Доллар, как самая грандиозная финансовая пирамида нашего времени | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Klark, 11 ноя 2007.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну да, хорошее предложение, а то в Кремле нет спецов по эконом. вопросам. [​IMG][​IMG][​IMG] Все у них вкривь и вкось с экономикой.... они все, наверное, из этих - " а мы академиев не кончали". :lol2:
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Там нет такого специалиста, который смог бы рассмотреть в комплексе все мои предложения об устройстве Государства, Экономики и Общества на разумных, справедливых основаниях. Я же написал сообщение таким, как ВЫ для того, чтобы ПОЗНАЛИ И СТАЛИ МУДРЕЕ! Сожалею, что Вы в этом не нуждаетесь и живёте по принципу: - " Сам не знаю и таких знаний у других не допускаю!"

    А может у меня гениальные предложения об устройстве счастливой и благодатной жизни и вы этого не признаёте [​IMG] ?
     
  3. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Недаром Кудрин получает звания и премии (взятки) от америкосов. Он всю фин. Систему РФ "переписал" по американским учебникам с их коэффициентами "джулей-хулей". И расплодил сторонников чужеродного хозяйства ростовщиков и вирт.производства. И пользуется фальсифицированными данными о мировых финанс. потоках и производстве.

    Хорошо помню, как Кудрин не мог исполнять даже простейшие и прямые свои обязанности, - не мог обеспечить доставку банковских переводов по регионам России - получателям платежей, вызывая там напряженную обстановку и экстремизм. Саботировав элементарные обязанности, он всё же умудрился назначить себя и контролёром науки, образования и культуры РФ (фин.каптёрщиком). И тут же - конфликт с минэкономразвития, за "обнуление" балансов гос.Учреждний, в частности, и по другим причинам.. Затем и модернизацию стал заваливать.

    Даже в финансово-экономических высказываниях А.Пушкина больше правды, здравого смысла и профессионализма, нежели у этого вражьего потроха из Минфина.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А я не специалист в управлении и экономике и оценить ваши предложения не смогу. А заявления типа * нет такого специалиста, который смог бы рассмотреть в комплексе все мои предложения об устройстве Государства, Экономики и Общества на разумных, справедливых основаниях. * вызывают недоверие сразу, гениальный вы наш
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы не обижайтесь, пожалуйста. Вполне возможно, что идеи ваши заслуживают особого внимания, только я вас уверяю, Кремль не заинтересован в устройстве " счастливой и благодатной" жизни. И не потому что не может, и ему не хватает ваших знаний, а потому что его политика направлена совсем по другому пути. А нам усваивать утопическую информацию, на данный момент лишнюю, ну совсем ни к чему. Не обижайтесь.
     
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Недоверие-то надо выражать не ко мне, а к м оему тексту. Вы даже неспособны логически задать вопрос - как можно ознакомиться с текстом НОВОГО устройства страны и мира. Прочитал несколько строк моего сообщения вы с таким апломбом начинаетесудить о том, чего в принципе не знаете. Жаль! [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. веселый молочник

    веселый молочник Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    6
    Зюганов сказал на днях что на западе уже 500млрд. долл. лежит мертвым грузом в американских бумагах. а теперь подумайте какую мзду можно перевести в офшору с такой суммы... я тоже не могу понять - если вкладывать свои деньги в нашу экономику-ИНФЛЯЦИЯ ,а если к нам предут инвесторы-развитие экономики... за идиотов держат?
     
  8. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Мне так много лет, что обижаться уже не могу и тем более на замечания не вполне подготовленных людей к сложным вопросам. Я же автор книги об устройстве страны и мира. То, что написано в книге, должен понимать смысл специалист в ряде наук: быть экономистом, юристом, социалистом. с широким кругозором каждым в своей области. Я же даю НОВОЕ конкретное устройство Государства, Экономики и Общества страны и мира. Пишу я в первую очередь для широких кругов читателей, а не только для Кремля. Хотя я и выслал один экземпляр книги в Сенат РФ Миронову.Но у меня же предлагается другой политический строй - Строй Социальной Справедливости России. ЭТо строй лучше социалистического, не говоря уже о капиталистическом и тем более о коммунистическом.

