Много вопросов при Питер Первая поездка | страница 5

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Юлья, 18 авг 2013.

  1. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Колпино и т.п. - с географической точки зрения отдельные города, административно - районы СПб., включающие в себя кроме этих городов ещё разные посёлки. А Малиновка, Жерновка, Волковка, Яблоневка, Купчино, Автово и пр. - бывшие деревни, на месте которых давно построены городские кварталы.
     
  2. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я уже приехала домой, очень рада поездке, жаль что мало времени было, в следующую командировку обязательно ещё денёк вытащу. В этот раз были всего сутки, успели походить по ночному городу, посмотрели на развод Благовещенского моста, полдня пробыли в Петергофе, дух захватывает от красоты. На случай таких приезжих как я, которым всё непонятно, оказывается, в Питере есть чудесная справочная служба для туристов, тел. 7 (812) 300-33-33 Они мне все преподробно объяснили куда как чем добираться, как успеть, и всё такое.

    Жили на Садовой, по случаю обнаружили сдаваемую квартиру. А да, и в этом доме есть пречудеснейшая Пышечная. Такие клёвые пышки там по 16руб! (хотя я всегда считала их пончиками) и чудо-буфетчица, которая не моргнув глазом считает в уме:)) сейчас это такая редкость, все за дваждыдва в куркуляторы лезут.

    прекрасная погодка была, особенно когда вышли из дворца ещё раз на фонтаны глянуть, солнце светило вовсю, от роскоши и золота слепило глаза. в планах остался Эрмитаж, и все остальные мосты хочу посмотреть. Здорово, просто красота и чудеса.

    Хочу ещё.

    И да!. самое первое впечатление - это аэропорт. пока прилетели думаю сейчас из этого зальчика выйду и начнётся аэропорт. вышла из зальчика, а аэропорт и закончился:))) вернулись внутрь, чтобы посмотреть и запомнить. Летаю бывает, но такого аэропорта с советских времен, ещё с детства не видала уже:)) даже не верится, что во второй столице страны может быть такой аэропорт.

    очень порадовало то, что, в отличие от других городов, больших и маленьких, Питер не стал запаян в вездесущий сайдинг или как его назвать, когда на первом этаже есть офисы-магазы. и весь этаж в пластике. Магазины-кафешки это всё есть, но молодцы что не уродуют здания облицовкой "всех под одну панель".

    и почему-то на узких мощеных тротуарах в половину этих тротуаров припаркованные машины стоят

    и ещё какие-то необычные подвалы, я первый раз такие вижу, в них разные прачечные самообслуживания, букмекерская контора и ещё что-то.. (это мы от Садовой до Гостиного двора шли.)

    привезли кучу сувениров, миллион фотографий и миллиард эмоций-впечатлений.

    Так всё красиво, хочется писать стихи или взять мольберт и пойти на набережную рисовать:), вот я бы так описала ощущения от Питера. теперь буду ждать марта. интересно как в марте с погодой, полным ходом весна или ещё зима бубнит.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  3. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Юлья, рада за вас. А вы откуда сами?
     
  4. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    А сумки у тебя по 150 килограмм, что и поднять их не можешь?

    Тем не менее же Красное село это Петербург.

    Есть у меня один товарищ, который говорил "Нет города Ломоносов. Он называется Ораниенбаум, ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СЧИТАЮ." Не ты ли это, друг?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ты пассажиров поезда "Санкт-Петербург - Кишинев" не видел?
     
  6. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Честно говоря, нет, что с ними?
     
  7. Тома77

    Тома77 New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Скажите, а если снимать дом или житель в отеле в Василеостровском района, легко будет добираться до основных достоприм., в т.ч Дворцовой площади?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Васильевский остров и есть основная достопримечательность города. Самый, что ни на есть, исторический центр. До Дворцовой площади будете ходить пешком через Дворцовый же мост.

    Через Благовещенский мост - к Новой Голландии.

