Еще раз о кредитах... Мошенничество в сети

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Adastra663, 7 окт 2014.

  1. Adastra663

    Adastra663 New Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем!Хотелось бы еще раз поднять тему кредитования и мошенничества в данной сфере.Все мы знаем,что сейчас очень много людей с плохой КИ и просрочками,которые ищут,где бы найти денег на погашение задолженностей,а банки им отказывают.Обращаются такие бедолаги к интернету,а тут...Куча предложений,минимальные % ставки,КИ значения не имеет,помогают всем нуждающимся на самых выгодных условиях,но с предоплатой.Те,кто уже отчаялся взять кредит,готовы даже на это,лишь бы денег поиметь,а то коллекторы уже в дверь стучат.Ну и платят деньги мошенникам,причем немалые и иногда последние,в итоге остаются ни с чем...Но тема,собственно,не совсем о такой ситуации.Искала одна знакомая (пусть будет Аня) кредит в сети,больше рассчитывать не на что,беда прямо.И познакомилась с девушкой (Маша),которая предложила Ане оформить кредитную карту на 300000,причем без отдачи денег банку.Перевести Маша попросила 5000,Аня отправила,Маша же,в свою очередь,тоже обещание сдержала.Как и было условлено,по почте прислала Ане кредитку заветную с балансом положительным,связалась Аня с Машей,после команды сняла всю наличку,карту Маша тут же заблокировала,типа,отказ клиента.Аня довольная,300000 есть,отдавать не надо,радуется,сегодня месяц,как сняла деньги,из банка ни звонков,ни смс...А банк-"Восточный Экспресс кредит",я специально перерыла в инете все,что могла,ну уж не делают у нас банки таких подарков,обанкротились бы уже все!Маша эта скорее всего в этом банке работает кредитным менеджером,им тоже план выполнять надо,ну и денег хочется помимо зарплаты.У русского человека видать при слове "халява" мозг отключается напрочь.Даже и не знаю,как Ане теперь объяснять,на какую сумму она уже влетела.% в ВЭ сумасшедшие,штрафы и пени наваливают-только так,получила девочка безвозвратный кредит...Вот даже и такое бывает.А написала я все к тому,что хочу выслушать мнение по таким вещам остальных,да и возможно кто еще что расскажет,может,задумается народ наш наконец,что бесплатных пирожных не бывает.Тут,правда,с деньгами не кинули,но выплачивать теперь явно всю жизнь...
     
  2. rustov

    rustov New Member

    Регистрация:
    18.10.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если это реальная история, то очень грустная. Нельзя на столько быть доверчивыми. Надо себя обезопасить и консультироваться с юристами, получить квалифицированную помощь в получении кредита. Удачи!
     
  3. Adastra663

    Adastra663 New Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    К сожалению,реальная и грустная....Тоже поражаюсь доверчивости и широте души русской,но вот как есть.Объяснить Ане не получилось,что влипла она по самые помидоры,слушать девица меня не хочет,ну,как говорится,бог ей судья.Потом коллекторам или суду придется доказывать,что кредит безвозвратный у банка брала,устроили банкиры аттракцион неслыханной щедрости)))
     
  4. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Там может быть одна хитрость, типа кредитку оформили на Аню, и далее в один момент (по команде Маши) и денег сняли и карту в отказ оформили. Тем самым получается Маша немного подрихтовала документы и возможно операции по счету, так что и карта в отказе уже, и с нее все еще можно было снять нал.

    Тем самым, и на Ане уже кредита нет, и денег возвращать не надо.

    Ну а "вылет банка" на 300 тонн так это застраховано.

    Вот только собственные СБ Машу как нибудь да и прихватят за мягкое место, мало не покажется...

    Все имхо и догадки...

    Правда если на карте "грейс" то из банка будут дергать через пару-тройку месяцев... [​IMG])) Ну и типа Маша и от банка премию получит и от Ани денег получила... Вот такая Маша "умничка".
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  5. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    ТС, чем история закончилась, или как продолжается ? Если Маша в самом деле работник этого банка, то она попала по "отказу клиента". Не думаю, что она такая дура. И зачем Маша попросила Аню перевести 5000 ? И куда перевести ? Тут что-то другое, хитрая схема. Или ТС чего-то не договаривает.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя б воля, то все формы, виды и разновидности ростовщичества запретил бы, категорически, вплоть до уголовной ответственности.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    . То есть ликвидировал бы всю банковскую систему?
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да! [​IMG] И солнце не погаснет от того!
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Мечты, мечты...
     