    [​IMG] И уж совсенм плохо, что люди , подобные вам, не читая, не зная конкретно того что написано, начинают что-то говорить об УТОПИСТАХ. При том, глубоо не понимая из-за незнания того о чем идёт речь у меня в книге [​IMG] .
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну не хотите понимать, как хотите. Вы хоть понимаете что происходит на нашем дворе? В пору придумывать пути к спасению, потому что, то что вы собираетесь благоустраивать, того и гляди, рухнет окончательно.
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Я не только ПОНИМАЮ, что мир движется к гибели, но и предлагаю человечеству свернуть с гибельного пути., предлагаю обустроить мир на новой форме организации жизни народов и стран. и России, конечно, в первую очередь. На Россию, на русский народ возлагается мировая историческая миссия. Россия и русский народ сформировались позже всех других больших народов и русский язык яляется языком, на котором Бог разговаривает с человечеством. [​IMG][​IMG]

    Поэтому БЛАГОУСТРАИВАТЬ не собираюсь, а УСТРАИВАТЬ СТРАНУ, СОДРУЖЕСТВО СТРАН и М И Р ( абревиатура) на новых принципах ПРЕДЛАГАЮ. . [​IMG]
     
  11. otem

    otem Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, Knut666.

    Описанная вами в одним из первых постов описание Хозяйствования страной не ново. И можно сказать проистекает из мифа "противопоставления рыночных механизмов хозяйстования и плановых". Я с вами соглашусь, что в Государству необходимо ввести планирование не столько в денежном эквиваленте, как сейчас 3-летный бюджет, а можно сказать в натурально выражении. Сколько метров жилья, продуктов и т.д. необходимо стране для "нормального существования".

    Только перед этим Государству необходимо ввести описание "нормальной, справедливой" жизни людей. А для этого разделить потребности общества, на те которые нужно удовлетворят, и те которые нужно игнорировать, или те потребности с которыми нужно бороться.

    Условно можно разделить их на "Генетически обусловленных потребностей" и "паразитически-деграционных". Первые позволяют людям развиваться в здоровой физически, духовной обстановке, ведя здоровый образ жизни и осваивая возможности заложенные в генетике человека. Создавать семью и воспитывать детей.

    Вторые ("паразитически-деграционных") приводят человека к деградации, и паразитизму небольших группы людей "элиты" над остальным обществом.

    Увы современные управленцы России не способны решить подобные задачи. в силу ущербности их нравственных качестве (как и в остальном мире). Но ситуация не без исходная. Мне известна как минимум несколько общественных движений разрабатывающих Альтернативную Концепцию устройства и жизни общества. Думаю Вам они то же известны. Как вижу у вас есть Научный опыт, и вы как минимум должны были познакомиться с работами аппонентов\единомышленников.

    Соответственно вопросы:

    1. В Вашей работе проводиться анализ какие потребности общества Государство должно удовлетворять, а какие нет?

    2. Рассмотрен ли вопрос нравственных качеств управления и зависимость от этого Качества Управления обществом?

    Это только самые первые вопросы, которые пришли мне на ум после ознакомления с Вашим постом.

    Дополнительно хочу заметить:

    1. Упоминание библии выглядит как минимум не к месту.

    2. Вам бы нужно более детально рассмотреть вопросы истории, прежде чем заявлять, что Русский народ сформировался позже всех остальных "больших народов". Это как минимум наводит тень на Вашу осведомлённость.

    3. Ну и последнее. Опус о Русском народе наводит на мысль, что Вы себя к нему не относите. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление.

    4. Уж больно не ординарный Ник вы себе выбрали. Мало того что Кнут, так ещё и "число зверя" из Аппокалипсиса. Есть подозрение, что Вы себя отождествляете с Роком божьим над Человечеством. Да ещё и в Христианской традиции. От этого и до "пророчеств" не далеко. А эмоциональный настрой постов больше похоже на какое-то демоническое глумление.

