Как узнать причину отказа в выдаче кредита?

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем tel212085, 20 май 2014.

  1. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Зачастую клиенты банков сталкиваются с тем,что им отказывают в предоставлении кредита, без обьяснения причин. Для этого Мы предлагаем Вам воспользоваться услугой "Выяснение причин отказа по кредиту"

    Данная услуга предоставляет собой информацию, содержащую причину отказа, в отношении Вас как заемщика перед банком.

    Услуга создана в интересах потребителя, так как экономит значительное количество времени и потраченых денежных средств на отдельные виды проверок.

    В комплексную услугу входят запросы :

    1. Справка из Центрального каталога кредитных историй (600 рублей)

    2. Кредитная история НБКИ (1700 рублей)

    3. Отчет по Службе Безопасности (800 рублей)

    4. Кредитный рейтинг НБКИ (700 рублей)

    5. Скоринг FICO (600 рублей)

    6.Кредитная история "ОКБ" Сбербанк (1200)

    Итог по отдельным услугам 5600 рублей

    При комплексной проверке вы получаете скидку 50%

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • credit.jpg
      credit.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      53
  2. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Данная услуга, поможет Вам избежать неожиданный срыв долгожданного отпуска или простой экскурсионной поездки за пределы РФ.

    Мы гарантированно предоставим Вам, в короткие сроки (от 5 часов) отчёт по Службе Безопасности. В нём будет содержаться информация по ограничениям выезда за пределы РФ, неоплаченные ранее штрафы ГИБДД и УВД, метки о непогашеной судимости, задолженность по кредитам и нахождении Вас в "чёрных" межбанковских списках и т.д.

    Поставщик информации

    Федеральная служба судебных приставов, Федеральная налоговая служба, ГИБДД, ГУВД, ГУФСИН, черные списки банков (межбанковский обмен), а также другие организации и ведомства.

    Для справки

    Гражданам, выезжающим за пределы РФ, необходимо заблаговременно оплачивать имеющиеся задолженности и принимать во внимание временные рамки процедуры прохождения снятия запрета на выезд.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • security.jpg
      security.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      47
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  3. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Залог — это имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа или кредита. Среди прочего может являться залогом по кредиту и транспортное средство.

    Для проверки на предмет нахождения в залоге используется VIN автомобиля. Проверка происходит в считаные минуты. В качестве результата – либо подтверждение отсутствия автомобиля в залоге, либо название организации (лица), обязательства перед которой обеспечены данным ТС (ТС находится в залоге).

    Поставщик информации

    Проверка ТС на предмет залога осуществляется по базе залоговых автомобилей кредитных бюро.

    Как получить услугу?

    Для того, чтобы воспользоваться услугой проверки ТС на предмет залога вам нужны VIN номер автомобиля, ПТС, номер двигателя, шасси или кузова на выбор.

    заказ услуги на сайте <...>

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  4. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Итак, что нужно учесть, чтобы спокойно выехать за пределы России на отдых? Какая сумма долга считается «невыездной»? Как долго действует запрет на выезд? Как можно взыскать расходы за «пропавшую» путевку и компенсацию за испорченный отдых?

    Портрет должника

    Кому грозит невыезд за границу? Это должник, у которого есть долги по алиментам, налогам, кредиту, штрафам, за услуги ЖКХ и т. д. Отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).

    Вы думаете, что если у вас есть задолженность, но нет решения суда, то вы можете не беспокоиться на границе? К сожалению, это не так. Запрет на выезд может быть вынесен даже в том случае, если в отношении вас не проводилось судебное разбирательство. Исполнительный документ может и не являться судебным актом. Например, если вы индивидуальный предприниматель, то постановление налогового органа о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика само по себе является исполнительным документом.

    Если с вашей стороны есть административное нарушение, то такие органы, как налоговая инспекция, полиция, ГИБДД, пограничная служба, ветеринарная служба, таможня, трудовая инспекция и др. могут вынести свои постановления, которые могут стать основанием к возбуждению исполнительного производства и запрету на выезд.

    Если вас привлекли к административной ответственности и наказали штрафом, он должен быть оплачен в течение 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (ст. 32.2 КоАП). Если вы не представите в орган, который вынес постановление о наложении штрафа, подтверждение, что штраф вами оплачен, то материалы на вас будут направлены судебному приставу-исполнителю. И ваше честное имя (штраф-то ведь вы оплатили) закрутится в бюрократической машине.

