Нужна ли Питеру вторая команда?

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем jam-house, 11 апр 2014.

  1. jam-house

    jam-house New Member

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нужна ли Питеру вторая команда, или "Краснодар"-"Тосно".

    Услышал от губернатора Ленинградской области Дрозденко Александра Юрьевича, что планируется клуб Тосно брать под крыло Ленинградской области, слышал от него лично, происходило это на Закс собрании Ленинградской области (не спрашивайте как я туда попал, все равно не скажу)))))). НО финансироваться будет из частных источником. Какие мысли на этот счет?
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я, всегда был сторонником того, что в Петербурге должно быть две, как минимум - равноценных, команды!

    В пару к Зениту, нужно уже вытаскивать из дерьма Динамо! Тогда, у города, будет в два раза больше шансов на чемпионские амбиции. Как не крути, но ведь монополия Зенита на верхние строчки турнирной таблицы - не вечна! Сколько было подобных взлётов и падений?

    По крайней мере, одна команда будет ориентирована на чемпионство, а другая на Кубок России!

    Тосно - команда не Петербурга, а Ленинградской области. Я, например, только "за", за её продвижение.

    Почему в Москве несколько команд? А у нас - одна? Прибавим, ещё и Химки и Сатурн... Там их до фига наберётся!

    А южные регионы? Кубань, Краснодар, Ростов! Три - в одном флаконе!

    Кроме того, будут развиваться футбольные школы Смена, Динамо, Тосно, Колпино...

    Единственно, не понятно - где будет играть и базироваться команда? У неё любительский стадион. А на инфраструктуру, уйдёт очень много денег и времени.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Команда вторая нужна.. Но для неё нет даже приличного стадиона...

    У Динамо вроде самый маленький стадион даже по меркам ФНЛ, едва на 5 тыс.зрит, а то и меньше...

    А так, у СПб огромный дефицит стадионов..

    Сравните СПб с Мадридом.. Там- 80- тысячник Сантьяго Бернабеу, ещё тысяч 50 на Висенте Кальдероне,

    плюс разные прочие стадионы.. А в СПб самый большой стадион- Петровский, всего на 20 тыс.зрит., ну разве не позор? Даже в Воронеже вроде больше стадион.. [​IMG]
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неразумно брать футбольной клуб под крыло государственноеобластное..

    Народ будет недоволен, если те же тарифы ЖКХ вырастут из-за содержания футболистов.

    Вспомните опыт Амурской области:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Областная прокуратура сообщает, что в Амурской области энергокомпания продолжительное время содержала футбольную команду за счет тарифов ЖКХ.

    :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Тоже самое, можно сказать и про Газпром.

    Когда уйдёт Зенит на собственную арену - Петровича, можно динамовцам отдать!
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если Динамо будет играть так же как сейчас, то Петрович не будет заполняться и на 10%..

    В ФНЛ если бы не снятие Алании и Салюта, то небось Динамо вылетало бы во 2-ю лигу..

    Команды-неудачницы зритель не любит, вспомните когда Зенит играл плохо в 1990 году, то зрителя практически не было:

    на матче Зенит- Нистру на всем 100-тысячнике стадиона им Кирова было едва 100 зрителей..

    А так: последний раз в высшей лиге СССР от Ленинграда более 1 команды было в 1963 году..

    1963 год.. Последний сезон Динамо Ленинград в высшей лиге.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в Москве часто фанатские драки происходят, из-за того что 2 команды. Зенит у Питера один и он сплачивает народ. Если команды будут две, мне кажется ничего хорошего не выйдет.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас на форуме ни одной команды и то постоянно грызутся между собой...
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Москве не 2, а намного больше команд.

