Еду с ребёнком в Санкт-Петербург | страница 2

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем asteri, 13 май 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Астери, действительно хорошие места палить просто так на форуме никто не станет. Зачем? Чтобы там было не протолкнуться? я в Питере живу в центре, места хорошие знаю, но делюсь ими только с друзьями и избранными, потому что чем меньше народу о них знает - тем больше кислороду))) Мне кажется по той же логике действует большинство людей. А если кто-то вбрасывает в сеть ссылки на "хорошие места" то делает это просто в рекламных целях. За это получает бан и уходит. Наберите 20 сообщений на форуме. У вас откроется личка, вот туда можно скинуть координаты. Я с вами поделюсь хорошими местами)))
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пышку в сахарной пудре на Лиговском просп. можно купить за 12 рублей, на Лермонтовском просп.- за 8, у Финляндского вокзала - за 7 рублей...... А чтобы можно было купить что-то в СПб съедобное дешевле чем за 7 рублей- ну я такого вообще не представляю.. Петербург- не Беларусь, тут на многие продукты цены бывают неадекватно завышены.. На Невском даже блинчики продают по ценам выше 100 рублей.. Если каждый день съедать по 20 таких блинчиков, это и 60 тысяч рублей в месяц не хватит даже на одни блинчики..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Блинчики на Невском от 39 рублей. Это если с начинкой. Другое дело, что это чайная ложка, после которой люди травятся пачками. Не знаю кто их крышует, и почему их до сих пор не закрыли.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вроде в Теремке видел выше сотни руб.за блинчик. Это на углу Невского и Суворовского.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну то, что ты где-то видел - не даёт возможности ставить пределы. Для того чтобы говорить о максимальной или минимальной цене - надо быть в теме :)
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Забавная девочка. Интересно, другие посетители этих мест не думают так же о тебе?
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    У меня есть много разных слов для человека , произносящего всуе "я живу в питере в центре"....

    Я, млин, живу в Питере 50 годков, на улице Гороховой, куда уж центрее, но никогда не позволю себе кичиться.

    Кстати, по теме. Смотреть в Ленинграде-городе можно всё подряд, везде история. А кормиться советую дома, уже давно нет пирожковых с настоящими пирожками и пельменных с вкусными пельменями. Хотя, на Васькином острове и у Болтов еще стоят маленькие круглые павильончики, где прямо на ваших глазах сделают блины, начинка по выбору, вкусно, сытно, дешево.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не совсем. Можно смотреть только то, что красивое. Красивых мест не слишком много (в основном вокруг Невского, где хоть чисто, не грязно), а в некрасивые места лучше не заглядывать.. Куда не советую ходить: на ул. Жукова. Улица Жукова в Калининском районе- это ж мрак, одна из грязнющих и обшарпанных улиц Ленинграда ещё с советских времён.. Там просто не на что смотреть.. Депрессивный район.. Узкая дорога, куда едва трамвайные пути вмещаются, и обшарпанные разваливающиеся здания справа и слева, с граффитями, мусором и прочим.. Дорога в морской порт от Автово у реки Красненькая - тоже мрак мрачнейший.. Проспект Энергетиков на Большеохтинском кладбище- тоже мрак... Справа кладбище, и через дорогу- тоже.. Полюстровский от Кондратьевского до Лесной- тоже жуть..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  9. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Петер, про улицу Жукова. Вообще-то это Проспект Маршала Жукова. Там два года назад построили новые трамвайные пути, и теперь вполне реально можно прокатиться на питерском трамвае до Кировского завода, где делали знаменитые Т-34, а позже - супертракторы "Кировец".

    по этому же проспекту можно доехать до проспекта Стачек(стачка - это способ протеста), а там рядом Автово, по рассказам стариков, во времена Петра это была зажиточная деревня, но сгорела в одночасье, и когда Царь проезжал мимо, погорельцы жаловались - "а ф тово изба сгорела, а ф тово все козы", на что Петр велел деревню отстроить из казны и дать ей название - . Так это и называется Автово.

    (за историческую достоверность не отвечаю)
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ах, ну да, Калининский район. Это же Финляндский вокзал, там до сих пор стоит как в стеклянном аквариуме старенький паровоз. Считается, что дедушка Ленин приехал на нём из Разлива, и привез Революцию.