    Пока вашим делом не занялись судебные приставы, никто не может вам запретить выезжать за границу. А перед тем, как дело дойдет до запрета на выезд, на ваш адрес регистрации должны прийти постановления о задолженности, повестки в суд, письма с требованием погасить задолженность, постановления судебного пристава и различные уведомления.

    Ограничения приставов

    Когда документы должника поступили в службу судебных приставов, у вас есть пять дней на добровольное погашение задолженности, о чем вы будете извещены соответствующим постановлением. Если в ответ от должника — «тишина», то судебный пристав примет меры для принудительного взыскания задолженности: арест имущества и его реализация, удержания из зарплаты и пр.

    По факту, если долг должником добровольно не погашен, судебный пристав вправе запретить ему выезд из РФ. Но если в отношении должника приняты меры принудительного взыскания, запрет пристава на выезд не всегда законен.

    Пример. Индивидуальный предприниматель должен был крупному банку более 4 млн рублей. Судебный пристав наложил взыскание на имущество бизнесмена: три КАМАЗа и хэчбэк Chrysler Cruiser. Было установлено, что имущество отсутствует: КАМАЗы индивидуальному предпринимателю не поставлены из-за мошеннических действий, а хэчбэк похищен, и его розыск прекращен. Но пристав не сдался. Он установил, что у должника нет доходов от предпринимательской деятельности, но есть доходы в виде заработной платы по месту работы у другого индивидуального предпринимателя. За полгода приставы смогли взыскать с зарплаты должника в пользу банка 40 000 рублей.

    Взыскивать деньги — это уже исполнять требования исполнительного документа, но приставы еще запретили должнику покидать пределы РФ. Должнику ущемление его прав не понравилось, и он обратился в суд, который признал запрет приставов на выезд должника из России незаконным.

    Имеет ли значение сумма задолженности

    На сегодняшний день законодательство нашей страны не установило минимальную сумму задолженности, при которой судебным приставом принимается решение о сроках временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Даже копеечная задолженность сегодня является основанием для включения должника в список «невыездных». Однако налоговые органы в 2011 году посчитали «рентабельным» для себя обращаться к приставам, если сумма задолженности превышала 1500 рублей. В 2012 году этот порог планируют повысить — в данный момент на рассмотрении в Минюсте находится законопроект, который устанавливает минимальную сумму налоговой задолженности от 5000 рублей.

    Известны случаи, когда прорехи в системе государственного контроля и учета позволяют должникам с суммами задолженности в десятки тысяч рублей в течение длительного времени по нескольку раз в год пересекать границу РФ. Что тут можно сказать? Система контроля дает сбои как в ту, так и в другую сторону, но нужен ли «неуловимым» должникам этот риск в тот момент, когда они выезжают на важные переговоры или вместе с семьей на отдых? Каждый в такой ситуации решает сам.

    Федеральным законом не установлен срок, на который можно запретить должнику выезд из страны. Однако для московских должников в подзаконном акте, а именно в Приказе Управления ФССП РФ по Москве от 20.01.2009 №36 указано, что срок действия ограничения не может превышать 6 месяцев. Что же после истечения этого срока? На мой взгляд, судебные приставы вправе вынести новое постановление на тот же срок, если задолженность должником не погашена, а это еще полгода.

    Как работает механизм запрета на выезд

    После вынесения постановления о запрете выезда из РФ, судебный пристав должен направить указанное постановление должнику, а также в Управление пограничного контроля и миграционную службу, которая и вносит такого должника в список «невыездных». Если у должника отсутствует загранпаспорт, то выносится постановление о запрете выдачи ему заграничного паспорта. Если паспорт имеется, то судебный пристав направляет запрос в миграционную службу об изъятии паспорта на время запрета выезда в соответствии со ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». При этом судебный пристав-исполнитель не имеет право сам изымать паспорт, это компетенция других государственных органов. Практика показывает, что загранпаспорт или не изымается вообще или изымается крайне редко. Более того, если паспорт у должника не забрали, то суды на этом основании отказываются признавать постановления приставов о запрете выезда незаконными (определение Пермского краевого суда 19.08.2010 по делу N 33-7227).