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, мечты, а мир меняется всегда не в пользу большинства....
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мечты, мечтами, да только большинство, кто оно!?

    Большинство нынче не в моде, хотя и привычно ссылаться, сливаться в него.

    Кто из вас, из нас, причислит к тем многим, себя, что снуют вокруг и всюду и везде?

    Да это так, но так не удобно, кругом и для каждого лишь зеркала!

    И нет большинства, но всегда - лишь толпа.
     
  12. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в своей фразе имел в виду простое физическое большинство населения, не придавая полит. окраски. Толпу, если по-вашему пониманию?
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В простом физическом большинстве, кроется простая физическая сила, которая так же просто, не утруждая себя размышлениями, неизменно превращается в толпу. Которая и сметает всё на своём пути. Ну а теперь, конечно можно поговорить и о политике. :pleasantry:
     
  14. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Толпу я, конечно, неправильно упомянул, слишком уж хотел быть понятым....

    Глупое желание)
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупое не желание, но слово - слишком [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вот самого себя понять, вот это дело! Чем в общем то все мы и занимаемся, излагая свои мысли, рассуждения, образы. Тем самым проверяя на прочность собственную ТЗ, получая в свой адрес критику и прочий спор. В результате анализа или методом научного тыка, рано или поздно, т.е. неизбежен фактор возраста, происходит понимание пускай даже и очевидных истин, но с неоспорим отношением к ним, да так, что и говорить лишний раз о них нет желания. И всё больше, только лишь с весьма спорным стремлением, чтобы, кого-то научить, передать опыт и т.п.. Как говорится "Ах если б молодость бы знала, ах если б старость могла" (с) какой-то Француз
     
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё почти правильно, вот только мне больше интересна конкретика)

    Да, и что-то мы от темы отошли))))
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По теме, о кредитах? Карашо)))

    Кредит - это залог, это процент, это - "Брать чужое, а отдавать то своё". Вот, что такое кредит. А ещё, оно ростовщичеством зовётся [​IMG] Да, в современном мире в масштабах отдельно взятого государства, без этого не выжить, не преуспеть, и чем больше государство, тем казалось бы, эта зависимость всё больше. Но! На ком, как не на самом большом и потенциально богатом государстве, может стоять такая задача? Противопоставить доктрине ростовщичества, другую, более точную в рамках современности, более живую и жизнеутверждающую концепцию.

    Да, что-то похожее уже было, скажете Вы, подумав об СССР. Пусть так, и тем боле, кому как не нам учитывать собственные ошибки и выносить из них всё нужное и полезное. Бо не делает ошибок тот, кто не делает ни чего. Однако, если они уже есть, то глупо на них не учиться.

    Кредитная система конечно нужна. Но не для всех. Первое, что бы Я сделал, это отменил потребительские кредиты. Только лишь для того, чтобы люди более объективно посмотрели на свои потребности. Чтоб в кредит не ездили отдыхать, чтобы в кредит не покупали дорогие машины, на свеже купленные права, чтобы не жили в кредит. К тому же вернуть бесплатную медицину обществу, образование (хотя бы дошкольное), минимальная оплата проезда общественного транспорта, Санаторно-курортное лечение и отдых, и т.д. и т.п.. И в конце то концов, нуна перестать торговать нефтью и газом, так только гуманитарно помогать некоторым нуждающимся по дешевке, т.е. без накрутки, по себестоимости, но не больше установленных квот, исходя из бюджета страны. Просто все силы и всю мощь своей страны, пора б уже давно, направить внутрь себя. Собой то, тоже иногда заниматься нуно! Наивно всё это звучит, да.... но...
     
  18. Miskaoff

    Miskaoff Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кредит - это государственный длинный поводок на граждан. С таким поводком дальше Беларуси не уедешь. Вообще считаю в кредиты не лезть, а то можно и без крыши над головой остаться. Лучше всего найти дополнительный заработок или найти способ как получить повышение, чем лезть в долговую яму
     
  19. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Может и не влетела ваша Аня (в сказку тоже надо верить), была у меня подруга в банке, крутила тоже махинации, и успешно, скажу я вам ) Как именно не спрашивайте, я сам не особо вникал в тонкости, дабы меня каким нибудь боком не приписали вдруг чё случись )
     
  20. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Собственно, Беларашки уже достаточно. Оттуда уже куда угодно без проблем. Наиболее простой и популярный канал слива невыездных... :pleasantry:
     

Предыдущие темы