Диета Дюкан и история моего похудения Отзывы о диете на собственном опыте

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Nikakosovaya, 14 июн 2014.

  1. Nikakosovaya

    Nikakosovaya New Member

    Регистрация:
    13.06.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я не могла не внести свою лепту в списке способов похудения, так как для меня это вопрос животрепещущий и актуальный. В 2012 году за полгода я сбросила почти 18 кг с помощью диеты Дюкан. Вкратце, суть такая: в основе диеты лежит активное употребление белков и снижение потребления жиров и углеводов. Не буду идеализировать эту диету, так как в ней очень много подводных камней и минусов. Но и плюсы имеются[​IMG]

    Минусы: возможна нагрузка на почки (нужно пить очень много воды), тяжело без привычных продуктов, особенно фруктов и сладкого, почти не действует на людей с небольшим лишним весом.

    Плюсы: это реально работает[​IMG], разрешенные продукты можно есть в неограниченных объемах, как и на любой диете развивается недюжинная сила воли, хорошо для людей с большим лишним весом - эффект очень заметен... Оба списка можно продолжить.

    Поделитесь, может у кого были удачные или неудачные опыты.
     
  2. Либерзон

    Либерзон New Member

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Сниженный вес держится до сих пор?

    Если да, Вы по-прежнему на этой диете?
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Ну еще бы ей не развиваться! Мясо и капуста уже из ушей лезут, хочется хоть корочку хлеба, а низзззяяяя! И пихаешь опять, что не хочется, и никакого удовлетворения, ни сытый, ни голодный...
    Люблю сбалансированные диеты, чтобы все можно, пусть и в ограниченном количестве.

    А после таких ,"развивающих силу воли" , диет - неслабые углеводные срывы, вес набирается мгновенно.
     
  4. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    А в чем актуальность и животрепетание? Или сидите до сих пор на дюкане, этап стабилизации? С белковыми четвергами?
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Почему? Заставил кто? Ну, в смысле, писать на форумах. Может Дюкан этот?
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А кому ты будешь нужна больная и скрипучая? Дюкану? Не-а. Он найдёт себе поумнее.

    Никакие диеты не нужны. Ешь то, что ела всегда. Только меньше. Организм сам попросит, что ему не хватает. К примеру, я сейчас пристрастился к кефиру и арахису. Зимой ел много фосфору, солёного и копчёного.
     
    Надиль и zolotnik.u нравится это.
  7. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Так у Дюкана уже большие проблемы от наплыва больных. Он уже по принципу я не я и собака не моя дюкан-лайт придумал. Типа посадил кто почки на стандартном дюкане, а ему в ответ отчего на лайт не худел.
     
  8. Анна Ванна

    Анна Ванна New Member

    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А кто нибудь был в этом новом кафе, где блюда по диете

    Дюкана?
     
  9. swyatrozhkov

    swyatrozhkov New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это кафе доктор дюкан не одобрял, они сами решили, что у них разрешенные блюда, но никто их не проверял.
     
  10. Пали Рач

    Пали Рач Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    9
    Так они скорей его в долю не взяли, чего бы он одобрял.
     
  11. Елизавета Тен

    Елизавета Тен New Member

    Регистрация:
    19.11.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не всем эта диета подходит. яодин раз попробовала, так на второй белковый день мне было уже плохо! я хорошо отношусь к яйцам, мясу, творогу. но организму нужны углеводы! ну многие хорошо себя чувствуют, может им подходит. я против такого)
     
  12. Artemida

    Artemida New Member

    Регистрация:
    05.10.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я только слышала, но не пробовала.
     
  13. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Среди минусов диеты Дюкана есть еще один такой огромный недостаток - она провоцирует запор, так как продукты богатые белком и бедные клетчаткой. Я после 2 месяцев на диете уже третий месяц не могу стул в порядок привести.
     
  14. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Ого, я не знала о таких последствиях диеты, хотя собственно правильно, белок быстро усваивается, кишечник отвыкает работать, видимо из-за этого и начинаются проблемы. А что вы от запора принимаете?
     
  15. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Масандра, так и есть, разленился, все никак не запущу его. Сейчас клетчатку льна пью, слабительные всякие использую, чередую их, чтобы не было привыкания. Вот так вот диета мне боком вышла.
     
  16. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Слушайте, а попробуйте форлакс, он лечит и моторику восстанавливает. У моего мужа после курса лечения им хронические запоры прошли, правда не от диеты Дюкана, но тоже из-за питания.
     
  17. Regina

    Regina Заблокированные

    Регистрация:
    06.12.2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Масандра, ну вот "курс" лечения меня смущает, это долго, а с привыканием как?
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лучшая диета это отсутствие бабла. Сразу худеть начнут все.
     
  19. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Тоже вариант))))
     
  20. Масандра

    Масандра Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Курс от 2 до 4 недель, муж 4 пил, привыкания не было, форлакс его просто не вызывает, так что с другими слабительными можно не чередовать. Но еще необходимо много двигаться, пить побольше, плюс еще и клетчатка нужна. В общем, много чего, но самое главное все-таки форлакс. Вот попробуйте.
     

Предыдущие темы