    В процедуре по запрету выезда должника за пределы РФ существует особый момент — неполучение должником постановления судебного пристава о вынесении такого запрета. Важно знать, что если должник не проживает по указанному в исполнительном документе адресу или уклоняется от получения письма, то отправка постановления приставами все равно считается надлежащим уведомлением. Мой вам совет: если вы знаете, что в отношении вас ведется исполнительное производство, то в ваших же интересах позаботиться о своем свободном передвижении по миру заранее и уведомить приставов о своем фактическом местонахождении. Все аргументы, как-то: «я не знал», «а мне не приходило» в данном случае учитываться не будут. Такой порядок уведомления является, к сожалению, миной замедленного действия, которая заставляет должников помимо долга нести еще и убытки, в том числе моральные, когда новогодний отдых за границей вдруг окажется безнадежно сорван и испорчен.

    Как проверить, кому и сколько вы должны? Лучшей рекомендацией для вас будут два действия: проверить свои долги и погасить задолженность минимум за месяц до предполагаемого отъезда за границу. Информация о задолженности и штрафах вы можете проверить заказав услугу по адресу <...>

    Долги не отпускают

    Рассмотрим дальнейшее развитие событий. Вы узнали о своих долгах и полностью их погасили. Что дальше? Дальше надо предъявить судебному приставу-исполнителю платежный документ, подтверждающий оплату задолженности. Судебный пристав выносит постановление об отмене временного ограничения на ваш выезд. Затем пристав направляет документ в территориальное Управление федеральной службы судебных приставов, где данные об отмене временного ограничения на выезд сводятся в единый реестр. Этот документ поступает в пограничную службу ФСБ РФ и в территориальный орган ФССП. Копии постановления об отмене временного ограничения на выезд отправляются в миграционную службу и должнику. Каждый из трех вышеуказанных органов отправляет информацию только раз в неделю. Соответственно, чтоб должника исключили из «черного списка», необходимо минимум 3 недели. С учетом бюрократических проволочек перед вылетом желательно уточнить, исключены ли вы из списка «невыездных».

    На сегодняшний день, к сожалению, система контроля и взыскания задолженности не слишком-то учитывает интересы граждан. Нередки случаи, когда долгов за человеком нет, но он все равно оказывается в списке «невыездных». В таком случае следует обращаться в суд.

    Не надейтесь, что если вы перед поездкой заплатили долги и покажете в аэропорту платежный документ об оплате долга или постановление судебного пристава о снятии запрета, вас выпустят за границу. Для пограничников все это ровным счетом ничего не значит, выпускать вас или нет, они будут решать на основании своей базы данных. Напомню, что обмен информацией между приставами и пограничниками о том, кому можно, а кому нельзя покидать пределы Родины, может занять 2-3 недели.

    <...>

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • oGTauncIPCg.jpg
      oGTauncIPCg.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  5. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Потеря паспорта может привести к тому, что вы, ничего не подозревая, становитесь не жертвой мошенничества, но финансовым мошенником. И потом приходится доказывать, что это не вы брали кредиты сразу в нескольких банках. Как доказать? Об этом наша правдивая история.

    Уже много позже, в процессе своих невеселых приключений, я получил прямой, конкретный совет от оперуполномоченного: паспорт — слишком важный документ, чтобы носить его с собой, достаточно иметь при себе копию. Эта простая мысль за те долгие годы, когда я привык предъявлять паспорт по первому требованию, не приходила мне в голову. Но теперь так будет всегда — пусть лежит дома. Лучше лишний раз поругаться с въедливым охранником, чем заново пережить мытарства, связанные с утратой паспорта.

    Да, «утрата» — первое новое слово, которое мне пришлось выучить. Утрата — не кража и не потеря. Утрата — это юридический факт. Минуту назад паспорт был, а теперь его нет. Каким образом это произошло, неважно. Главное, есть факт утраты.

    Звонок в «02»: зафиксируйте факт утраты

    Как только вы обнаружили, что паспорт исчез в неизвестном направлении и в течение часа-двух не сможете его найти и вернуть, — зафиксируйте этот факт в полиции.

