Доллар, как самая грандиозная финансовая пирамида нашего времени | страница 6

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Klark, 11 ноя 2007.

  1. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    1
     
    1 человеку нравится это.
  2. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Курс $$ поддерживает кто::

    1. Печатают доллары для передачи взяток для всех в мире - кто изымает их из оборота и резервирует, повышая тем самым курс..

    2. Дают взятки прямо и косвенно (скрыто) всем кто перетягивает доллары из реальных секторов экономики в виртуальные (с той же целью).

    3. В реальных секторах экономики развивают сферы деятельности где скорость движения (оборота$: товар-деньги-товар) долларов МИНИМАЛЬНА (с той же целью)..

    Если крупный $игрок выбросит доллары в реальный сектор (потратит их), то начинается мировой кризис с "веерным включением" отзывов кредитов для изъятия пустой денежной массы$ с рынка..

    Что же отличает мировой рынок от такой же детской настольной игры "в биржу" с фишками, карточками, бросаниями костей и прочее..?? - (кроме того что указано выше)..

    Главным отличием мирового рынка от такой детской игры является то что с одной стороны, мировой рынок это "иерархия" игровых рулеток симулирующих как бы "свободу выбора", а с другой стороны, все эти рулетки ЗАРЯЖЕНЫ, - от каждой тянутся "проводки" к одной клавиатуре которая управляет всем рынком и каждой биржей., и доступна эта "клавиатура" очень узкому кругу постоянных лиц.. Для России, Китая и всех прочих доступ туда всегда будет закрыт по определению...

    Вот отчего все амер.технологии так любят выдавать частные (локальные) случаи и исключения - за "всемирные законы", "свободный рынок" и т.п..
     
  3. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Почему же Китаю не доступно то, родной? Скоро они Америку и европу купят с потрохами.
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
  6. roklee37

    roklee37 Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Я думаю не стоит браться отдельно за банковскую систему.т.к она у нас не настолька плоха в отличие от других сфер.
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] еСЛИ УЖ И ГОВОРИТЬ О ВЛАСТИ, ТАК ПЕРВОЕ И НЕОТЛОЖНОЕ ДЕЛО РАЗУМНОЙ ВЛАСТИ - так это взяться за БАНКИ всерьёз и навечно! Деньги перестали существовать в мире, а БАНКИ остаются! - разве это не противоречие?... [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    "Цели, задачи и функции Центрального банка, - продолжает он, - были разработаны в начале 1990-х годов, когда в новой России при активной поддержке мировых консультантов из США происходило становление национальной банковской системы. И она изначально была подстроена под задачи США - Россия на бирже за рубли покупает доллары, тем самым, выводя их из оборота. Федеральная резервная система США таким образом стерилизует долларовую массу, печатает новые доллары. Тем самым каждый рубль, который при этом размещает ЦБ на бирже, автоматически пополняет американский бюджет, говорит Федоров. И добавляет: точно так же сегодня это происходит с евро"."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ваше мнение?
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мнение по какому вопросу?

    что тебе не понятно?)))
     
  10. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В советское время был расстрел за частные валютные операции и гомосятину.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    по ссылке ходил?
     
  12. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    по мнению Стерлигова-Каддафи хотел ввести в Ливии

    золотой динар и отказаться от доллара,все мы знаем,что случилось с полковником,угроза доллару была пресечена :rolleyes:
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    простите, [​IMG] а как золотой динар мог повредить доллару?

    А то как то глубокомысленно перд..ли в бочку и с таинственным видом удалились. [​IMG]
     
  14. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    шо б тебя запах моего пердежа не раздражал
     
  15. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Страсти по доллару

    Положение рубля достаточно стабильно, однако без доллара России не обойтись, считают эксперты

    Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв подготовил законопроект, запрещающий оборот и хранение долларов США на территории России. В документе подчёркивается, что ограничения коснутся исключительно американской валюты, а евро, фунты стерлингов, юани и др. будут использоваться так же, как и раньше. Политик полагает, что сейчас позиции доллара нестабильны и валюта не застрахована от краха. Дегтярёв с помощью такого законопроекта планирует оградить россиян от финансового кризиса, который может быть спровоцирован резким падением курса доллара.

    «Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдёт уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости, – пояснил Дегтярёв «Известиям». – Предложенный законопроект позволит защитить россиян. Если этого не сделать сейчас, то в ближайшие пять лет государству, скорее всего, придётся помогать российским владельцам долларов, как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид».

    Ставка на рубль

    По мнению Дегтярёва, запрет на хранение и оборот долларов в России будет способствовать росту престижности рубля, а также снизит зависимость соотечественников от американской валюты.

    В случае принятия законопроекта россиянам дадут два года на то, чтобы избавиться от долларов. После этого уполномоченные органы (полиция, таможня, налоговая, органы миграционного учёта и пограничная служба) будут вправе изымать валюту в пользу федерального бюджета. Другие наказания, помимо конфискации денег, вводить не планируется.

