Осторожно, роддом! Ситуация с родильными домами. | страница 2

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем m5m5t5, 24 июн 2014.

  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, а потом хорошо, если спасти успеют... Подруга двое родов дома по убеждению изобразила... Первые ещё ничего прошли, а вот вторые... Спасибо, скорая вовремя приехать успела. Но здоровье восстановить мамочке уже не удастся.

    Врачи - такие же ЛЮДИ, как и все. Не лучше и не хуже. Среди них есть врачи от Бога, есть просто хорошие специалисты, есть абсолютно безграмотные, есть хорошие люди, добрые, отзывчивые, милосердные, есть моральные уроды - как и во всех других сферах деятельности. Не надо ждать от них чудес, на надо надеяться на "авось", на везение, особенно когда дело касается таких сложных процессов как роды. Ищите врачей заранее.
     
  2. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    в роддомах и дети умирают и роженицы. Вы статистику не знаете, да и не узнаете никогда, никто вам ее не даст. Короче, даже продолжать не буду. Мозгами думать надо.
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    конечно умирают. Роды - процесс сложный и непредсказуемый, никогда никто не скажет заранее, как все пойдет. Поэтому принять все возможные меры безопасности - самое разумное и правильное, тем более что сейчас для этого есть все возможности, по крайней мере в больших городах.

    Роды дома - это игра в "авось", что бы там не говорили. И процент смертей и проблем при домашних родах - ещё больше, чем в больницах.

    вот именно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    1 человеку нравится это.
  4. m5m5t5

    m5m5t5 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Достопочтенные Ленхен,  Собакин, Жабка Малина и Summertimee!!! Полтора года назад я написала о случившемся с моей дочерью в роддоме 1-Меда. Ваши желчь и яд невозможно измерить в литрах..... Что вы скажете теперь о случаях, РЕГУЛЯРНО имеющих место в роддоме 1-го Меда? И судебные процессы: на 5 и 15 миллионов в связи с гибелью матери и младенца.....И зашитая в животе роженицы огромная простыня - ах, это мы с дочкой опять бредим??? И многие другие случаи....(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)     Или вот: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Считаю вашу жестокость, неумение проявлять сочувствие, сопереживать  проявлением болезни общества в целом..... МНЕ ВАС ЖАЛЬ......
     
  5. m5m5t5

    m5m5t5 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    ?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ?А вот мне интересно, в чём цель вымогательства этих миллионов? Желание по лёгкому денег срубить? Какое отношение эти деньги имеют к гибели людей? Ходят ведь годами, судятся, денег им дай.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Привет! Прочитав, я не удивилась. Знала двух работающих на данном отделении - случайно.

    С первой работала в агентстве недвижимости до её работы в роддоме: молодая девчонка, закончившая мед.училище. По распределению эта девушка попала в описываемое отделение первого меда. То, что она рассказывала о родах в этом отделении - с моей т.з. являются сплошными ужасами. То одной роженице сделали наружный шов и не сделали внутренний и роженица истекала кровью. Роженицу спасли. И немало других случаев.

    С другой врачом этого же отделения я знакома случайно не по медицинской части, иногда она бывает на тусовках у моих родственников.

    Человек она по жизни очень злой (не в отношении со мной) . Она пренебрежительно говорит о своей работе и женщин буквально ненавидит. Дама приезжая, муж приехавший с ней, оставил её и живет с Ленинградкой русской. Я бы никому и никогда не посоветовала идти к этой даме врачу.
     
  8. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я бы не советовала заводить дело с роддомом. В более молодом своём возрасте я бы сочла, что нужно наказать. Сейчас считаю, что радоваться нужно жизни своей семье. Если такое случилось с Вашей дочкой, то не думаю, что случай это единичный. Воздастся им по их заслугам.
     
  9. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Мдя...Ситуэйшен...С одной стороны ребёнок жив-здоров и с мамочкой всё хорошо.. Но с другой - представить себе все эти  кошмары которые пришлось пережить во время родов достаточно сложно=((
     
  10. Ясаул

    Ясаул New Member

    Регистрация:
    24.01.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    СМИ СМИ и еще раз СМИ! Совсем одурели врачи! Можно еще в Министерство здравоохранения и в прокуратуру написать, потрясут их хоть
     
  11. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Ужас какой! Вот теперь и думай, стоит ли вообще рожать... Моя подруга год назад родила в роддоме в Кронштадте, там тоже все кое-как сделали. Всем было на нее плевать, и на ребенка тоже. Мою подругу оставили в родильной с открытым окном почти на час, пока мед сестры что-то там делали, ее всю насквозь продуло, повезло, что не заболела, врач к родам подошел с позиции "ну давай уже, рожай, у меня смена кончается", а медсестра вместо помощи устроила моей подруги лекцию на тему "а хренли ты хотела? тебе уже 26, раньше надо было рожать, кому ты теперь нужна". Ко всему прочему роддом закрыли на карантин, поэтому моей многостарадльной подруге пришлось в этом цирке торчать несколько дней одной, еле дотерпела пока ее домой отпустят. А ей ведь этот роддом рекомендовали... Ну вот и чему верить?
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    При такой нЭрвной конституции, Вам всерьёз стоит задуматься и о том... гхм... или вообще не стоит думать.
     
  13. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    А может и правда не стоит, посмотрим, как карта ляжет) Но странно немного, когда государство столько денег вкладывает в пропаганду деторождения, а каждая медсестра в роддоме считает нужным каждой роженице устроить ад. Я бы точно не хотела встретить подобное обращение в любом медицинском учреждении, а тем более в роддоме. Да и больницы не лучше: полугодовалой малышке недавно чуть не прокапали сильные антибиотики "на всякий случай", потому что ее в больницу привезли в пятницу вечером и анализы делать было некогда. Опять же, ситуация моей подруги, жаль, не помню, в какой больнице они были. Их уговорили остаться на выходные, в итоге ребенок подцепил инфекцию, от которой потом месяц лечили. Меня пугает мысль о степени халатности медицинских работников. И это не нервы, это инстинкт самосохранения.
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    У меня трое детей. Если бы не разошёлся, было бы больше. Всякое, конечно, бывало в родильных домах. Но, ИМХО, в подобных ТС сообщениях больше чёрного пиара, чем правды.
    Ибо, не хотят, чтобы мы рожали.
     
    AndreykaSPb нравится это.
  15. Дарья89

    Дарья89 New Member

    Регистрация:
    27.06.2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Может Вы и правы)
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ах, Tragopogon, в твоих устах "мы рожали" звучит инфернально....
     
  17. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Рожать надо, а не думать. Когда надумывается - обычно уже поздно бывает.

    Бууу! :crazy:
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Вам не стОит. Вы любого врача под уголовную статью подведете.
     

Предыдущие темы