы ездили с ним, аккумуляторы взяли вторичные, за пятнадцать. ну еще старые сдали, там в гараже моих накопилось.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Офигеть. Вспомнился анекдот - Русские сп*дят вагон спирта, , продадут, деньги пропьют))
     
  3. ФедорП

    ФедорП Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Не уверен вообще, что у нас есть нормлаьные ЧОПы. Одни тупорылые мордовороты быдловатые полууголовники.
     
  4. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Это вопрос или предложение? [​IMG]

    Кстати, гостиница, в которой мы тогда жили, как раз и была переделанной "долбанной хрущёвкой где-то в Химках...
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это армяне были

    наверное их коньякам это красная цена, вот и не сообразили
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Успокою всех.

    Сейчас, нет ЧОПов (Частных Охранных Предприятий).

    Сейчас есть ОО (Охранные организации).

    Что бы понять всю извращённость большей части охраны (кстати, небольшая часть охраны, всё-таки делом занимается), нужно читать договоры этих "ОО" с заказчиками. Как правило, там прямо говорится, что охранник - пугало. А "ОО", ни какой ответственности на себя не берёт.

    Только, нужно разглядеть это, между строк.
     
  7. Anastasia85Piter

    Anastasia85Piter New Member

    Регистрация:
    26.10.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    К вопросу о наболевших ЧОПовцах. А как вы относитесь к охране жилища? Настолько ли халатно и беспардонно обстоит с ними дело? В общем ситуация такая - мы живем на первом этаже, а под окна постоянно слоняется неприятный контингент людей, тем более неизвестно, что у них на уме. Подруга предложила обратиться к организации, которая их фирму охраняет. Именно питерская компания просто насколько поняла, они по нескольким городам работают. Так вот, есть ли смысл ставить квартиру под охрану? Или они только и будут по каждому бестолковому поводу приезжать, или же наоборот могут не среагировать? Может кто-то уже работал с ними или просто сталкивался с этим вопросом, посоветуйте.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Как правило, любая ОО - предлагает выезд тревожных групп по сработке сигнализации... Но 90% этих ОО не имеют ни "Тревожных групп", ни специалистов, устанавливающих эту сигнализацию. В лучшем случае, к вам приедет (по вашему же звонку) - свободный водитель, которого оторвут от обеда. Но это - в лучшем случае... В худшем - вообще не приедут.
    Ищите фирмы, которые непосредственно, плотно занимаются удалённой охраной.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а обратиться к вневедомственной охране религия не позволяет
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да! Про них-то я и забыл совсем! Наверное, самый оптимальный вариант.
     
  11. Шерхан

    Шерхан Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Много зависит от начальника охраны. Какую постанову задаст, так и охранник отнесется. Если есть постановка не вмешиваться, а сразу вызывать подмогу или ментов, то экстренной помощи не жди. А есть наоборот, охранника хлебом не корми, дай какую нибудь ситуацию разрулить, но это вообще редко!
     
  12. Koptev-s

    Koptev-s New Member

    Регистрация:
    22.11.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    На самом деле печальная ситуация сложилась вокруг этой темы. Не один раз наблюдал за тем, как парни просто наблюдают за тем, как повышается градус и абсолютно ничего не предпринимают. Я понятия не имею что там у них за уставы. Но при всем при этом я, все равно, пользуюсь их услугами. У меня стоит сигналка на квартире, пару раз, откровенно случайно, получилось проверить их оперативность, ребята из торнадо приезжали в считанные минуты. Все равно никогда не знаешь с чем сталкнешься, а тут как-то все равно рассчитываешь на помощь
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
  13. vika14

    vika14 New Member

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    какой ужас
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вчерась вечерком, зашёл знакомый (назовём его Вова), испить пивка. Весь в раздумках и непонятках. Рассказал мне свою историю... Я понял сразу, история - сюда! В тему!
    :D Работает он охранником в одной ОО (Охранной организации)... Сидит при входе на склад, который арендован на территории одного из многих учреждений. Работает 2\2 (по 12 часов, только днём). Его функция - регистрировать приход-уход сотрудников и посещение клиентов. Всё! Больше, обязанностей нет!
    Сотрудников на складе, работает 23 человека, а заказчиков приезжает в день 4-5 человек. При чём, и сотрудников склада и заказчиков, он знает как облупленных! Короче говоря, ни кого посторонних, ни когда, там не было! Учитывая, что на территорию учреждения, тоже нужно попасть через охрану...
    Так вот - вчера днём, звонит ему директор этой ОО (бывший штабной полковник, или замполит) и даёт следующие распоряжения: " В связи с убийством нашего посла в Турции и событий в Берлине - усилить контроль за входом и выходом посетителей! Каждые два часа осматривать подсобные помещения и результаты осмотров вносить в рабочий журнал! Каждый час - осматривать прилегающую территорию!"...
    Вы думаете. это - шутка? Ни фига! Всё - по серьёзному!
    Учитывая, что прилегающая территория - ни есть в его юрисдикции (территория-то учреждения, а не склада!), а из подсобных помещений имеются только раздевалка, сортир и кладовка дворницкого инвентаря, Вова - просто записал в журнал, что замечаний нет и углубился в чтение газеты.
    Перед самым концом рабочего дня, как снег на голову, перед Вовой появился САМ Директор, с проверкой службы! Чего, не случалось за всё существование охранной фирмы. Вова, от неожиданности, забыл текст Устава караульной службы Вооружённых сил и имя-отчество самого директора.
    Крик начался с порога! Директору не понравилось, что дверь на склад не заперта! Так, она и не запиралась ни когда, кроме как на ночь...
    Потом, заглянув в рабочий журнал, он остался недоволен тем, что записи в нём производятся чёрной пастой, а не синей! И чуть-чуть, этим журналом, не настучал Вове по мордасам.
    Потом, велел показать подсобные помещения. И орал ещё громче, узрев, что они тоже не закрыты на ключ!... Это можно было бы ещё понять с комнатой дворницкого инвентаря... что бы у дворника метлу не спёрли, а у уборщицы швабру... Но закрывать на ключ сортир - это было сверх Вовиного понимания!
    Вдоволь наоравшись, директор сообщил, что штрафует его (на первый раз) на 2000 рублей, и это - при зарплате в 18000..., шеф уехал проверять другие посты.
    Вот, Вова, теперь и думает... Увольняться? Так где перед праздниками работу найти?
    Остаться? Так в следующий раз, это чучело, напридумывает другие недостатки и оштрафует уже, на 5000!
    ... Но при чём тут, события в Турции и Берлине (???) - мы, так и не поняли! Допили пиво и Вова пошёл домой, обдумывать свою судьбу.

    К чему я это рассказал? А к тому! Будет ли всерьёз воспринимать свою работу человек, получающий подобную зарплату, не имеющих ни каких прав, перспектив и юридической защиты от кретинов-самодуров?
    Само собой - нет. И если, вы наняли охрану, то не думайте, что она вас будет охранять.
     

Предыдущие темы