Европейский диплом Обучение в Прибалтике

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Yury7, 27 май 2013.

  1. Yury7

    Yury7 New Member

    Регистрация:
    27.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет, Форумчанам! Обращаюсь ко всем кто собирается в этом году поступать в вузы и студентам. Совсем недавно натолкнулся на предложение-обучение в Прибалтике. Все направления обучения: бакалавриат, магистратура, докторантура и все формы обучения, в том числе и on-line. Меня заинтересовало, что обучение проходит на русском языке и выдается Европейский диплом, признаваемый в ЕС. Хотелось бы услышать мнения об этих вузах, если кто то имеет больше информации
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на самом деле пофиг какой диплом. я первое высшее получала в прибалтике, образование в принципе неплохое дают. единственное - если на русском - только не государственные вузы. есть те что полностью признаны и котируются в европе. минус - так как негосударственный вуз, общаг не дают. на бюджет раситывать не можешь, а работу там хрен найдёшь.
     
  3. Yury7

    Yury7 New Member

    Регистрация:
    27.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Памелла, привет! Начал более подробней интересоваться этой темой, меня больше заинтнрнсовалTSI (Институт транспорта и связи) это быший институт инженеров гражданской авиации, как мне сказали у них сейчас и общага есть и для особо одаренных бюджетные места выделяются. А относительно работы я там и не собираюсь работать, есть более привлекательные места в Европе
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я закончила ТСИ, не надо мне рассказывать что это такое [​IMG]) Бывший авиационный университет он правильно называется. Нет там общаги - развод это. Общага есть только первые полгода-год, потом её закрывают на ремонт / ограничивают количество мест / ещё что-то придумывают. Другое дело, что за эти полгода скооперируешься с кем-то, с кем в общаге поживёшь и будете вместе снимать квартиру. Это не так дорого. Бюджет есть - 1-2 на курс, но это для выпускников местных вузов и победителей городских / республиканских олимпиад и олимпиад проводимых институтом. По-другому одаренность ты не докажешь. Для иностранцев обучение только платно. А чтобы жить и оплачивать учёбу - работать придётся.

    Касательно трудоустройства потом в Европе. Можно. У кого есть связи - работают и в Голандии и в Англии и в Германии по профессии. У кого связей нет - тоже там работают, но по низкоквалифицированным специальностям.

    В принципе ВУЗ это хороший. Он котируется. И образование там дают действительно хорошее. Просто тяжело тебе в чужой стране будет прожить, не имея возможности работать, когда за всё надо платить.
     
  5. Yury7

    Yury7 New Member

    Регистрация:
    27.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    пипец ты зануда.

    я ему говорю - я закончила этот вуз, делюсь практическим опытом - а он вместо того чтобы в ноженьки поклониться и спасибо сказать, и разными вопросами по обучению и по условиям поинтересоваться за одну фразу зацепился и рожи корчит. Фу.
     
  7. Knyaz Igor

    Knyaz Igor New Member

    Регистрация:
    30.05.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    когда в Финку последний раз ездил, попалась соседка говорливая, она сама из Прибалтики, живет в Финке, но вот сыновья ее оттуда укатили. причем не в Европу, что странно, а на Украину. И устроились лучше, чем там. Думаю, не угадаешь сейчас с вузом.
     
  8. Yury7

    Yury7 New Member

    Регистрация:
    27.05.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Так то оно так, вот только среда вокруг,... не думаю, чтобы в "Хохляндии" она намного отличалась от России. А с другой стороны без признания диплома ты нигде и никому не нужен.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Седьмой Юрий, ты никого не слушаешь. Что, недобор в ВУЗе, ты выскочил сюда его пиарить?

    Ну, подумай сам, где Прибалтика, а где Евросоюз. При Советской власти они были на особом положении, на самом верху. Теперь они в жопе, при том - глубоко в жопе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну на самом деле, есть ещё один чудесный момент. если собираешься потом трудоустраиваться, для получения лицензии (на некоторых должностях они необходимы) иностранный диплом нужно подтверждать. поэтому если выбирать иностранный вуз, надо чётко понимать где он котируется. в этом плане лучше либо государственные вузы, либо если на постсоветском пространстве смотреть вузы которые образовались из развалившихся после перестройки советских вузов. коммерческие новоделы, даже крутые, даже с крутыми программами, не канают.
     
  11. Hades

    Hades New Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Кстати сказать, очень верное замечание. Хотя для частных компаний, думаю, вопрос все-таки не такой принципиальный, коммерч. вуз или государственный. Тем более, если гарантируется трудоустройство в стране вуза.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ни один вуз не гарантирует трудоустройство.

    есть ряд специальностей, для которых нужен диплом. это медики, фармацевты, разработчики, преподаватели, иногда инженеры - много таких. если ты пытаешься трудоустроиться с иностранным дипломом - его нужно подтверждать на территории того государства, где собираешься работать. даже если ты вернулся на Родину из иностранного вуза. Диплом государственного вуза подтвердить на порядок легче. Коммерческого далеко не каждого. Я свой тси-шный подтвердила без проблем. Он не государственный, но бывший советский авиационный, в РФ он котируется, и поскольку все международные стандарты соблюдены и у вуза есть договора о международном сотрудничестве, то это было без проблем. Подружка моя свой немецкий подтверждала дольше и с кучей дополнительных бумажек.
     
  13. MesaBoogie

    MesaBoogie Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Оно и правильно

    Не один вуз не гарантирует трудоустройство, но все таки может помочь найти работу

    Этого еще никто не отменял
     

Предыдущие темы