    В моем случае утрата произошла рано утром на улице. Я без колебаний набрал «02» (на мобильном это номер 112) и сообщил, что со мной произошло и где я нахожусь. Звонок в полицию — самое верное и надежное средство. Вам, во-первых, точно помогут, а во-вторых, не спустят дело на тормозах. Все полицейские знают, что звонки в службу «02» записываются и попадают на особый контроль. Поэтому с вашим заявлением будут обращаться предельно корректно.

    После звонка в «02» за мной приехал ближайший экипаж патрульно-постовой службы, отвез в отдел полиции, где я написал заявление по факту утраты паспорта и получил в обмен на него талон-уведомление. Это крайне важный документ. Поэтому берегите его как зеницу ока, сразу снимите на телефон, а при случае сделайте несколько копий.

    Сам по себе талон-уведомление фиксирует только факт обращения в отделение полиции — в нем не описывается, по какому поводу этот документ вам выдан. Поэтому, чтобы сэкономить время, сразу попросите оперуполномоченного, дознавателя, участкового или другого сотрудника правоохранительных органов, принявшего ваше заявление, выдать вам справку по факту обращения в полицию. В моей справке было написано, что я, гражданин такой-то, такого-то числа обратился в вышеуказанный отдел полиции по факту утраты паспорта на мое имя, о чем свидетельствует талон-уведомление, зарегистрированный в книге учета сообщений о происшествиях за номером таким-то. Подпись начальника отдела полиции и печать обязательны.

    Паспорт за 10 дней: госуслуги «от руки»

    После того как факт утраты зафиксирован, особой спешки уже нет. Процесс оформления нового паспорта, согласно законодательству, занимает не более 10 дней — вполне адекватный срок. Я воспользовался порталом госуслуг и подал заявление о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации в отдел УФМС по месту регистрации. Правда, особенного толку от электронной формы подачи заявления не увидел: в районном отделении УФМС мне, стыдно сказать, распечатали мое заявление, поданное онлайн, и попросили переписать его от руки. С другой стороны, обращались со мной сотрудники управления крайне вежливо — еще раз подтвердилась догадка, что фиксация факта обращения гражданина в отчетной системе сильно стимулирует лояльность государственных служащих.

    Для получения паспорта вам потребуется выписка из домовой книги — единственная официальная бумага, подтверждающая ваше существование, если нет паспорта. Еще нужны четыре фотографии 3,5 х 4,5 см, цветные или черно-белые (главное — не улыбайтесь широко), талон-уведомление и справка о факте обращения из полиции. Госпошлина за выдачу паспорта — 500 рублей, реквизиты для оплаты можно найти на официальной странице УФМС.

    Моя «кредитная» история начинается

    Оказывается, паспорт — хотя и страшно важный, но совсем незащищенный документ. Вклеить в паспорт другую фотографию при известной сноровке (а мой определенно попал к весьма ловким ребятам) не составляет особого труда — об этом я позже слышал и от сотрудников полиции, и от представителей банков. По их словам, невооруженным взглядом сложно определить даже грубую подделку, нужно специальное оборудование. А если клиенты идут потоком — вспомните очереди к кредитным стойкам банков в торговых центрах или крупных магазинах электроники — ясно, что никто проверкой и вдумчивым изучением паспорта заморачиваться не будет.

    С фальшивой фотографией ваш паспорт рождает некую виртуальную личность: выглядит она совсем по-другому, но при этом сохраняет право делать от вашего имени все что угодно. Например, получать кредиты.

    Мне просто повезло: с моим паспортом мошенники обратились в банк, с которым меня связывали давние кредитные отношения. Соответственно, в базе хранился мой мобильный телефон — по звонку из банка я понял, что за каша заваривается. Если бы не это совпадение, о выданном кредите я узнал бы, только получив повестку в суд за просрочку выплат. Ведь телефон при получении кредита мошенники указывают «левый». А если вы еще и не живете по месту регистрации, возможность быть заочно осужденным резко возрастает. Узнать об этом при попытке выехать на отдых за границу было бы не очень приятно.