    В одной высшей лиге их 4, не считая команд в низших дивизионах. :unsure:
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Конечно нужна, даже в Краснодаре две команды, а городок то всего ничего. В Москве куча команд, а Питер на две уже давно созрел. Тосно не вариант абсолютно, нужно поднимать Питерское Динамо или Локомотив.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    имела ввиду, когда 2 московские команды играют. когда свои играют с иноземцами фаны так не дерутся, потому что иноземцам на чужой территории страшно :)
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Фаны - отдельная история! По мне, так пусть поубивают друг друга! Мир чище станет. Я не знаю, кто втемяшил в головы этих алигофренов мысль о том, что фанат должен доказывать приверженность команде на кулаках?.. Я бывал во многих городах ( по командировкам) и ни где не скрывал своих пристрастий. И сидя в кафе, например, во Владикавказе, с местными, за кружечкой пива, или стопочкой чачи, спокойно спорили, обсуждали, шутили, доказывали свое превосходство... И расставались абсолютными друзьями!

    Было же предложение от кого-то... После матча, всех, кто выходит с фанатских трибун, накалывать транквилизаторами! Я бы - колол, еще до начала матча! И делал бы, самым буйным, на лбу наколку ,, Я - маргарин!''.

    По идее... Нормальные люди больше болеют за город, чем за определенную команду. Если, например, Динамо или Тосно, будут претендавать на чемпионское звание, я буду болеть за них так же, как за Зенит. Потому, что - они свои! Родные!
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Кстати, о второй команде Петербурга можно будет говорить лишь тогда, когда в СПБ нормальный стадион для неё будет. Сначала стадион- потом команда, а не наоборот. Иначе играть будет практически негде.

    -----------------------------------------------------------------------------------

    В Краснодаре возможно скоро останется одна команда.

    Кубань собираются переводить из Краснодара в Сочи:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Аналогично могли бы и московский ЦСКА перевести из Москвы в Петербург, если стадион для него будет построен в СПб.. Без стадиона нет смысла.. Вот и будет вам вторая команда от Петербурга в высшей лиге.. [​IMG][​IMG]:
     
  15. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Милан и Интер играют на одном стадионе. Есть такие прецеденты в большом количестве. А вот пока вторая команда выберется в вышку - второй стадион и достроят) Но только это все мечты-мечты.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Так это нехорошо:

    1) Когда матчи Интер-Милан, Милан- Интер, то сначала болельщикам Милана сидеть на гостевой трибуне,

    а в ответном матче- на гостевой куковать уже болельщикам Интера? Не, это не дело..

    А если Интер и Милан оба проводят домашний матч в чемпионате Италии или еврокубках, то делить один стадион на двоих- это тоже как-то не то..

    2) Лучше берите пример Лондона: там куча топовых команд, и куча стадионов..

    Милан с его одним стадионом на двоих прям выглядит провинциальной "деревней" на фоне Лондона..

    3) У Ленинграда с 1963 года нет двух команд в высшей лиге.. И навряд ли в обозримом будущем будет..

    Нет приличного спонсора- не будет денег и на хороших игроков.. А без хороших игроков не будет и больших успехов.. Сейчас уровень Динамо таков, что ему думать о том, как бы не вылететь во вторую лигу, а не о высшей лиге..
     
  17. Ефрем)

    Ефрем) New Member

    Регистрация:
    01.06.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я не могу понять почему плохо когда две команды из одного города?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это не плохо, если команды хорошие как Реал и Атлетико.

    Но когда в СПб Зенит играет в вышке, а Динамо в ФНЛ, на Динамо зритель особо не пойдёт.

    У Зенита мастерство выше, на Зенит петербуржский зритель и пойдёт.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    лично мне ввообще пофиг... хоть одна хоть не одной, хоть сто... Я вообще болельщиков не понимаю, ну гоняют миллионеры мяч, бабло зарабатывают, а вам то чо? Хотя играть в футбол очень уважаю и люблю, но смотреть вообще не могу, неинтересно
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    прикол,абрамович, когда был ещё беден и жил в доме без лифта, тоже сказал -неинтересная игра,

    потом разбогател,купил фк и стал смотреть..
     

Предыдущие темы