Как контролировать сотрудников на работе? посоветуйте програму для контроля персонала на местах! | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Jobil, 11 окт 2013.

  1. kittenk

    kittenk Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2012
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    12
    а есть что еще обсудить?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Поставьте скрытую видеокамеру, и будете видеть всё, что они делают.

    Но всё равно: если они устали от работы, или если надоело, всё равно под любым соусом будут отлынивать от работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ага. Работала я в холдинге международном, где учредители всё отслеживали. Сисадмин на наши компы с телефона заходил. Всё под камерами, все переписки читались. Майлы дублировались. Отчёты ежедневные высылались. В соц-сети вообще нельзя было заходить. Курящие постоянно курить бегали. Когда всё задалбывало, я, как не курящая, с телефона в птичек играла - потому что отдыхать тоже надо.

    Потом работала в компании где никакого контроля в плане соц-сетей, есть время - заходи, сиди. Но работы было столько - что в туалет лишний раз не выйти, и засиживались допоздна. Там правда мотивация была в плане зп - что никакие отвлекаловки нафиг были не нужны.
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я бы ушел от тако5о работодателя, да и все бы ушли, гениям нужен перерыв, а бездырям труд, желаю оставаться идиотом
     
  5. timofey1982

    timofey1982 Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    ведение статистик и планёрки по утрам, что сделал вчера? что планируешь сделать сегодня? Очень помогает! И квоты на день! на неделю! или на месяц!
     
  6. Троицкая

    Троицкая Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна! Планирование и контроль сделанной работы.
     
  7. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    И тогда пойдет работа от отчета до отчета.

    Еще можно бесплатную морковь разносить по рабочим местам для профилактики кариеса. Персонал, потренировавшись на морковке, будет лучше вгрызаться в работу.
     
  8. Kristina0803

    Kristina0803 Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да лучше просто запретить любые социальные сети на работе. Есть перерыв - пусть сходят чай попьют, на улице проветрятся, зарядочку сделают. А то многим людям дай расслабиться, так они и напрягаться потом не будут. У нас был доступ в соц.сети, но каждое утро все делали план на целый день, сдавали его руководителю. За полчаса до окончания рабочего дня все собирались и рассказывали какие пункты плана они выполнили и каких успехов добились:) Каждый сотрудник сам рассчитывал свое время "перерыва-безделья" на работе. Да и зависать в интернете особо не хотелось, потому что условия для передышки на работе были замечательными. Можно было и на турнике повисеть, и в мяч погонять, и в баскетбол поиграть, на скакалке попрыгать и т.д:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. stanislav2882

    stanislav2882 New Member

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Запрещать смысла нет, надо ставить задачи и требовать их исполнения. Если человек не хочет работать, он не будет этого делать. Все эти советы про зажать. подтянуть помогают только на время, люди приспосабливаются просто, учатся имитировать бурную деятельность.
     
  10. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Обожаю, когда начальство среднего звена начинает имитировать бурную деятельность. Это зрелище достойно кисти великих мастеров. Первым делом происходит укрепление дисциплины, вторым делом строевая подготовка личного состава, на третье дело рабочее время совсем заканчивается.
     
  11. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Непонятно о каких видах работ и каких видах деятельности организаций идёт речь. Возможно, это касается государственных служащих, которыми забиты отделы, в итоге им заняться нечем и в соц. сетях зависают. Но взять к примеру любую частную коммерческую фирму. Имеется определённое количество работающих, каждый выполняет своё определённое дело. О каких результатах за день в конце рабочего дня сообщат друг другу, например, рабочий на производстве, секретарь, менеджер, бухгалтер, водитель? У каждого из них определённая работа и график её выполнения. Бухгалтер может зависнуть в соц. сетях, не сдав вовремя отчёт с определённым чётким сроком сдачи (в контролирующие органы). Рабочий будет вместо работы на своём станке в соц. сетях сидеть и не выпустит продукцию. И так далее. Что дальше? Когда в организациях люди бездельничают в рабочее время, неважно, они время проводят в соц. сетях либо в курилке, нужно сократить лишних людей и на оставшихся распределить обязанности. Тогда точно некогда даже в туалет будет выйти, несмотря уже на выделение времени соц.сетям.
     
