Образ жизни при панкреатите

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Myrusa, 24 апр 2014.

  1. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ну вот такая беда со мной случилась - панкреатит у меня нашли. Честно говоря, я думала раньше, что это гастрит так себя ведет, пока совсем не прихватило. Пошла к врачу и вот там мне этот диагноз и выставили. Назначили кучу таблеток, диеты всякие... Вот на фоне лечения мне легче стало, а как дальше жить - не представляю даже. На кашках же можно и ноги протянуть.
     
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну пока надо строгую диету, потом просто правильное питание с редким отступлением. у меня бабушка много лет с панкриатитом живёт. нормуль :)
     
  3. Ивановна

    Ивановна Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    1
    Страшного нет ничего, я как медик Вам скажу. Просто первое время непросто, надо привыкнуть к ограничениям в жирном, жареном, сильно остром, алкоголь по минимуму. Обострение пройдет, сможете почти все кушать, за исключением вышесказанного. Не забывайте про ферменты, типа мезима, панкреатина.
     
  4. Loginova

    Loginova Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Странно вы как-то для себя дальнейшую жизнь представляете. Ну придется отказаться от острого-жирного-жареного. Ну и что. Без этого можно прожить, причем безболезненно. Почитайте - в интернете много всяких вкусных и при этом полезных рецептов. Диету будете соблюдать ну и ферменты принимать. Я лично (опираясь на собственный опыт) пангрол10000 рекомендую пить. Это новое лекарство производства Германии - очень хорошо помогает, особенно когда слабинку в диете допускаешь[​IMG]
     
  5. lika1

    lika1 New Member

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Это да. В случаях слабинки лучше пангрола еще не придумали) Сама недавно его для себя открыла. Все-таки немецкое качество - это немецкое качество)
     
  6. Nik001

    Nik001 New Member

    Регистрация:
    16.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Лечению панкреатита каши не всегда способствуют, хотя являются диетическими. Во-первых важно обеспечить поступление в организм сбалансированный количеств солей, витаминов, биологически активных органических веществ. Т.е. я говорю о том, чтобы питание содержало большее кол-во овощей и фруктов. Варёные и тушёные овощи удовлетворяют все потребности организма.

    Во вторых, желательно регулярное питание в установленные часы. Лучше избегать утомительной работы и тяжёлых физических нагрузок.

    /из рекомендаций гастроэнтеролога/
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  7. ДевушкаЗагадка

    ДевушкаЗагадка New Member

    Регистрация:
    05.10.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    После веселых выходных пришлось бежать в поликлинику. Частый жидкий стул, извините за подробности, с очень неприятным запахом, и боли в левом боку после того как поем. Думала, что траванулась чем-то, оказалось нехватка пищеварительных ферментов. Сижу теперь на диете, пью лекарства. Были похожие случаи? Неужели все время теперь кашки-малашки кушать?
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Чо за молодёшшь,

    я вот пью по 0,5 полнедели

    и так круглый год и ничо,

    поджелудочная, сказали, лет через пядьсят [​IMG]

    ну я уж на пензии буду :xexe:
     
  9. Chantelle

    Chantelle New Member

    Регистрация:
    08.11.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня хронический холецистит, уже давно, для меня самым эффективным препаратом является Пангрол, , такие капсулы с маленькими мини-таблеточками внутри. Во время обострений принимаю, хорошо переносится при длительном применении, и хорошо восстанавливает мое самочувствие.
     
  10. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Да, холецистит такая болячка, что придется постоянно следить за своим питанием, чтобы не было обострений. И ферментные препараты принимать, на мой взгляд, самым эффективным на сегодняшний день является Пангрол, немецкое качество, что уж тут говорить!
     
  11. iramaslou14

    iramaslou14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Харьков
    В принципе,почти любая болячка требует диету,правильное питание,вот только к сожалению мы начинаем следить за питанием поздно(((
     
  12. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Спустя два года веду полноценный образ жизни ничем не ограничиваю себя - правда без фанатизма - водку не пью (предпочитаю красное полусладкое), и шашлыки на уксусе тоже не ем - употребляю только правильный шашлычок. А вообще шашлык это искусство и должен быть на правильном маринаде (но это уже совсем другая тема для разговора)... Также исключил из рациона все чебуреки/пирожки, приготовленные не дома.. В остальном пофиг..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  13. gpa93

    gpa93 New Member

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Отказ от жирного, жаренного, алкоголя и переедания...ну и при приступах = голод,холод и покой)
     
  14. Янa

    Янa New Member

    Регистрация:
    08.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Чтобы восстановить работу пищеварительной системы и желудка(когда панкреатит обостряется),наладить это можно и травами.Курс лечения составит 30 дней.Повторить его можно через три месяца.
    Соединить 40 гр. мать-и-мачехи,японской погонии и тысячелистника.Заварить сбор трав в 1 литре воды,пить по 3 столовых ложки-перед завтраком,обедом и ужином.
     
  15. shans

    shans New Member

    Регистрация:
    13.09.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не плохо.Очень надеюсь,что поможет.
    Давно ищу лечение от ХП.Как уже это достало.
     
  16. Янa

    Янa New Member

    Регистрация:
    08.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не настраивайте так себя,думайте о хорошем,улучшение будет обязательно:)
     
  17. Lisdet

    Lisdet New Member

    Регистрация:
    07.02.2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    при панкреатите жить можно. все возможно и вполне реально.
     
  18. Lepestok

    Lepestok New Member

    Регистрация:
    11.10.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У меня тоже панкреатит. Лечилась, соблюдала диету. Сейчас ем все, но понемножку. Так что ничего страшного в этом нету. С этим жить можно.
     

Предыдущие темы