    Снимать дом нет, ферштейн? Только житель в отель.
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Совести у Вас нету. Этож я хотела написать.
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.406
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (хлопая по коленке): Опять я виноват!
     
  11. Levian

    Levian New Member

    Регистрация:
    14.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Товарищи, куда вести иностранцев в нашем чудном городе - в плане не классические Эрмитажи, Русские музеи, Петергофы, а чтобы что-то этакое показать? Привожу подружку из Италии, она уже второй раз едет, все основное в прошлый раз мы за недельку обошли более ли менее, теперь хочется показать ей альтернативный Петербург, но хоть и живу здесь с рождения практически, знаю не так чтобы много.
     
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А что такое - альтернативный Петербург? Недавно перетирали про "Сайгон", его не существует тысячу лет."Бродячая собака" где то на Невском была, сто лет не был в тех краях, не знаю. Может пригороды показать, Пушкин-Екатеринский дворец, парк, Камеронова галерея, и тд и тп. Да и чё то не представляю как Ленинград можно за неделю осмотреть, мне года не хватит чтоб Эрмитаж обойти.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну как бы обходить эрмитаж - это на любителя. побывать в эрмитаже должен каждый, да, но обходить разглядывая картины, если человек не фанат - я не вижу смысла. По мне гораздо интересная кунтскамера, вот там реально открываешь каждый раз для себя что-то новое.

    сложно что-то советовать, у каждого своя стандартная программа. Для меня обязательны музеи Петропавловки, ротонда, подняться на Исакий, Петергоф и Гатчина. Но у каждого своё виденьё, и для кого-то мои обязательные посещения - альтернатива. Крейсер Аврора, музей эротики, некрополь лавры, оригинальные дворы - всё это можно показать.
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ПАМ,

    Исскуством надо наслаждаться, а не просто пробегать. Меня в юношестве учила училка с фиолетовыми волосами. Это называлось "Марксистко-Ленинская эстэтика", чтоб получить зачёт она пинками загоняла на кинофильм Тарковского Зеркало и предупреждала сидеть до конца фильма. Гоняла на выставки изобразительного исскуства, типо изображения забитого в ногу гвоздя, стоять час-два-три, пока не почуствуешь острую боль в своей ноге.Типо чувствовать надо. А не просто сказать - я в Эрмитаже (Русском Музее) была.
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну каждому своё. и у каждого свой орган восприятия развит. есть картины в которых есть что чувствовать, но таких единицы. я люблю сюжетные, когда за каждым персонажем своя история, которые можно часами рассматривать - но когда классная идея совпадает с мастерством, передана доступным тебе языком и тебе близка - таких единицы. даже из классики и признанных шедевров. Я в русский музей хожу ради одной картины - "Последний день Помпеи" Брюллова - я её обожаю, её можно разглядывать часами, чтобы пообщаться взглядом с каждым героем. В Третьековке - такая картина Иван грозный убивает своего сына. Из несюжетных картин я люблю импрессионизм, в некоторых картинах на столко переданы колебания воздуха, что создаётся эффект движения и даже присутствия. Но таких картин немного. Я хожу в музеи, в том числе художественные, но останавливаюсь только у тех картин, в которых действительно что-то есть и это что-то меня цепляет. Стоять по 2 часа чтобы что-то почувствовать глядя на подсолнухи и черный квадрат, на самолюбование именитых персон на заказных портретах, на которых они сами себе нравятся, на интерьерных полуголых муз написанных для услады, на псевдо-иконы, выражающие веру в Бога в денежном эквиваленте - и прочий поппулизм от живописи - не хочу и не буду. Мне это неинтересно. Я лучше схожу в театр, почитаю стихи серебряного века или погуляю по парку послушаю шум воды, пение птиц и повдыхаю аромат цветов и трав. Моей чувственности это ближе.
     
  16. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    А у меня почти весь Тарковский есть.
     

Предыдущие темы