Поменять паспорт со сменой прописки куда обращаться | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Рюмин, 13 окт 2013.

  1. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    60 дней за утерянный и 800 рябчиков с госпошлиной. Самый скоростной вариант. Заявляю как махровый душитель демократии с большим стажем.
     
  2. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Штампы эти ставят в милиции. Но! как я говорила выше - милиция от нас отгородилась субъектнымт структурами (МФЦ, жилищными агентствами, паспортными столами).

    Поэтому существуют следующие варианты:

    1. Нагло идёте в милицию по месту адреса, и требуете штамп - база у них должна быть, соответственно время проверки не должно занимать много времени. Но заставить эх это сделать - очень-очень сложно.

    2. Звоните в соответствующее адресу МФЦ и уточняете этот вопрос: снят с учёта очень давно, но нет штампа в паспорте - как его сейчас поставить? Как ответят - так и действуйте.

    Всё будет хорошо, нужно только терпение)

    Про платно - на Текстильщиков можно также задать вопрос, но обязательно проинформировать о проблемах. Пусть объяснят, может и возьмутся за дополнительную сумму...

    Но лучше, сделайте сами, потом нас ещё учить будете))

    Кстати, а кто требует этот листок или штамп? Чувствуется, что нужно всё-таки искать точные данные того закона, по-которому один ОГВ не имеет право требовать никаких справок, если эти данные могут находиться у другого ОГВ. А данные о Вашей выписке (если она всё-таки юридически была) должны быть в базе этих ОГВ и они не должны у Вас требовать по этому поводу никаких подтверждений
     
  3. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Да пойдите нассыте на ближайший памятник Вове Ульянову. Перед судом о хулиганке Вас справочкой документируют, а после по плану - 60 дней.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сутки ридонли по п.3,8
     
  5. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Требует листок убытия начальница пасп стола. где я изначально получал паспорт.( а прописка была по другому адресу). Я стал нажимать, что бы они сами получили данные. Тогда она соощила, что если она будет посылать запрос-ждать ответ, то уйдет много времени.2 месяца будет делаться паспорт.(я понял ей просто лень) И сказала, что мол если я сам сниму регистрацию, то она сделает паспорт за 10 дней.

    Поэтому я согласился бегать самому.Хотя пилить мне придется час в одну сторону, туда-незнаю куда.

    Часа 2 ушло в нете, что бы найти мой участок регистраций. Надеюсь, мне не придется идти в местный пасп.стол.

    На Текстильщиков звонил. Но там ответили как и в ФМЦ. Делают только с постоянной регистрацией.

    Сейчас главное. что бы Отдел Учета и Регистраций дал мне выписку.
     
  6. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Вот, наглядный пример исполнения хорошего закона: она не отказывается, что сможет найти инфу сама, без бегатни заявителя за справками, но типа я буду делать это дольше. Н-да...

    Терпения нам всем)))
     
  7. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Вот что мне написали на форуме МВД..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  8. Kiri11

    Kiri11 New Member

    Регистрация:
    21.10.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Е-мое, как все сложно-то у нас в РФ..ни один "специалист" толком не знает, ни что делать, ни куда тебя направить
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  10. Рюмин

    Рюмин Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Сдал сегодня документы. Это пипец, господа. Главные враги российского государства не пиндосы,не мусульмане,не евреи и не алкоголь. А главные враги- чиновники. Особенно в юбке. Стрелял бы из пушки. Подробности позже,выжат как лимон. Вкратце-При Ельцине они былы даже человечнее.
     

Предыдущие темы