    Мой совет. Займитесь для начала своей психики. Выстройте её в Лад с Богом. Проведите переосмысление своих идей. И уже после выходите на суд широкой общественности.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
     
  13. otem

    otem Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    С целым рядом позиций не согласен в силу того, что вы не осведомлены со смыслом моих конкретных положений по Устройству страны и мира на разумных основаниях. На вопросу отвечу.

    1.В работе не анализировал потребности ни страны, ни личности. Сказано только, что КАЖДЫЙ определяет свои потребности результатасми своего труда. Это относится и к коллективным потребителям, вплоть до страны.

    2 Нраваственные стороны управления заложены в самом содержании органов государства и должностных лиц страны. В органы Управления всех ступеней будет осуществляться объективный отбор достойных лиц из числа наилучших по каждому уровню и сфере деятельности.

    3. Ваши же замечания об упоминании Библии, о русском народе, о стране РОССИЯ вообще недостойны внимания для их рассмотрения в силу их невежественной постановки и ни на чем не обоснованные. Просто вы , видимо, не держали в руках все 13 томов ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ и не знаете когда существовали страны КИТАЙ.,ЕГИПЕТ, РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ и остальные другие, и где была РОССИЯ, русский народ в то время. О чем вести тогда разговор?

    4. Мой логин есть аббревиатура моих инициал имени Фамилии и отчества в виде согласных и одной гласной, которая имеет своё назначение. Число же 666 есть сумма букв имени и фамилии в латинской транскрипции. 5. В откровении было мне открыто Содержание зашифрованной программы по переустройству МИРА в виде СОРОГА положений Программы.[Да и по Божественному вдохновению я написал Евангелие в хронологической последовательности в одном изложении, вмест четырёх. Написал затем о том как было на самом деле в жизни ИИсуса Назорея. И завершил книгу об устройстве НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА - ЦАРСТВА РАЗУМА на нашей Земле, О Царстве, о котором говорил только в аллегоричесукой форме сам ИИСУС. Я рассказал о конкретном Устройстве Государства , экономики и Общества страны./quote]

    ------------------------------------------------------------------------------

    С Вашей работой не сомненно хотел бы познакомиться. Опубликована ли она в свободном доступе в интернете? Либо возможно вы перешлёте электронный вариант по почте. Покупать книгу я конечно не буду.

    Возможно до этого вы сможете в тезисной форме привести свои "разумные основания устройства".

    1. В моём понимании потребление бывает разное, как отражение культуры , нравственности и морали в обществе. А культура общество это первооснова для Государственного управления и Экономического уклада. В одной культуре подойдёт один вид Гос.управления и Экон.уклада, в другой культуре эти же рецепты не смогут сработать.

    2. В принципе моя мысль по этому пункту такая же. Не структура власти определяет культуру людей, общества, и чиновников-управленцев как его части. А наоборот структуры и институты власти складываются на основе конкретной культуры и норм поведения.

    3. Вы рассматриваете историю только в официальной её версии. Но если покопаться, то можно увидеть что официальная версия истории до 17 века строится на переписанный в 17-18 источниках, летописях более раннего периода. а исходных тестов не сохранилось. Сохранялись только приемлемые для власти того времени источники Кроме того в Европе в период Инквизиции очень много "инакомыслия" было уничтожено. Если говорить про Китай , то в его летописях за более чем 3 (или 4-ём) тысячелетнюю историю зафиксирована как минимум 5-ть кардинальных изменений языка. При которых все старые источники переписывались на новый язык, а оригиналы уничтожались.

    По этой причине мне лично как-то не удобно опираться только на официальную версию истории.

    Когда я говорю про древнюю историю Руси, в первую очередь опираюсь на работы Зорина (ссылку не дам но есть много его статей на проза.ру). В которых прослеживается родственная связь Славян со Скифов Причерноморья, как по летописным источникам так и по археологическим находкам. А скифы существовали намного ранее той же Римской империи. А по некоторым источника и древнее Древнего Египта. Так же Золин показывает более древнюю историю поселений людей в местности около Новгорода, на основе археологических находок.