    Спустя десять дней после утраты паспорта мне позвонила девушка из колл-центра ОТП Банка и бодрым голосом отрапортовала, чтобы уже совсем скоро наступит срок внесения первого платежа по кредиту. Я ответил, что не брал кредитов в ОТП Банке, и попросил уточнить, о чем идет речь. А речь шла о потребительском кредите на покупку телевизора, оформленном в одной из торговых сетей Екатеринбурга. И заодно о приобретении в том же Екатеринбурге «какой-то продукции фирмы Apple». Мне оставалось только удивленно мычать в трубку и оправдываться. Видимо, мычал я убедительно: девушка-оператор прониклась ситуацией и в утешение сообщила, что в их базе данных есть запись о выдаче аналогичного потребительского кредита на мое имя в том же Екатеринбурге, но уже банком «Хоум кредит». Я поблагодарил девушку за информацию. Мы договорились, что в ближайшее время я заеду в банки и подтвержу документами свои слова, что все действия совершенны по утраченному паспорту. Правда в этой ситуации была на моей стороне: разница между днем утраты паспорта и датой оформления кредитов составляла всего несколько дней. Тут я впервые оценил свою оперативность.

    Еще раз «02»: открываем дело

    Итак, мне сообщили о факте совершения мошеннических действий с моим паспортом, то есть о преступлении. Я снова набрал «02», чтобы сообщить, где я нахожусь и что мне известно. Всего через полчаса (!) ко мне пришел участковый, вместе с которым мы провели мини-расследование. Я позвонил в «Хоум кредит», где получил информацию о якобы выданной мне кредитной карте и узнал подробности о кредите. Оказывается, мой паспорт «купил» еще один телевизор в Екатеринбурге, покупку которого «отметил» в нескольких кафе Верхней Пышмы, «расплачиваясь» выданной кредиткой. Данные по кредитному договору и транзакциям карты, которые мне сообщил оператор колл-центра, я указал в заявлении о совершении в отношении меня мошеннических действий неизвестными мне лицами. Это заявление составили вместе с участковым.

    Тут есть тонкий момент: в заявлении обязательно фиксируется ущерб, который может быть значительным или незначительным. Степень ущерба определяете вы. Пишете в заявлении: «Мне причинен (не) значительный ущерб». Логика выбора простая: незначительный ущерб подразумевает только фиксацию факта злодеяния, значительный — заведение уголовного дела.

    А что такое уголовное дело? Это, прежде всего, вопрос, подвешенный в воздухе: кто совершил злодеяние и было ли оно? Если, например, открыть уголовное дело по факту утраты паспорта, написав, что он похищен неизвестными лицами, то получить новый невозможно до тех пор, пока уголовное дело не будет закрыто. Поэтому подумайте над вопросом ущерба и решите, нужно ли вам это уголовное дело.

    Новые факты: спасение утопающих — дело рук самих утопающих

    Вы должны быть готовы к тому, что даже в случае заведения уголовного дела поиском новых возможных эпизодов никто, кроме вас, заниматься не будет. Логика полиции здесь, скорее, в том, чтобы дожидаться информации от вас как главного заинтересованного лица, фиксировать эти факты и рассылать их по местам совершения преступлений в территориальные отделения полиции.

    Я почему-то был уверен, что мой паспорт не ограничился парой телевизоров и «гулянкой» по этому поводу. Но как выяснить, в какие еще банки приходили мошенники? Погуглив, я нашел сайт бюро кредитных историй и выяснил, что выписку можно получить онлайн за 700 рублей в «Агентстве Онлайн-Проверка». <...> Мне удалось пройти эту процедуру и получить PDF-файл с выпиской в короткие сроки.

    Файл содержал всю информацию о выданных мне кредитах. Но самая интересная его часть — это список банков, которые обращались к моей кредитной истории после утраты паспорта. БКИ фиксирует именно факт обращения — оно происходит в момент, когда в банк поступает заявка на получение кредита и его кредитный отдел проверяет благонадежность заемщика.

    Список банковских запросов оказался очень внушительным. Мошенники обращались в уже известные мне «Хоум кредит» и ОТП Банк, кредит Европа Банк, «Ренессанс Капитал», Росбанк, Алтайэнергобанк, МТС-Банк, Лето Банк, Райффайзенбанк, Сетелем Банк и «МФО Быстро Деньги». Итого — в 11 кредитных организациях. В ряде случаев, помимо факта банковского запроса к моей кредитной истории, была указана развернутая информация по заявке — тип кредита и его сумма.

