Судебные приставы поставили долг на з\п карте за штраф ГИБДД Помогите разобраться

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем kretov_0, 21 авг 2014.

  1. kretov_0

    kretov_0 New Member

    Регистрация:
    14.08.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пришло письмо от судебных приставов за неуплату штрафа в 3000 рублей за неправильную парковку.

    Этот штраф я не оплачивал. Так же на моей зарплатной карте пошел долг в - 3000 руб.

    Что мне делать? Я должен оплатить этот штраф по квитанции и после этого долг у меня спишут с карты, или просто дождаться пока предприятие мне переведет деньги на карту и не оплачивать штраф по квитанции?
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сходи в свой районный пристав хаус. Там подробно объяснят.

    Не знаю причем тут з/п карта. поидее письмо от приставов тебе с уведомлением должно прийти

    а то как вариант при очередной остановке гибддд-поедешь в кпз или если они с приставами-отдашь запаску.

    У своего работодателя наконец узнай-что за фигня
     
  3. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Сбер как раз грешит предоставлением сведений о р/с и обрабатывает подобные расклады.

    А по существу, как уже советовали, решать вопрос с приставами.

    Смысл в том, что деньги, по идее, уже ушли на оплату штрафа и дополнительно оплачивать не стоит.

    Достаточно того что деньги придут на карту, спишется с нее 3 тыра, и позже придет подтверждение о оплате штрафа.

    Возможны дополнительные комиссии...

    Ну и кстати, чтобы не "закрыли", стоит с собой выписку возить по карте. Получить ее из банка можно. Там в назначении платежа и реквизиты есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
  4. Adel2014

    Adel2014 New Member

    Регистрация:
    04.10.2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Такие штрафы оспариваются на раз-два. Всегда обращайте внимание на погрешности фото, которое размещают на оборотной стороне постановления. Срок обжалования - 10 дней с даты получения "письма счастья". Жалоба на имя вышестоящего должностного лица ГИБДД.
     
  5. veremeeva

    veremeeva New Member

    Регистрация:
    10.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогу с защитой вашего имущества от ареста на все 100% ,не беспокойтесь,да и проконсультирую бесплатно по этому вопросу,если есть вопросы пишите в ЛС или на почту veremeevaspb@yandex.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015

Предыдущие темы