Без использования труда мигрантов. Новая фишка политиков | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 16 дек 2013.

  1. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    К примеру во многих ресторанах хорошего уровня шеф-повара тоже мигранты, например, итальянцы, франзцузы, и никто же не от этого не перестает их посещать. Просто мигрант мигранту рознь
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    И это замечательно. Лучше, чем когда воняет толерантностью.

    Главное - КОЛИЧЕСТВО и КАЧЕСТВО мигрантов.

    Если бы у нас была пара-тройка узбеков шеф-поваров в ресторанах, не было бы и разговора о мигрантах вообще.
     
  3. Надеешься реалом побить его фантазии? Бесполезняк.
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG] Я тоже без Вас скучал :kiss3:
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] А я без вас не скучаю. :P
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да ладно?

    Я же вижу.... :)
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    покажи ж пример народу как главный олигарх!
     
  8. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Недавно эта тема про мигрантов снова реанимирована в городе. Полтавченко, выступая перед депутатами, рассказал о том, что средняя зарплата гастарбайтера из ближнего зарубежья приблизилась уже к 28 тысячам рублей в месяц, и что на эти места готовы уже наниматься и наши соотечественники. В связи с чем квоты на иностранную рабочую силу в Питере будут уменьшать. Верите ли вы в это?
     
  9. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Верить во что?

    В то, что квоты уменьшат?

    Или в то, что гастарбайтеров станет меньше?
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Или что з/п 28?
     
  11. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    А квоты разве не отменили еще? Вроде там изменения какие-то были, упрощающие все процедуры. Достаточно оплатить какие-то разрешения/патенты - и вперед.

    Ну и плюс упростили процедуру получения гражданства, так что скоро все эти мигранты станут равноправными гражданами.
     
  12. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    В это, кстати, верю.

    Многие знакомые гастарбайтеры получают по тридцать-сорок и выше.

    Только тут эта... работать надо, а не штаны протирать.
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    согласна.

    мигранты не люди что-ли? Что за....? Слово даже сходу не подобрать
     
  14. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Человек из всеволожска тоже трудовой эмигрант, если работает в Питере. Да и какой смысл такое писать? Чем эмигрант хуже местного работника, если производительность труда не ниже?
     
  15. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    О-о-о!

    Это мода такая - сидеть на ж..пе ровно, получая гроши и громко вопить о засилии эмигрантов, которые отнимают кусок хлеба.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У нас, кстати, со времён ЕБНизма присутствует устойчивое мнение, что русский работник - лентяй и алкаш. Сейчас это абсолютно не так.

    Сейчас беда в том, что ЕБНисты напрочь развалили профтехобразование. Буквально до нуля. Поэтому местные жители тупо ничего не умеют. Мастера умирают, уходят на пенсию, а смены нет.

    Вот, приятель у меня на Адм. верфях работает. Сейчас валом идёт госзаказ, расписано всё до 2020 года, а в условиях дооснащения ЧФ они лодки хреначат в 3 смены почти без выходных.

    Гастарбайтеров не берут принципиально, т.к. оборонка. Так вот, не хватает рабочих. Выход нашли. Во-первых с Севордвинского Севмаша привозят целыми бригадами вахтовым методом работать. Во-вторых открыли собственный центр обучения нужным специальностям, так стипендия такая, что жить можно. А зарплаты от 50 и выше.

    Так что, в наших условиях дело исключительно в отсутствии кадров, все кадры по офисам сидят, все как один менагеры, экономисты и юристы. Или в "бизнес" подались - купить чайник в Китае за 20 баксов, продать за 50...

    Чем просерать бабло во всяких Сколково, не лучше ли возродить профтехучилища и техникумы?

    Раньше было школа-техникум-институт или школа-ПТУ-завод, теперь лицей-колледж-университет. И нахрена?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Я уже где-то говорил, что "мои знакомые" гастеры (не путать с гангстерами [​IMG] ) только на родину отправляют по 40000. И это зимой!!!!!!!!!!!!!

    А мальчик 25 лет не хочет даже дров нарубить, не то что идти учится в ПТУ или просто учеником на завод.

    Хочет много и сразу

    [​IMG]

    К сожалению, это так.

    Другой вопрос : Кто виноват?

    Ответ: Мы сами. Старшее поколение, которое во главу угла вдруг стало ставить именно Высшее образование. А когда появилась халява на дипломы (я уж не говорю про покупку), то это стало у молодого поколения смыслом жизни, блин.
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Исследователи отмечают, что российских мужчин в большей степени волнует соответствие работодателя таким критериям, как интересная работа и возможности карьерного роста, в то время как женщины ценят приятную рабочую атмосферу, баланс между работой и личной жизнью и удобное месторасположение.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[attachmentid=38640]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      71,7 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    У меня другое мнение. У нас периодически задействовано от 20 до 50 работяг одновременно. Гастров нет, позиция руководства. Пьющих никто ни разу не видел. Работа, правда сдельная. Сделал, получил денег. При этом график свободный. Но, с улицы не набираем, есть определённый сегмент рынка, где все знают друг друга, если что бригаду подкинут свободную, потом мы им, если надо.

    Гастров берём на земляные работы, иногда случается. Аренда экскаватора или трёх таджиков с лопатами - 2 большие разницы.

    Если, скажем мне что-то понадобилось - ремонт, переезд - тоже обращаюсь в конторы с просьбой казбеков не присылать (обжегся раз на Джамшутах). Всегда работяги трезвые, опрятные. Но речь о частных фирмах. Не дай боже, какая протечка в доме, Жэковских работяг хрен дождёшься и бабло клянчат сверх норматива
     
  20. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Еще из последнего - водителями автобусов с середины мая могут быть только лица, у которых есть в наличии российские водительские права. Уже прямо как-то сразу стало заметно увеличение количества отечественных водителей в наших маршрутках[​IMG] Пока иностранные пойдут переучиваться...столько времени пройдет
     

Предыдущие темы