    Больше всего меня поразило, что большая часть этих банков была далеко не из первой десятки. Половину названий я вообще слышал впервые. Но у мошенников своя логика. Они не хотят лишний раз светиться и попадать в поле зрения серьезных служб безопасности. Поэтому я рекомендую в первую очередь обратить внимание на эти «неизвестные» банки.

    Я сел на телефон и прозвонил всех по списку. Это заняло массу времени, потому что ни в одном банке в меню колл-центра нет пункта, связанного с мошенничеством, и не предусмотрена возможность связаться непосредственно со службой безопасности. Пришлось терпеть и слушать «Ваш звонок очень важен для нас».

    По итогам переговоров с представителями банков сложилась следующая картина. Часть банков отказалась давать по телефону информацию о том, являюсь ли я их заемщиком. Это были «Ренессанс Капитал», Росбанк и Лето Банк. Другие кредитные организации оперативно проверили данные и ответили, что за кредитами к ним действительно обращались, но в выдаче было отказано. В число этих умных банков вошли кредит Европа Банк, Алтайэнергобанк, Райффайзенбанк и «МФО Быстро Деньги». В последнем меня соединили с душевным сотрудником службы безопасности, который рассказал, что он «сам проверял того парня и чем-то он мне не понравился». МТС-Банк и Сетелем Банк сообщили, что кредит был выдан, и попросили приехать в любой из офисов, чтобы подтвердить факт утраты паспорта.

    Я составил маршрут, как мне объехать отделения «банков-молчунов» и «банков-с-плохими-службами-безопасности» в один день, и отправился в путь. Процедура везде была одинакова. Я рассказывал сотруднику банка об известных мне фактах, показывал талон-уведомление и справку по факту обращения в отделение полиции. И писал заявление, где указывал все эти факты, просил принять меры по выявлению мошенников, требовал удалить выданный банком кредит из моей кредитной истории и сообщить мне об этом. На каждом таком заявлении мне проставили регистрационный номер входящей корреспонденции и автограф сотрудника банка.

    Сотрудница банка «Ренессанс кредит» была так любезна, что при мне обратилась к базе УФМС и выяснила, что мой утраченный паспорт до сих пор считается действующим — и это спустя неделю после моего заявления о его утрате! Нерасторопность миграционной службы дает мошенникам хороший карт-бланш, даже если вы действуете правильно и оперативно.

    Ждем у моря погоды

    Мой итоговый список оказался неутешительным. Мошенники получили на мое имя кредиты в ОТП Банке, «Хоум кредите», Сетелем Банке и Лето Банке на общую сумму больше 3 млн рублей. При этом в МТС-Банке не побрезговали оформить кредитную карту с лимитом в 5 тыс. рублей. Все эпизоды произошли уже через пять дней после утраты паспорта, в течение одной рабочей недели.

    Дальше меня ждало неприятное открытие. Оказалось, банки, как и полиция, не сильно заинтересованы в расследовании фактов мошенничества по ими же выданным кредитам. За месяц, прошедший с момента обращения в банки с заявлениями, со мной связался только МТС-Банк. В банке сообщили, что их внутреннее расследование подтвердило изложенные мной факты и они снимают с меня все претензии по кредиту.

    Лето Банк и Сетелем Банк поступили формально. Не предупредив меня, они просто перебросили мои заявления в отделения полиции по месту оформления кредитов. Один из эпизодов был в уже известной мне Верхней Пышме, а вот другой — неприятно далеко, в Серове. Со мной связались оперуполномоченные соответствующих отделений полиции и предельно вежливо попросили приехать к ним, чтобы лично дать объяснения. Сама по себе процедура дачи объяснений несложная и недолгая. Но вот то, что для этого пришлось «пилить» за сотни километров от Нижнего Тагила, да еще в рабочий день, оказалось неприятным дополнением к и без того неприятной истории. Слава богу, мой паспорт не уехал дальше. Хотя, кто его знает? Ведь в бюро кредитных историй обращаются далеко не все банки, так что какой-то кредит я мог и пропустить.

    Выписки я запрашивал еще дважды — каждую через неделю после получения предыдущей. Видимо, мошенники действуют по отработанной схеме, стараясь получить все доступные кредиты в максимально сжатые сроки, пока паспорт еще не «засветился» в банковских службах безопасности и полиции. Свежих обращений банков к моей кредитной истории зафиксировано не было.

