Утеря паспорта во время смены прописки. Я в растерянности - по какому адресу обращаться?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Offrider, 20 июл 2013.

  1. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Добрый день.

    Ситуация такая. Я выписался со своего предыдущего места регистрации в Мурманской области и собирался прописаться позже в Саратовской области. Сам проживаю в Санкт-Петербуге, где нахожусь по временной регистрации. Через 2 недели я должен выехать в Саратовскую область для оформления прописки. Буквально вчера обнаружил, что потерял паспорт. Вместе с ним была утеряна и бумага о выписке (выписывался я именно на адрес в Саратовской области).

    Вопросы:

    0) Какие должны быть дальнейшие действия?

    1) Смогу ли я выехать в Саратовскую область без паспорта?

    2) Можно ли подать заявление об утере паспорта в Санкт-Петербугре, а получить его в Саратовской области вместе с оформлением прописки?

    3) Сколько по времени займут эти процедуры и есть ли возможность их ускорить?

    Заранее спасибо.
     
  2. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Билеты на поезд и автобус продаются при наличии паспорта, а на машине можно доехать, наверное.
     
  3. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Так в том-то и дело, что надо на поезде [​IMG]

    Да и ехать я туда собирался специально для оформления регистрации...

    так что тут вопрос №2 - самый главный.
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798

    подать заявление можешь (остальное не знаю), идешь в полицию и пишешь заявление об утрате паспорта ( надеюсь серию номер паспорта помнишь), платишь штраф за оформление нового. Будет конечно много "головной боли", но без неё не обойтись. И в полиции тебе всё и объяснят.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А что нет загранпаспорта что ли? по нему продадут билет тож.
     
  6. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Про головняк я уж понял)))

    Более того - дозвонился до бесплатной юр. консультации и вроде как все узнал. Расскажу, вдруг (не дай бог конечно) кому пригодится.

    1) Подать заявление о пропаже в паспортный стол, желательно по месту прописки (в моем случае, т.к. прописки нет - по месту временной регистрации).

    2) Выдадут документ временно замещающий паспорт

    3) По нему можно взять билет на поезд.

    4) Подать заявление на выдачу паспорта в том месте где оформляете прописку (в моем случае - Саратовская обл.)

    Про сроки мне сказали неопределенно - "...во всех регионах по-разному"

    Нет, загранпаспорта нет [​IMG] Да и зачем мне ехать без паспорта, если я еду как раз регистрацию оформлять?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2013
  7. missMarfa

    missMarfa Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    1. Заявление ою отсутствии паспорта ( главное там не писать, что украли, а то долго будут оформлять, ища во всех реестрах банков, а просто ребёнок в духовку положил))))

    2. Справка с домоуправления о прописке

    3. Квитанция о оплате пошлины = 500 руб

    4. Для женщин, ксерокопия св-ва о разводе (нет ли смены фамилии))

    ВСЁ. Через неделю вы с паспортом
     
  8. Оксюмора

    Оксюмора New Member

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Не забудьте еще хоть какую-то "благодарность" вручить тому, кто будет оформлять вам документы. Это, конечно, не обязательно, но всегда очень помогает, чтобы ускорить процесс.
     

Предыдущие темы