Развод

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Eurofilin, 9 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Как ни удивительно это звучит, но я женат.

    Ну конечно с женой давно не живу и это чуждый мне во всех смыслах человек.

    Ну так вот, этот чуждый человек недавно приперлась в Канаду вместе с моим сыном.

    Я не давал такого ей разрешения. Она воспользовалась тем, что я там работаю и сказала на границе что едет к мужу на 2 недели повидаться. При этом я лично находился в Питере в этот момент. Т.е. я её легко могу из Канады выкинуть за это вранье. Я требую от неё развода, раз уж она приперлась сюда. Она ставит мне палки в колеса, требует какие то баснословные 1500 долларов в месяц, в общем реально неадекватная. Хотя по канадским законам долларов 400 максимум. Так она их итак получала примерно. За год на содержание ребенка она получила 5400 долларов. Немного, но и не 3 копейки., учитывая, что я и не обязан. Ибо мешает с разводом.

    Мое желание такое: выкинуть её нахрен из Канады, что вполне реально. Вернуться в Россию и разойтись с этим.....

    Вопрос такой,. прописки в РФ у неё нет, она вообще последние 7 лет жила в другой стране и в РФ бывала только чисто прошвырнуться на пару недель. Но полагаю что вернется она таки к маме, как только я её отсюда выброшу. Пропишется, да кстати она украла у меня приличную сумму денег, о чем есть соответствующие документы. Это мои деньги, но она воспользовавшись тем, что счет тогда еще был совместный, попросту перевела их в неизвестном направлении. Кароче, если она окажется в России, то, как мне сбросить с себя этот брак? И я хочу хотя бы эти обманом забранные деньги указать в качестве алиментов, что они заплачены хотя бы. Доказать, что деньги были и она их перевела легко. Дело не в деньгах, я готов их даже простить и платить вменяемые алименты долларов до 500, не больше, я просто не желаю далее оставаться женатым на этом бессовестном человеке. Расскажите, как действовать чтоб получить развод и больше не пересекаться с этим человеком?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Санта-Барбара с Изаурой.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну на тему " украла" никакой суд во внимание не примет, потому что даже не работая, жена имеет право на половину имущества, которое является совместно нажитым в браке.

    что касаемо обеспечения твоего ребенка - это на твоей совести, но что полжено по закону - жена с тебя сдерет. или ты станешь, не выездным. сейчас за долги по алиментам можно крепко влететь.

    не надо быть лохом, и на выплаченные деньги надо иметь банковские рапечатки.

    а что касаемо развода - так он осуществляется и без согласия второй половины. иди и пиши заявление. будет пара судебнызх заседаний, на которые она не явится, но разведут все равно.

    прям детский лепет -как развестись...
     
  4. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Так а в чем проблема? Разводитесь. Заявление в суд. И быстрей, пока еще недорого)))
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    это было больше половины. говорю же документально все доказывается.

    фактически она прихватизировала 75% нажитых денег.

    Иди в суд... легко сказать. Сперва она должна быть где то прописана для начала чтоб в суд идти. И не иди, а лети во первых, во вторых её еще с Канады надо вытурить сперва.

    Ну и самое главное. я готов разойтись с ней и в Канаде, так она палки в колеса ставит. А если развод не по согласию, то это десятки тыс. долларов. Нахрена ей этот гемор, совершенно не ясно. Учитывая, что я готов ей даже бабло простить, лишь бы отвязаться.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    попробуй вообще не давать бабло

    пусть она подает в суд, там и разведут заодно..

    и зачем тебе адвокаты?

    у тебя куча совместно-нажитого имущества или ты официально много зарабатываешь?

    придешь, скажешь правду, что гол как сокол

    присудят мрот алиментов и отпустят..
     
    1 человеку нравится это.
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    официально я зарабатываю в диапазоне 4000-5000 долларов в месяц до налогов.

    ну понятное дело это не единственные мои доходы, еще я иммиграцией занимаюсь.

    конечно давать бабло не буду больше. я согласен договариваться, будет развод получит деньги. а нет, то и кабзда. Понимаешь она шантажирует меня ребенком.

    Типа если я её выгоню отсюда, то и ребенок уедет из Канады, а это плохо. Но я считаю, что даже если и уедет, то я в любой момент могу его забрать. Пусть валит в Россию сопли помотает, узнает почем фунт лиха. А то оборзела совсем на всем готовом.
     
  8. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Не, ну подают же как-то мамаши на нерадивых папаш, которые неизвестно где ошиваются, на алименты.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ну подают, но и ищут этих папаш годами
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ну вот, как разведёшься,

    так и поймёшь, что жениться следует на женщине хотя бы с прожиточным минимумом в один миллион долларов.

    чтобы не слышать всё время- дай денег,да дай денег...

    а так вот,теперь она будет тебя доставать с деньгами и

    препятствовать разводу...

    в россии тебя 1000спросят -сколько у тебя денег и можешь ли ты отвезти на острова и одна напишет -что ты красивый..
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    тема о том, как развестись, а не о том, как строить отношения с женщинами из России.
     
  12. Очень oldman

    Очень oldman Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Масква
    И такой говнюк тут же обзавелся сочувствующими... [​IMG]
     
  13. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По правовому порядку действий Забава всё правильно написала.

    В остальном, проблемы филина и рузке баб идите обсуждайте во флуд!
     
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    если нет совместно (в браке) заработанного имущества, которое надо делить и не претендуете на то, чтобы ребёнок остался с вами: заявление, присутствие на заседании (столько раз, сколько потребуется, в случае неявки второй стороны) и вуаля, вы - свободны, с назначенными алиментами.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лучше процитируй топикстартеру статьи 21, 22 из семейного кодекса РФ.. :unsure:
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можешь оформить доверенность на представительство в суде..

    Но только доверенность у нотариуса надо будет заверить.. [​IMG]

    _______________________________________________________________________

    Так а не надо на меня смотреть..

    Я ж просто человек, уставший и грустный..

    Жить в климате Петербурга с его ветрами - это нелегко..[​IMG]
     
  17. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Разводиться - в той стране, где был заключен брак.

    Если в России заключали- ну значит в России и разводиться.

    Разводы регламентирует семейный кодекс РФ, статьи 21, 22, и др. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А какой страны гражданка супруга?

    Где она сейчас проживает, я не совсем понял фразу "припёрлась ко мне в Канаду". В квартиру, чтоль или просто в Канаду?

    В разных странах разные законы насчёт разводов, сами знаете. Если жена гражданка Эмиратов - это одно, если гражданка Канады - другое.

    В семейном кодексе есть статья 6.

    "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены семейным законодательством, применяются правила международного договора."

    Так что тут надо понять, какой страны гражданка супруга и есть ли у РФ с этой страной какой-то договор.

    А вообще, как в Канаде люди регистрируются по месту проживания? Ведь фактически супруга сейчас проживает в Канаде. Тогда можно обратиться в консульство или посольство того государства, чьей гражданкой она является
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Друзья, я прописан во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Если не трудно дайте телефон суда где происходят дела по разводу во Фрунзенском районе.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.