    Новый паспорт я уже получил. И теперь жду у моря погоды — проверяю почтовый ящик и ищу там повестки в суд. Если вызовут, доказательства у меня есть.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • tnOp2ED0NnM.jpg
      tnOp2ED0NnM.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      51
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  6. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Заплатите налоги буржуи!
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ниасилил.....опять про Крым?
     
  8. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    спамеры воощеохренели....такие простыни выкладывать....

    ужосс....
     
  9. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    А если сам запросишь инфо в НКБИ, то 1000 рэ. А через сайт ЦБ один раз вообще бесплатно, если не ошибаюсь.

    Выгода-то в чем?
     
  10. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Нет никакой выгоды. Если правильно подойти к вопросу, то причину отказа и сами менеджеры назовут, вовсе не обязательно запросы делать для этого. А вообще лучше иметь "чистую" кредитную историю и не спускать деньги на ерунду.
     
  11. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Чтобы случайно не оказаться в неприятной ситуации в аэропорту на паспортном контроле с билетами в руках на отдых, лучше не допускать подобных ситуаций. Думаю, каждый знает какие провинности перед государством имеет, так зачем тянуть? Как говорится, заплати долг и спи спокойно :)
     
  12. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    тытчо таг распириживался? [​IMG]

    пусть вывештвают....можа кому жызнь отпуск спасут :xexe:
     
  13. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как правило НБКИ стоит от 1500 рублей где угодно и с очередями у консультантов!! время потраченное вами минимум один день на запрос! Если есть ссылка на сайт СБ предоставьте !!! и я думаю там система регистрации нудного типа!!! Если флудить тут в комментариях можно много,что писать, а на деле столкнувшись с реальной ситуацией желаю удачи в сайте СБ)))

    ВОТ пример из жизни!!! прошу ознакомиться ВСЕМ!!http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=68946 ПРО кредитную историю потерянного паспорта!! Как правило везде требуется паспорт, при различных запросах
     
  14. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ознакомься со статьей написанной на реальных фактах, а не воспринятой тобой 3х строк которые ты осилил с натяжкой !!! После делая свои выводы, включи мозг и не флуди тут в темах кредитования не смысля в этом !!!

    Все верно !!! Но бывают случаи задвоения кредитной истории!!! Может твой однафамилец накосячить в этой жизни, а ты пострадаешь !!!

    А ты проверь наши налоги чтоб тут кричать !!!! ты вообще кто ?

    А ты проверь наши налоги чтоб тут кричать !!!! ты вообще кто ?
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Уважаемый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Понимаю, что (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) форума Вы не читали. Если вдруг доведется обратить внимание на пункты №4 и №25, то увидите, что реклама, самореклама, а также публикация рекламных и реферальных ссылок запрещена.

    Надеюсь, что Вы больше не дадите повода для применения к Вашим сообщениям пункта №16, например.
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нет, это реклама платных услуг и какого-то сайта, ссылки на который я поубирал к черртовой матери.
    Уважаемый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Если Вы хотите рекламировать свои услуги, рекомендую Вам зайти в раздел (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и обсудить условия её размещения.
     
  17. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Наличие задолжностей для выездов за границу - проверить очень просто. Это можно сделать на государственном сайте в три клика. Причем объявления об этом (о наличии возможности проверки с указанием адреса нужного сайта) даже в метро транслируются постоянно)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  18. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Для самых линивых [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    жмете "информационные системы ....базы данных исполнительных производств....потом ввести запрашиваемые данные"
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Замечательный ответ топик, извините за выражение, стартера, автора текста о широком спектре юридических услуг, предоставляемых его конторой. Именно таким тоном и должны разговаривать юристы, кредитные консультанты и продавщицы овощных ларьков.

    А ты?

    Я проверю. Представься.
     
  20. tel212085

    tel212085 New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Федеральный сайт судебных приставов предоставляет информацию о исполнительных листах (листах,которые отправлены должнику на взымания долга) до этого момента можно от года до 3х лет ждать! после суда! информация о кредитной истории поступает в НБКИ на много быстрее, тем самым если Вас нет на сайте fssp, то в НБКИ вы будите светиться как злостный неплательщик,тем самым идет информация о запрете выезда за границу
     

Предыдущие темы