    Закон, запрещающий россиянам хранить, покупать и продавать доллары, мог бы сделать национальную валюту привлекательнее, однако для этого необходимо принимать куда более масштабные меры. Более того, доверие к рублю и так достаточно высоко, считают экономисты. Экспертное сообщество скептически отнеслось к инициативе депутата, назвав её несерьёзной. Так, директор аналитического отдела компании «Альпари» Александр Разуваев в интервью АиФ.ru напомнил, что похожее предложение выдвигалось в сентябре 1998 года, когда в России произошёл дефолт, за которым последовала девальвация рубля, тогда это могло быть актуально. По его мнению, либерал-демократы остались в 90-х годах и им лучше работать над более серьёзными законопроектами. Сейчас, объясняет эксперт, российская национальная валюта достаточно устойчива. «Если посмотреть на график роста рубля, больше 10 лет он держится примерно на одном и том же уровне. С учётом инфляции рубль даже укрепляется», – подчёркивает Разуваев. Аналитик отметил, что иностранные государства не несут никаких обязательств перед россиянами по своей валюте, поэтому, считает эксперт, лучшим и надёжным способом хранения денег являются рублёвые сбережения в отечественных госбанках. По мнению аналитика «Инвесткафе» Анны Бодровой, в текущих экономических реалиях предложение Дегтярёва выглядит неадекватным и представляется фактом привлечения внимания общественности к ЛДПР. В теории «долларовый запрет» мог бы сделать рубль привлекательнее, однако только в пределах России, откуда сразу же «убежит» бизнес. Российская валюта будет интереснее только по причине узкого выбора, точнее, его полного отсутствия. В таких условиях экономика не развивается, это тупиковый путь, объясняет Бодрова.

    Без доллара не обойтись

    Что касается положения доллара США, в ближайшее время ему ничего не угрожает, полагает Бодрова: «На текущий момент положение можно охарактеризовать как уверенное, в пользу гринбека работает его многолетняя деловая репутация»

    По её мнению, невозможно запретить валюту, в которой проводится большая часть международных расчётов и которая является мировой валютой резервирования. «Текущий финансовый кризис – это не кризис доллара США, это кризис существующей кредитно-денежной системы, и здесь не стоит заниматься подменой понятий. В конце концов, дело партии – заниматься политикой, а не экономикой», – заявила Бодрова АиФ.ru.

    В свою очередь вице-президент «Покровка Финанс» Алексей Вязовский считает, что насильно рубль привлекательной валютой сделать нельзя, равно как нельзя изъять доллар из обращения в современной экономике. Безусловно, рубль должен расти, но не искусственным образом, а естественным. Сейчас есть все предпосылки для того, чтобы наша валюта стала стабильной и интересной для сбережений, уверен Вязовский.

    Прежде чем беспокоить граждан относительно

    того, в какой валюте хранить сбережения, необходимо задаться вопросом: в какой валюте хранит деньги государство, – рассуждает эксперт. «Если посмотреть на ту валюту, в которой наше государство хранит деньги, мы увидим, что золотовалютные резервы РФ в размере 250 млрд долларов вложены в казначейские облигации правительства США», – рассказал Вязовский корреспонденту АиФ.ru. По его мнению, государству необходимо начать с себя и подумать над тем, что российские резервы, по сути, финансируют американскую экономику.

    Эксперт подчёркивает, что доллар является резервной мировой валютой, в которой хранятся резервы 60 % государств. «Если американская валюта рухнет, обвалится и рубль, потому что он обеспечен долларом из-за того, что золотовалютные резервы России хранятся именно в нём», – поясняет аналитик.

    Елена Трегубова

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Доллар, гуд-бай?

    ЛДПР предлагает запретить хранение и оборот американской валюты в России

    Наши депутаты снова взялись заботиться о кошельках россиян. Нет, закон о запрете финансовых пирамид так и не принят до сих пор. Хотя документ был разработан еще два года назад. На этой раз депутаты решили замахнуться на кое-что покруче. ЛДПР предложила запретить хранение и оборот в стране американских долларов. Об этом партия даже целый законопроект подготовила.

    - Если этого не сделать сейчас, то в ближайшие пять лет государству, скорее всего, придется помогать российским владельцам долларов, как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид, - объясняет депутат и автор законопроекта Михаил Дегтярев.

    Мол, по его расчетам, в 2017 году Америка объявит дефолт, и вся долларовая система рухнет. Вот

    и надо защитить граждан от потери сбережений. Насильными методами. Дегтярев предлагает дать всем гражданам два года, чтобы избавиться от баксов. А затем у всех силовиков (из полиции, налоговой, таможни и ФМС) появится право изымать валюту. Заодно, мол, и бюджету прибавка будет, наивно считает депутат.

    - В красивую оболочку завернута полная чушь, - говорит Андрей Черепанов, глава «Проекта национального развития». - Если это допустить, то сразу же появится черный рынок. Доллар скакнет в цене, как и любой дефицитный товар. Люди будут его прятать. Но самое интересное: даже на Кубе с долларом борются не административными, а экономическими методами. Если человек меняет доллары в обменнике, с него просто берут высокую комиссию, а не конфискуют деньги.

    Кстати, доля сбережений в валюте сейчас невысока. По данным ЦБ, у граждан в банках лежит около 15 трлн. рублей. Из них меньше 20% - в валюте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Ну а кто сейчас во власти то сидит, все в посольство США ходят, у всех недвижимость в США!
     
  17. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Да уж... "мне жаль тех, кто покупает доллары за 35 руб." (С)
     
  18. Кто упёртее?

    Адепты секты Доллара Всемогучего или Свидетели Иеговы?

    Как думаете?
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто упёртее?

    Адепты секты Доллара Всемогущего или предсказатели его скорой гибели?

    Как думаете?
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    глянул тэму. Неизвестный кларкЪ сделал вброс говна на вентиляторживотрепещущей темы и удалился.

    Дальше стописят страниц горячих споров с переходом на личности,периодически тему оживляют какие то "вновь зарегестированные", потом опять срач и тема до поры до времени уходит в забвение.

    Движок крутиться [​IMG] Умно, это не идиот с картинками с пикабу.

    но уже не цепляет. Досвидос))
     

Предыдущие темы