Покупка квартиры на первом этаже с последующим переводом в коммерческую недвижимость.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Irina_D, 27 май 2014.

  1. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Рассматриваю вопрос о покупке двухкомнатной квартиры у метро на первом этаже. Идея такая: после покупки перевести эти квадратные метры в нежилой фонд с последующей сдачей в аренду. Так как стоимость аренды коммерческой недвижимости выше, чем жилой, в разы. С какими проблемами можно столкнуться, и вообще, целесообразно-ли это?
     
  2. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Целесообразно - стоимость аренды и продажи коммерческого помещения, действительно в разы выше. Если правильно выбран объект - проблем не будет, но перевод занимает достаточно много времени (ремонт, организация отдельного входа, все согласования и т. д.), но, даже учитывая доп. вложения, это выгодно.
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Поковыревая в носу...я этим занимался еще 20 лет назад ( давно не занимаюсь)...Не лезьте в дело где работают профессионалы ( и то у них порой проблемы)..Все было просто на бумаге и мониторе в инете, только вот пришел в снаряге ( шучу).
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    статистику поройте, сколько согласовали переводов за прошлый год

    поезд ушел!
     
  5. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    А жилая квартира покупается по рыночной стоимости? Жителям что обычно предлагают в таком случае?
     
  6. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зависит от места - в доме у метро или на оживленном перекрестке в котором часть квартир уже переведена цена квартиры будет выше рыночной. Жителям, как минимум, предлагают такую же квартиру на средних этажах или разъезд, большую площадь, доплату... кому что нужнее.
     
  7. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Спасибо!

    Может когда-нить и до моего дома добируться ))
     
  8. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ))) пишите в личку улицу и номер дома, может доберусь лично ;)
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Там еще процесс перевода осложнили во многих районах. В центральном так вообще нужно было пару лет назад на отдельный фход согласования со всеми собственниками жилья. У меня у друга когда параллельно выкупал по несколько десятков квартир под эти цели в разных районах, так программа стояла написанная со всеми расходами по расселу и переводу, согласованием, ремонту...вводишь цифры и получаешь окупаемость..В лучшем случае это было 7-8 лет, в основном 12-14 лет с момента сдачи в аренду, а до него еще 1 год-2 гимора ( если накатано, то он как то сделал и за полгода несколько объектов) Очень редко когда больше. Но это профи, а не детский подход.
     
  10. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жилая аренда все равно быстрее не окупится.
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Естественно, но и коммерческая - не "сахар", как может показаться дилетантам.В общем дорогу осилит идущий. Спонт прав- тема давно уехала в муторную и выморочную, да и все хорошие и дешевые варианты давно "выбили", я еще тогда когда никто и не задумывался с шефом десятками по Петроградке и Ваське квартиры расселял в 1995 начали, люди ехали куда угодно, лишби с удобствами и из вонючего 1 этажа выбраться. А так - надо себя вкладывать в свою голову и бизнес или тупо жилье- копейка будет капать или замарачиваться со сложными схемами в недвижке, но мне они лично за 20 лет уже порядком поднадоели.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  12. jabrunetko

    jabrunetko Пользователи

    Регистрация:
    26.03.2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Схемы, может, и поднадоели и выморочные и т. д. и т. п., но желающие переехать с первого этажа остались (хотя, да - куда попало уже не едут).
     
  13. катя rfn

    катя rfn New Member

    Регистрация:
    27.02.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Земельные участки и дома у лемболовского озера известны своим уникальным местоположением. Рыбалка, грибы, ягоды - все доступно для дачников.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я предупреждал!Будете спамить-пойдете в БАН

    модератор
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мурр ! Это глюпый, очень глюпый агент, которому не менее глюпые менгеры объяснили как заработать в недвижке.. [​IMG][​IMG]
     
  16. Марина 555

    Марина 555 New Member

    Регистрация:
    27.05.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ипотека это лучший вариант.Вы не пробовали узнать какие фирмы такие вопросы решают? Ведь есть вполне хорошие фирмы.
     
  17. IgnatRU

    IgnatRU New Member

    Регистрация:
    26.05.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да спрашивал хотелось бы знать о фирме и ее адекватности. Но сразу завышают цену за срочность. Да и я впервые с этим сталкиваюсь.
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    школьник ты темы попутал

    здесь о переводе жилья в коммерцию, а не о посредниках помогающих с импотекой.

    там спами
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за сим два клоноспамера уходят в реальность
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    И правильно. Мне вчера очччень умный , саааапсем умный агент на одном объекте на 1 этаже по методичке распечатанным менеджером ( я так ее "грузанул" что она и методичку оставила в папке - которую принесла мне "грузить" меня) пыталась рассказать о коммерческой недвижимости на 1 этажах и вааааапще. Я корректно попросил собрать желательно человек 50 состава их агентства включая менеджеров, что прочитать им лекцию об оценки недвижимости, об переводах в нежилой фонд,экспертизе надподвальных перекрытий, стен, степени пожаростойкости, невозможности согласования отдельного входа связанного с газом, несогласием собственников , степени износа дома и так далее...Она ушла с широко раскрытым ртом...Кстати рот у нее был совсем ничего... [​IMG]
     

Предыдущие темы