  12. avewow

    avewow Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Всегда когда у человека мотивированного есть работа, не будет он сидеть в соц сетях и прочем. У нас на работе(сисадмином работаю) я заблокировал соц сети и много других сервисов. Стоят камеры, постоянно записывают, и конечно же все данные с компьютеров собираются.

    Те кто хочет отлынивать, через все запреты может пройти и зайти в вк через любые зеркала, но тогда он получит выговор, ведь кейлоггеры все собирают :)
     
  13. Kolibry

    Kolibry Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    5
    а я вот как работник скажу : Сидела и сидеть БУДУ!)) с рабочего или с личного не важно.

    Работу свою выполняю хорошо, все в сроки укладывается, замечаний нет. Соц сеть или форум этот или просто новостные сайты - это уже как часть моего рабочего дня)) Что в этом плохого, если работа делается, а работник параллельно развивается читая новую информацию?
     
  14. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы выполняете работу, выполняете её хорошо и кроме вас её никто не делает, работодатель внимание обращать не будет, сидите хоть на форумах, хоть новости читайте. Другой вопрос, когда происходит в ущерб своим обязанностям, такое частенько бывает.
     
  15. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Помягче к людЯм надо. Это не наш метод. Превратятся работники в безгласые и безмозглые винтики по выполнению должностных обязанностей. Широта мысли сузится, творческий подход к выполнению поставленных задач иссякнет. Тормоз для организации или учреждения наступит.
     
  16. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне всё равно, помягче или не помягче, это право работодателя устанавливать внутренний распорядок работы фирмы. А Вам, наверное, нравится придти, допустим, в строительный супермаркет и безуспешно пытаться получить консультацию по какому-либо товару, видя, что продавцы, которые консультируют, стоят поблизости и сосредоточенно нажимают клавиши телефона, сделав вид, что не слышат просьбы покупателей. Вы считаете, покупатель придёт в этот магазин в следующий раз? Покупателей меньше - продаж у магазина меньше, а дальше сокращаются рабочие места, закрытие магазина, обвинения работодателя в неправильном ведении бизнеса со стороны потерявших работу.

    Я просто пример привожу.
     
  17. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Не понимаю, зачем продавцам на клавиши мобильного телефона нажимать. Продавцы суть на линии прямого контакта с клиентом.

    А тут больше про тылы говорится, про офисный планктон, который непосредственно с потребителем услуги не общается. Оные работники, тем не менее, должны составлять важное звено в цепочки клиентоориентированного отношения к потребителю. Именно в их мозгах должны рождаться идеи и механизмы их воплощения, по привлечению покупателей. В таких делах добросовестного пребывания персонала за мониторами маловато будет, однако.
     
  18. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был приведён пример, относительно планктона привести такой же точно можно, суть не поменяется. На клавиши нажимают, подразумевается не звонки делают, а интернетом активно пользуются на рабочем месте, соц. сетями в том числе. Думаю, вы прекрасно поняли. В предыдущем сообщении вы отвечали мне, что с работниками нужно обращаться помягче, я написала результат попустительского отношения работодателя в организации рабочего процесса. Это же всё успешно можно применить к планктону. В чём разница? Только в нюансах приведённого примера.
     
  19. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Вы молодец, пользователь Хельгинка. Совершенно правильно, руководитель, посредством укрепления трудовой дисциплины заботится об увеличении количества продаж, что влияет на процветание фирмы и, как следствие, на процветание работников фирмы.

    Мне удалось застать конец 80-х годов прошлого века. То, что тогда говорилось про возможности капитализма, рыночную экономику и всеобщую заинтересованность членов коллектива в увеличении количества продаж, в ту пору неслось из всех, имеющих в то время быть средств массовой информации. Что из подобных правильных идей получилось, мы с Вами наблюдаем сегодня.

    Помните о таких свойствах руководителей, как элементарное желание иметь власть над своими подчиненными.
     
  20. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы меня извините, прицепилась к вам, зачем и сама не знаю. Вспомнила, наверное, картину постепенного развала фирмы, которую я наблюдала (не магазин). Руководитель был очень лоялен к сотрудникам, всегда шёл им навстречу, через некоторое время работники стали использовать его лояльность совсем не лучшим образом, до того дошло, что на звонки по телефону через раз отвечать стали, с заказчиками грубо разговаривать и другие случаи. Фирмы больше нет.
     

Предыдущие темы