Боли в спине — как избавиться от их причины? Почему лечение часто не эффективно? | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Maria Evgenevna, 27 авг 2010.

  1. Taik

    Taik New Member

    Регистрация:
    13.09.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не парьтесь и идите к остеопату. Скорее всего изменилась биомеханика таза и поясничного отдела. Если нужно, подкину несколько вариантов, выберите по месту жительства.
     
  2. Farsh

    Farsh Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да они разденут же.
     
  3. касательная

    касательная New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    к сожалению, имею печальный опыт. довольно часто боли в спине считаются остеохандрозом, который лечится у невропатологов. при этом почему-то не сдаются анализы. вот недавно сама обратилась к ревматологу по ОМС. и немедленно были назначены общие биохимические анализы крови, ключающие некий таинственный "ревматоидный...."(что-то не помню). и так называемый "остеохандроз" оказался артрозом, который развивался медленно, пока не добрался до суставов.

    поэтому, полагаю, лучше всего обратиться к специалистам и попросить полного обследования. по анализам. рентгены.

    в Сестрорецке есть замечательная клиника. Городская больница № 40.

    ещё есть Краевая Ревматологическая Больница № 25.

    в эти места даются направления по ОМС. можно туда же обращаться и платно.

    в 40-вой я лежала. там очень понравилось. физиотерапия, бассейн, массажи. очень хороший персонал. эмпатичные и квалифицированные врачи. никакого хамства и обычного отфутболивания.

    в КРБ № 25 ещё не была. но, видимо, стоит поискать хорошего врача. и не только невропатолога, но и ревматолога.

    "хорошесть" врача определяется именно по заинтересованности в выздоровлении. определяется беседой с врачом. и если они не могут провести полное обследование и корректировать лечение - обязаны направлять в городские центры. это закон. и если не направляют - нужно жаловаться письменно. вплоть до горздрава. это реально действует.
     
  4. Farsh

    Farsh Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я просто пол года назад где-то делал мрт, поэтому они даже и не думают какие-то обследования проводить, типо все же предельно ясно!)
     
  5. касательная

    касательная New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    да. знаю по опыту. это довольно часто. отфутболивание называется. всё же нужно сдать развёрнутый биохимический анализ крови. и развёрнутый общий анализ мочи. возможно, там соли.

    лечение без обследований - это довольно часто. если трудно добиваться обследований по ОМС (на что тоже нужно здоровье и силы), можно сделать и платно, если средства позволяют. лучше делать в разных местах для объективности.

    а что МРТ говорит о ревматоидном факторе в крови? ничего. это не то обследование. ошибочность диагнозов и есть результат не полного и не всестороннего обследования. просто исходя из здравого смысла.
     
  6. Жизня

    Жизня New Member

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Слушайте, как вы себе представляете, что невролог вылечит Вам грыжу...или ревматолог????

    Максимум отек снимут с диска, но проблема в том, почему эта грыжа образовалась...
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    -нарушение режима труда и отдыха

    -незапланированные физические нагрузки

    -неправильное физическое воспитание и спортивные секции

    больше нету никаких предпосылок к образованию грыж [​IMG]

    и да..ГРЫЖИ НЕИЗЛЕЧИМЫ терапевтическими методами. Можно только снять отек и болевые синдромы. Только хирургическое удаление. И то- только по медицинским показаниям! <_<
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    грыжи только хир.путем.только им, родимым. не надо ждать и надеяться, надо идти и удалять. рано или поздно-встреча с хирургом все равно случится..лучше не затягивать.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут я бы поспорил.

    если два раза в год случается ангина в децве-это не повод удалять гланды [​IMG] (наблюдение по жизни)
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я бы не стала спорить. тут. я просто утверждаю.

    ангина в детстве от недосмотра родителей

    ангина во взрослой жизни-недосмотр самого себя. становишься осмотрительне, т.к. уже понимаешь, что ухаживтаь за собой уже только себе. имхо.

    а грыжа сама никуда не денется.
     
  11. Жизня

    Жизня New Member

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вопрос в том,почему у одного они возникают, а у другого нет, при прочих равных условиях. Сейчас доказано, что с грыжей жить можно и довольно хорошо, при соответствующей поддержке со стороны врача. оПЕРАЦИЯ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО И ТО, ТОЛЬКО ЕСЛИ СУЖЕН ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ...
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так я и грю-все дороги приведут именно к хирургу
     
  13. SilmaGeln

    SilmaGeln New Member

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Тоже проблема со спиной серьезная, болит и болит уже месяца 4-5!

    Не подскажете, как вам там в клинике лечили спину и какой именно у вас диагноз был???

    Уже где только не ходила, уколы даже делали, масажи, упражнения, помогало кое-что временно, а теперь такое ощущение, что уже ничего не помогает(((((
     
  14. гороЖанка

    гороЖанка Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я вот мучаюсь тоже болями в спине. Особенно трудно долго стоят. Я если постою долго, то потом даже идти не могу.
     
  15. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Бросайте такую работу. Ищите лежачую.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  17. Pavella

    Pavella New Member

    Регистрация:
    02.10.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня серьезный диагноз был - грыжа межпозвонкового диска!

    так что проблема серьезная и лечение длительное.

    В клинике Бобыря лечат при помощи мануальной терапии, т.е. это непосредственное воздействие специалиста на позвоночник, массаж, релаксация.

    А потом еще и физупражнения, которые я повторяю каждый день. Но сейчас хорошо себя чувствую.
     
  18. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Боли в спине.Я спец по этому.Грыжа межпозвоночная определяется только МРТ.Помогают очень хорошо пиявки(герудотерапия)_они снимают отёк и грыжа не так сильно давит на нерв.Затем сухое вытяжение позвоночника.Я не мог пройти и 100 метров.Два года нет обострений.ТЬФУ,,ТЬФУ.Но не обольщайтесь ,как в молодости не будет уже никогда!!

    Смутно ..хочу представить...а на ум всё тоже лезет.[attachmentid=35454]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это хто?
     
  20. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Это она ГРЫЖА!!!
     

Предыдущие темы