    Если от него проехать по Кондратьевскому просмекту, то можно увидеть две достопримечательности, ресторан "Невские берега", где была моя свадьба сто лет назад, и Кондратьевский рынок, где всегда можно было купить желтую канарейку или пушистого до невозможности котенка. Еще там есть завод "Арсенал", на котором как и прежде делают спутники и много всякого - оно летает и дает вам телевидение, а чужим ракетам летать не дает.

    Петер, я отвечаю - в этом городе есть много чего посмотреть. Надо его просто любить.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    1 человеку нравится это.
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    недавно приметили... [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    нет, не думают. я реально тратила время на то, чтобы найти оптимальное соотношение цена / качество / удобство расположение, охотно делюсь со своими гостями и друзьями, но ходить с транспортантами (вывешивать в открытом доступе на форуме) - там то и там то дешево и качественно - зазывая толпу - зачем?)

    в Питере я живу на Невском. Не кичусь, а говорю о том, что как любой человек в районе своего дома знаю много хороших мест, много где была, о многом могу судить.

    это что за павильончики с блинами? я на Ваське работала, не видела таких, значит случайный человек вряд ли найдёт.

    насчёт посмотреть много чего - согласна, но когда время ограниченно, и смотреть надо с ребёнком - нужна всё-таки выборка.
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Это не толпа. Это йожыки, Дармоедины, гости нашего замечательного города..... И это хозяин того трактира, кому ты не сделала рекламу, а ему кормить жену...

    Вообще - есть слово.... Обозначает самку собаки.

    Кстати, по теме. На улице Желябова, забыл как она нынче, почти на углу с Невским, в бывшей пирожковой теперь кафе. Там можно недорого поесть, накормить ребенка, для души пройти триста метров и зайти в кафе Саквояж, но без детей. На половине пути можно взглянуть направо, там арка , ведущая на улицу Софьи Перовской. Там жил Борис Гребенщиков. Не то. чтобы близко знаком, но - раскланивались.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не путай улицу Жукова и проспект Маршала Жукова. Это две разные улицы.

    Улица Жукова- в Калининском р-не, идёт от Пискарёвского пр..

    Проспект Маршала Жукова- совсем в другом месте, граница Кировского и Красносельского р-нов..
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Конюшенная она, вспомнил. Большая конюшенная, а Софьи теперьь Малая Конюшенная, они обее ведут на Конюшенную площадь, откуда направо Спас-на крови, место покушения на Императора, налево проезда нет, но на углу кафе, где снимали сериал "Город разбитых фонарей".
     
  16. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    вот она где....

    граница эта
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да, я спутал, уже давно за рулем не был.
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Улица Жукова:

    [​IMG]
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Он мне платит за рекламу? Если ему нужна будет реклама - он в неё вложится. Самая действенная реклама целевая. Хозяин сделавший хорошее кафе это понимает - поэтому пиариться чебуреками с листовками на улицах и рекламой на форуме - не будет. В местах в центре и так хватает клиентуры. Зазывать всех подряд - это значит создавать очередь из чучмеков, которые за 3 копейки будут создавать срач. Лучше будут ходить приличные люди, нормально кушать, а не брать одну тарелку супа на 4ых, убирать за собой там где это предусмотренно, улыбаться продавцам и говорить спасибо. Создать такое место - это труд, делать ему ненужную рекламу - только портить.
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А знаете, как москали называют наши пышки?

    Пончики!...

    Вот, неучи!

    Насчёт питания - оно однообразно по всей стране: Макдоналдсы и Шавермяшки (по москальски - шаурмяшки). Приемлемых столовок - почти не осталось.

    А что посмотреть? Не думаю, что восьмилетнему ребёнку, будут интересны музеи... Даже, поездка в Петергофф, его утомит и радости не принесёт. Ребёнок ждёт от Вас развлекухи! Так, что придётся Вам топать в Зоопарк, Океанариум и в "Диво остров"! Не знаю, вертолётные катания от Петропавловки ещё не убрали? Прокатитесь по Детской Железной дороге! На катерке (только без экскурсии, что бы ребёнка не утомлять). Попробуйте в знаменитый Ленинградский ТЮЗ сходить. По Невскому можно на велотакси проехаться.
     

Предыдущие темы