    Если всё же вам интересна официальная версия, то в рамках её Славяне появились даже раньше Бритов, Франков и других "просвещённых" народов Европы. И как пример в Новгороде уже 11-12 веке существовало всеобщее права голосовать на вече всех взрослых мужчин, через представителей улицы, конца. Тогда как в Риской Империи голосовали только избранный по экономическому и политическому цензу "Граждане Рима".

    4. Очень интересное сочетание. Я например не сообразил бы в качестве ника использовать "сумма букв имени и фамилии в латинской транскрипции". Тем более если это число может вызвать некие ассоциации у других людей.

    Ник это имя, лицо, то как вас воспринимают люди на форуме. Либо вы специально выбрали такой Ник, что бы описанные мной ассоциации возникали. Либо сделали это не подумав.

    5. Этот пункт мне видится полным бредом. "в откровении", "содержание". А как же сказанные ранее "Разумные основания" ? Прошу пояснит. У вас основания разумные (и что в Вашем понимании разум), "откровения с выше" или что-то третье.

    А вообще общение становиться интересным. Не так ли? [​IMG]
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] По 1,2,3 пунктам сообщения у меня нет желания вступать в дискуссию из-за разного понимания сути предмета.

    1.Книги в продаже нет - издана за свой счет малым тиражом. В Интернете был текст, но он большой. Не хотите покупать даже в принципе - дело ваше. На халтуру и уксус сладкий!

    2. Основной источник по истории "Всемирная история" в 13-ти т омах.

    3. Число 666 не ник, а дополнение При регистрации пеотребовали дополнить ник. КНУТ - мало знаков.

    4. "Откровение" - 66-я книга Библии и в ней зашифрованы конкретные разумные положения Программы Будущего устройства мира. Только их надо найти в ворохе лишних слов. Мне это было дано. Слово РАЗУМ понимаю также как и написано в словарях. Кроме того, это слово является именем БОГА с его аббревиатурой. Поэтому, когда называю книга "СТРАНА РАЗУМА", то это страна устроенная на разумных основаниях, т.е. по уму,, но это и страна БОГА. [​IMG]
     
  15. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Вот что сегодня нашла в инете: "Премьер-министр РФ Владимир Путин провел сегодня в Санкт-Петербурге совещание по вопросам развития энергетического машиностроения страны, где обозначил довольно светлое будущее для отрасли. По его словам, в ближайшие три года объем заказов на российское энергооборудование превысит 3 трлн руб., а также поручил разработать меры поддержки отечественных производителей этой техники.

    "Нужно совершенствовать механизмы поддержки российских компаний, которые производят и экспортируют высокотехнологичное энергетическое оборудование. В том числе следует подумать о том, чтобы предоставлять иностранным заказчикам привлекательные кредиты на покупку российской энергетической техники. Это выгодно экономике. Кроме того, кредиты будут гарантированно возвращены, никаких рисков там нет", - отметил В.Путин"

    Нормально так, да? И это после того, как дали Сбербанку рейдерски захватывать "энергомаш"? Что думаете по поводу?
     
  16. otem

    otem Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Ну как говориться , пробежались по общему представлению. Выявили расхождения в понимании.

    Можно переходить и к конкретике.

    Не дадите ссылку на книгу? Если понравиться, то почему бы и не купить, если цена не кусается. В первую очередь интересует выше видение в построение Экономики и Политики государства.
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1. ЗЕМЛЯ вступила в новую эпоху своего развития. МЫ – ЛЮДИ, - Разумом Устроившие Страны - русы, малорусы, белорусы, как л ю д и Р У С С К И Е стали народом, которому предоставляется возможность установить в стране путь, ведущий в ЦАРСТВО СВОБОДЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, СОТРУДНИЧЕСТВА, РАЗУМА.

