беспредел со стороны работодателя

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем FlameStep, 13 фев 2014.

  1. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Я устроился на работу в августе на должность "Менеджера отдела запчастей" . На январь 2014г. экземпляр трудового договора не получен. Меня принимали на работу на следующих условиях: ежемесячный оклад ХХХ с последующим повышением заработной платы, график работы посменный , оплачиваемый отпуск по ТК; должностные обязанности: прием и обработка заказов на товары от клиентов и подразделения ,проверка на наличие товаров на складе, заказ необходимых товаров у поставщиков, информирование клиентов о наличии товаров на складе, выдача товаров. По факту за август 2013г. получено в качестве заработной платы 50% от оклада, за сентябрь 2013г. - в полном размере за месяц ,за октябрь 2013г. – опять 50% от оклада , за ноябрь 2013г. –70% от оклада, декабрь 2013г. – 0,00руб. Я обратился к генеральному директору с просьбой выдать заработную плату в полном объёме за предыдущие месяцы работы, после чего генеральный директор отказал в выплате задолженности по заработной плате и потребовал уволиться по собственному желанию без выплаты заработной платы за декабрь 2013г., без погашения задолженности по заработной плате за октябрь 2013г, ноябрь 2013г., без компенсации за отпуск, в противном случае, я буду уволен по статье. В тот же день при беседе с главным бухгалтером я выяснил, что генеральный директор вступил в сговор с главным бухгалтером с целью придумать статью, по которой меня можно уволить. За период моей работы с сентября по январь к моим должностным обязанностям добавились обязанности мастера СТО: составление заказ-нарядов на ремонтируемые автомобили, прием машин в работу, выдача автомобилей клиентам после проведенных ремонтных работ, согласование цен по ремонту с клиентом, разрешение конфликтных ситуаций с клиентами, прием и рассмотрение жалоб от клиентов; по должностным обязанностям курьера по доставке запчастей: осуществлял доставку товаров от поставщиков на склад на личном автомобиле без компенсации денежных средств за амортизацию транспортного средства и расходов на ГСМ, также в ходе работы от меня требовали расширить базу поставщиков, ассортимент предлагаемых товаров. Распоряжение о расширении должностных обязанностей я получил от исполняющего обязанности начальника СТО, который является моим непосредственным рабочим руководителем, в устной форме. С должностной инструкцией на момент трудоустройства и при последующем изменении должностных обязанностей ознакомлен не был, инструктаж по технике безопасности не проходил. В расходных кассовых ордерах на выдачу заработной платы не расписывался. В связи с изменением должностных обязанностей и добавлением новых приходилось задерживаться после окончания рабочего дня в среднем на 2 часа не реже двух раз в неделю без доплаты заработной платы за сверхурочные.

    Следующий визит к генеральному директору был назначен на начало января, по словам директора это должен был быть последний наш с ним разговор. Я пришел к нему. Он постоянно говорил на какие-то отвлеченные темы, что мне было не совсем понятно. На мои вопросы – будет ли мне выплачиваться заработная в полной размере, будет ли компенсация за отпуск?- он отвечал - я денег не заработал, я ему должен и ни о каких деньгах речи не идет, пиши , говорит, заявление по собственному и проваливай как остальные. Разговор как обычно ничем не закончился, встреча перенесена на след неделю, плюс он добавил чтобы я не работал, что я ему не нужен на рабочем месте. На вопрос - а если мне не отдали трудовую и я не видел приказа - я до сих пор работаю и мне тогда засчитают прогулы, он ответил, что ничего не засчитают, приходи в понедельник. Я соответственно продолжил работать и уже на следующий день вечером бухгалтер принес мне приказ об увольнении, без даты увольнения и с тремя сфабрикованными пунктами по моему увольнению, и запретили мне появляться на рабочем месте. Разговор с директором ничем опять не закончился, на мою просьбу отдать трудовую , сказали что приходи потом, но не сказали когда.в итоге трудовую я смог забрать только в конце января с юристом. Они отдали мне просто трудовую без договора, без приказа, без заработной платы. Такого бардака я еще не видел.
     
  2. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поищите в поисковике ,,Чёрный список работодателей Санкт-Петербурга,, и пишите туда. Смысл на форуме жаловаться?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Роднуся, беспредела со стороны работодателя быть в принципе не может.

    За что-то умеющих и на что-то способных сотрудников работодатели держатся руками и зубами, и грызутся меж собой. И страшно боятся таких сотрудников потерять (по себе знаю, сам боюсь).

    А кидают на бабло хероплётов, которым цена рубль, но продаться которые желают минимум за два или за трёху. Вот им по жадности и борзости и наказание по заслугам, и нехер жаловаться. Если тебе по жизни положена зарплата 25 000 рублей и больше ты не заслужил, а ты искал на 50 000 и более - не обижайся, что кинули, ищи место по уму и по заслугам, там не кинут.
     
  4. HallboySPB

    HallboySPB New Member

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если сотрудник ценный, то работодатель будет беречь его, так что тту палка двух концов.
     
  5. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Он сам не понимает что творит, своими нововведениями он свел к нулю продажи в магазине, работа сервиса также упала, людей на работу принимали за одну зарплату, а они получаю раза в 3 а то и в 4 меньше.а держаться они на работе только по тому что у жен зп позволяет существовать, я сомневаюсь что зп в 12-15 устроила бы слесаря.

    да разговор не об этом, даже если не нужен сотрудник ,то надо его уволить как полагается.а не гнать.я заколебался к ним бегать за трудовой каждый день , а они меня шпуняли.и заметьте никакого расчета вообще не было.. вот о каком беспределе я говорю
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а в комиссию по трудовым спорам?
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В суд!
     
  8. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    и туда и туда уже обратился.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    значит,результат будет.
     
  10. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    я очень на это надеюсь.просто за январь уволились 4 человека,и всех как и меня послали,если все будут молчать, то порядка никогда не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  11. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    соберитесь все вместе и в трудовую комиссию, в суд. Когда не один - шансов на порядок больше. вкатаете им по полной - пусть побегают))
     
  12. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    Поищите в поисковике ,,Чёрный список работодателей Санкт-Петербурга,, и пишите туда. Смысл на форуме жаловаться?

    а какой смысл? у фирмы бывает несколько названий и еще плюс товарный знак. по одному названию так просто не найти.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :sm15:

    а на фик работать то коли договор в срок не выдан?

    И ващ е - что за дурь - отпуск по ТК?!

    Вы извиняюсь - в остальных пунктах не по ТК работаете-то?

    А?
     
  14. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    добавлю к последним событиям о которым узнал от бывших напарников- видимо из-за того что к работодателю пришли письма из суда, трудовой инспекции, прокуратуры - он решил сфабриковать в отношении меня уголовное дело по факту хищения имущества. я честно говоря в шоке насколько он низкий человек. хотелось бы услышать ваше мнение
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    найми себе толкового адвоката <_<
     
  16. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    я когда устраивался то несколько раз подходил насчет трудового договора , на что мне отвечали- ну мы же приняли от тебя трудовую, ты у нас в ведомостях - этого достаточно.

    и работа по началу мне нравилась, занимался развитием, росли обороты, прибыль, все шло на перспективу. А потом начались непонятные перемены которые только ухудшали положение. и в итоге все свелось к тому что я вообще якобы отработал задаром. так труд вложен и так обошлись
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    снеси на флэшку базу данных и открой свою фирму
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А вот это уже интересно :(
     
  19. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    всмысле?

    всмысле?
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    1, У Вас появится дополнительный рычаг давления на него (если это не правда)

    2, Вы проиграли (если это правда)
     

Предыдущие темы