Покупка квартиры за КАД. Имеет-ли смысл?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irina_D, 23 май 2014.

  1. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Застройки вокруг кольцевой автодороги приобретает воистину угрожающие масштабы. Целые районы растут как грибы после дождя. Взять к примеру север города (я там живу просто [​IMG] ). Девяткино, Парнас, Юкки - все застроено и быстро заселяется. Вечерние пробки на выезде из города уже стали обычным явлением. Во дворах УЖЕ не припарковаться (хотя заселено менее 50% квартир). Если здесь есть кто там живет или приобрел жилье - поделитесь вашими ожиданиями и ощущениями от происходящего!
     
  2. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Присоединяюсь к вопросу! Хочу взять первичку в Мурьино :)
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  4. Offrider

    Offrider Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    это про Мурьино?

    А почему именно?

    Просто лезть в ипотеку на 1000 лет желания нет, а тут можно быстрее выплатить, а там смотреть.
     
  5. Наум

    Наум Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен! К тому же еще весьма не благополучное по экологическим соображениям.

    Был недавно, даже фотки сделал, дома рядом с газопроводами и ЛЭПами возводят (это я про Мурино). Может оно кому и ничего, но я бы в таком месте не стал жить!

    Фотки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Если там же и работать, то почему и нет. Любой район со временем обживается, становится комфортным и нормальным и по зелени, и по инфраструктуре. Если это для молодой семьи - вполне нормальный вариант. У нас на Пулковской тоже раньше вокруг одни пустыри были. А сейчас все застроили, нормально, зелено, главное что метро рядом.
     
  7. МастерОк

    МастерОк Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб.
    Рядом с ЛЭП или на месте бывшей свалки это ,конечно перебор однозначно , вред для здоровья уже не однократно доказанный .А так почему нет ?Ждать и копить всю жизнь (если денег нет)на престижную недвижимость ,пол жизни жить с мамой или снимать жильё ,так жизнь не такая длинная ,как может показаться ...
     
  8. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    полностью поддерживаю)
     
  9. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Помимо Мурино есть масса удачных вариантов для жизни за пределами города. И вообще таунхаусы - это тренд современного мира. Это и экология, и комфорт отдельного проживания. А проблему с инфраструктурой решит личный автомобиль:)
     
  10. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    в таун хаус проблема в том, из какого материала эти домики строятся и что с ними будет после первого хорошего ураганного ветерка) Ну и то, что натыкивают их конечно вплотную и близко к трассам зачастую)
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В России все через жопу делается. Строят огроменные дома, но при этом отсутствует элементарная возможность поставить машину. В Канаде если строится большой дом, то все квартиры обеспечены минимум 1 парковочным местом в подземном гараже. Поэтому проблема с парковками здесь значительно меньше чем в РФ. А в РФ просто пипец какой-то. Все не для людей, когда этих чкрючкотворцев уже стрелять начнут, чтоб они наконец делом занялись? Ну СНИПы старые, но так измените их, сделайте меньше газонов, больше парковочных мест. Нет-враги какие-то
     
  12. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Именно. Еще таунхаус - это еще какой-никакой твой личный дом. Поэтому все связанные с этим проблемы тебе придется решать самому. А это, на минуточку, снег, сосули), затопление по весне и т.д.
     
  13. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Лучше уж самому, чем ждать пока таджики их порешают
     
  14. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Периодически проезжаем в районе девяткино и дыбенко, где очень серьезная застройка. Хоть и строят вроде в жилых местах, но дороги одно полосные, узкие, постоянные пробки, там где их в жизни не было.
     
  15. ЛинаЛ

    ЛинаЛ New Member

    Регистрация:
    25.05.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Только один огромный минус. Неизвестно что там в дальнейшем будет со статусом этих домов, и с кварплатой.

    Высотки тоже строят неизвестно из чего [​IMG] так что в этом плане малое строительство безопасней, [​IMG] шанс выжить при обвале больше [​IMG]

    И тут несогласна я)))

    таунхауз это тоже самое что и высотка...и там точно так же есть ТСЖ которые решают вопрос с сосулями ,снегом и т.д.

    Только стоит это будет дороже (потому что расценки будут от балды)
     
  16. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Никто в таунхаусе крышу дома вам чистить не будет. 2 года назад подруга отдавала за зиму 18 тыс, чтобы ей 3 раза за зиму снег с крыши почистили. В обязанности тсж входит только очистка дорожек ДО калитки и забора. Остальное - за наличные деньги без всяких квитанций. Это прописано в договоре с ТСЖ.
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Разговор ни о чем. Каждая квартира подбирается исходя их ситуации с работой, предпочтениями и т.д. Но у большинства основное - финансовый вопрос. Поэтому разговоры про гетто "черных" в окружении, экологию и так далее просто смешны.

    Лучше не купить масинку за 1 лмн.( в кредит все равно у большинства), а добить эту сумму и взять в нормальном месте и с нормальными соседями.

    Насчет фоток- никуя не понимают, а советы дают. Да в мурино есть зона ТЭЦ и оттуда идет эта труба ( а не газовая). Лэп- да неприятно, но непритней вдвойне, что там будет проходить продолжение гражданского проспекта с подстыковкой к Токсовскому шоссе через новый квартал. На территории КАС-27 по генплану-автовокзал - зона автомобильной городской инфраструктуры ( который сейчас у Девяткино). С канализацией там дикая проблема- новый район у Девяткино ( шоссе на Лаврики) уже сам себе строит очистные сооружения( слева по шоссе к Лаврикам), так насчет их рекламы по экологии это пистеж.Дорогая узкая настолько , что при вводе даже 2 домов- до города можно ехать часа 1, 5.Пока не кинут "нитку" с Гражданского Токсовское и Новодевяткино скоро ждет полный коллапс.Могу еще долго рассказывать.Когда плотно занимался проектированием и согласований территорий под застройку.

    А теперь думайте- может продать кредитные машины и еще денег набрать.

    ps Я в том году буду брать себе Таунхаус ( мне он нужен по делам), но мне и ржавой 4 ки 2002 года хватит еще на пару лет - не жалко поцарапаться с кем нибудь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  18. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Когда у тебя на все про все два лимона рублей, нет особенного выбора в квартире. Город - дорого, остаются только ближайшие пригороды, да и то - студии. Так что, хочешь-не хочешь, а поедешь и в Волосово(
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вопрос выиграть стратегически на коротком отрезке времени и проиграть тактически. Если работа связана не с городом, да хоть в Волхове или Осьмино. Если встает вопрос , что работа ( хорошая) рядом и дети должны жить не в гетто, то можно и кредит на жилье взять, или потребку - денег "добить".Меня всегда забавлял тот факт, когда люди ездят на кредитных машинах стоимостью 1-2 лмн., а живут 5 человек в 2 комнатной хрущевке и таких долпоепов полгорода.

    Волосово кстати не такое уж плохое мест, в бытность игр в "активную недвижимость", я его хорошо знаю ( как и все районы области).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  20. alexofox

    alexofox New Member

    Регистрация:
    29.07.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Экологичный,немноголюдный и 10-15 км от центра города ну никак не уживаются вместе.

    А если говорить о частном секторе на правом берегу километров 10-15 от центра,то тоже вряд ли.Вобщем,но это сугубо мое мнение,надо менять критерии поиска))) Хотя...Кто ищет,тот найдет.Что-нибудь,когда-нибудь. :yahoo:
     

Предыдущие темы