    Создание общества, государства, страны на идеалах СВОБОДЫ, СОТРУДНИЧЕСТВА, РАВЕНСТВА и РАЗУМА в системном виде предусматривает такое новое государственное устройство, такой новый механизм хозяйствования, такой новый порядок социальной жизни населения, которые обеспечивают создание условий для производственной деятельности, устраняют причины общественных, экономических, национальных и религиозных конфликтов и позволяют построить страну со справедливым политическим и экономическим порядком. Всё это принесёт: Детям - Радость, Взрослым - Уверенность, Старикам - Спокойствие , Всем - Справедливость, Народам - Культуру, Законам - Истину, Странам –Единение.

    Такого рода устройство жизни может быть достигнуто не в отдаленной перспективе, а в течение нескольких лет. Если принять к реализации предлагаемое УСТРОЙСТВО СТРАНЫ, то уже через десять дней все могут знать и ясно представлять ЧТО, КОГДА и КАК ДЕЛАТЬ по обустройству своей жизни.

    Народ сможет создать такое устройство страны, в которой СПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ СИЛОЙ, СИЛА СТАНЕТ СПРАВЕДЛИВОЙ, а ДЕЛОМ ПРАВДЫ БУДЕТ МИР

    1. Манифест об устройстве Царства

    Разума Р.О.С.С.И.Я.

    1. ОБЩАЯ ЧАСЬ

    Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире

    О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! Мы видим вокруг целостный , т.е. системный мир. СИСТЕМА же – это целое, состоящее из частей. При том, такое целое, которое имеет свойство, отсутствующее у её составных частей. Известны миру космические, биологические, технические и общественные системы. Если взять в виде примера самолет, представляющий собой техническую систему, состоящую из агрегатов, узлов и деталей , которые ТОЛЬКО в собранном виде приобретают способность летать. Так и государство, будучи общественной системой, ТОЛЬКО при правильной сборке всех ее составных частей может эффективно действовать среди людей как во времени, так и в пространстве

    БУДУЩЕЕ ЦАРСТВО РАЗУМА - прекрасный идеал, и не беда, если мы не имеем в наличии такого образца. Только не следует сейчас же считать этот идеал неосуществимой утопией, прекрасным сном, фантазией, т.к. для достижения идеала существуют большие препятствия Всеобщее убеждение, являясь по сути заблуждением, свойственное людям какой-либо эпохи в истории человечества, становится в последующем настолько очевидным абсурдом, что трудно даже себе вообразить, как вообще можно было когда-нибудь в подобное поверить. Слова о том, что нет простых решений возникших проблем, являются, в лучшем случае, только отсутствием знания у тех, кто об этом говорит. .Идеал ЦАРСТВА РАЗУМА, как Строя Социальной Справедливости Разума, как Системы Свободы Сотрудничества Равенства, есть не что иное, как понятие о совершенстве человеческого сообщества, еще не осуществленное на практике.... Далее текст.

    2. Внимательнее чситайте сообщения. Сказано же - Книги в продаже НЕТ и никакая цена здесь не поможет. Надо просто ИЗДАТЬ КНИГУ приличным тиражом. Для меня это непосильно - а) по средствам, б) по возрасту и в) проживания в другой стране. Книга проедназначена в первую очередь для страны РОССИЯ. [​IMG]
     
  18. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно сабж.

    Кто знает, насколько распространена в США и Европе WebMoney? Если верить официальным данным, то 10 % пользователей системы-это жители Евросоюза и СШП. Правда? Или врут, сволочи?

    Или существуют ли в тех краях альтернативы PayPal? То есть относительно распространенные платежные системы, позволяющие гражданам России получать на счет переводы, и если не обналичивать их на территории РФ, то без лишних плясок с бубном перечислить на банковский счет?
     
  19. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Вебмани есть, но пэйпэл рулит. Забугром все онанируют на репутацию надежного партнера.
     
  20. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаю про PayPal. Только для России функционал урезан. Вроде как с осени собираются у нас открыть офис и заработать по человечески, но не факт [​IMG]

    Сачок, а про вебмани там многие знают, или это экзотика шописец? Сильно ли заморочно перечислить на счет сумму человеку, не имеющего ВМ кошелька? Ну там терминалы, еще какие сервисы.
     

Предыдущие темы