Ремонт квартиры в условиях кризиса - выгодное вложение денег? Есть ли смысл делать ремонт сейчас

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Seoman, 2 дек 2014.

?

Ремонт как средство против кризиса и инфляции

  1. Хороший вариант

    0 голосов
    0,0%
  2. Закупить материалы сейчас, а сделать потом

    0 голосов
    0,0%
  3. Лучше уехать на Канары

    0 голосов
    0,0%
  4. Лучше вкладывать в недвижку

    1 голосов
    100,0%
  1. Seoman

    Seoman New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Запланировал я еще весной ремонт на зиму, когда ни о каких кризисных явлениях и речи не шло, а в итоге не пойми что творится. Цены на материалы вроде бы пока что не очень сильно выросли, но что будет через месяц... [​IMG]

    Кто что думает на этот счет?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот и покупай чичас, пока цены дешевые.

    а вот спамить конторы не рекомендую
     
  3. Seoman

    Seoman New Member

    Регистрация:
    29.11.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос вполне конкретный, о каких конторах речь?

    Деньги на ремонт имеются, вот и думаю: толи вложиться в недвижку и обождать, пока ситуация не стабилизируется, то ли все же не откладывать. В интернете навскидку не нашел конкретики
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Стройматериалы не подешевеют точно, работа тоже вряд ли. Потому если нужен ремонт и не последнее за него отдаёшь - лучше делать сейчас, дальше будет хуже.

    Вкладываться сейчас в недвижку, по крайней мере в жилую... Ну, не знаю. Цены пока что не упали, расти в обозримом будущем не будут однозначно, спрос на вторичку - крайне дохлый. Смысл?
     
  5. Aleksandr2014

    Aleksandr2014 New Member

    Регистрация:
    01.12.2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ремонт во время кризиса?

    Стройматериалы - что с ценами?

    Вопреки сложившемуся мнению, кризис - довольно благоприятное время для ремонта, особенно если Вы готовились к нему заранее или у Вас есть какие-то сбережения, которые надо выгодно вложить. Связано это, в первую очередь, с тем, что с падением спроса на ремонт квартир и строительные материалы, падает и их цена: фирмы пытаются демпинговать, чтобы удержать клиентов. Кризис - время скидок и выгодных предложений. Поэтому даже если материалы, которые вы хотели бы приобрести, иностранного производства, это совершенно не обозначает, что цены на них вырастут вместе с ценой на доллар. С другой стороны, Вы всегда можете обратить внимание на отечественных производителей: сейчас практически в любом ценовом сегменте можно найти аналог лучшим западным образцам.

    Делать ли ремонт самому или искать профессионалов?

    Ремонт квартиры самостоятельно. Из явных минусов, проявляющихся в кризисные моменты, стоит отметить увеличение неквалифицированной рабочей силы в сфере ремонта квартир. Связано это с тем, что у людей, работавших до этого на стройобъектах, “замороженных” до лучших времен, не остается другой возможности, кроме как зарабатывать себе на жизнь, занимаясь похожей деятельностью, в частности, в ремонте недвижимости. Но это не повод сидеть и ждать “у моря погоды”, то есть конца кризиса, или пытаться выделить время и, закупив подешевевшие стройматериалы, без отдыха и выходных пытаться ремонтировать в кратчайшие сроки.

    Лучше задумайтесь: строительные компании стремительно теряют клиентов и им приходится снижать цены на свои услуги, чтобы выигрывать в конкурентной борьбе, поэтому, заказав услуги в надежной компании, вы останетесь в выигрыше! К тому же у всех профессиональных исполнителей есть возможность заказывать материалы в магазинах по оптовым ценам, что еще больше снизит общую стоимость работ.

    Необходимо понять уровень потенциальных исполнителей ремонтных работ, а для этого Вам нужно принять комплекс мер безопасности:

    ? если есть возможность, то ищите проверенные фирмы с реальным опытом работы. Это позволит Вам обезопаситься от мошенничества;

    ? изучите отзывы и портфолио фирмы в интернете, если они отсутствуют, то это первый повод задуматься;

    ? качественно во многих случаях все-таки подразумевает “недешево”, не ведитесь на самые низкие цены.

    Надеемся, что наши доводы оказались достаточно убедительными, чтобы Вы, не откладывая ремонт до лучших времен, которые непонятно когда наступят, начинали действовать уже сейчас, приближая себя к заветной цели: маленькому домашнему раю!
     
  6. burk78

    burk78 New Member

    Регистрация:
    21.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а что тут думать надо делать,цены на услуги конторы еще держат 2014 года а материал потихоньку,да даже не потихоньку а очень шустро дорожает
     
  7. MikolayMak

    MikolayMak New Member

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    не стоит тянуть, если есть ресурсы, сантехнику , так точно
     
  8. zorven

    zorven New Member

    Регистрация:
    07.04.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен,если есть ресурсы зачем тянуть делай квартиру.Я сделал вторую квартиру заказал косметический ремонт ребятам (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ,сказал что нужно быстро сделать квартирка на продажу уходит сделали,и ремонт окупился плюс в процент прибыли даже ушёл))))
     
  9. Валерия88

    Валерия88 Заблокированные

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Конечно только фирма. Моей сестре укладывали плитку частники в ванной и через неделю она вся повздувалась, а их уже и след простыл. Прошу заметить, что плитка была не из дешевых фирмы Kerama Marazzi Калейдоскоп, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) приятно, и стоила хороших денег, собственно потому сестра и решила доверить укладку не мужу, а специалисту. Естественно, что все пришлось переделывать за собственный счет. Так что будьте осторожней и лучше пользуйтесь услугами строительных фирм.
     
  10. airos

    airos Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    А чем строительная фирма отличается от частника, тут дело не в названии, а в мастерстве и порядочности человека выполняющего работу. Просто внимательней надо подходить к выбору специалистов и обязательно оформлять договор на выполнение работ и с гарантийными обязательствами. У себя пару раз сам плитку ложил, ничего архисложного в этом нет тем более с современными клеящими смесями.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вкладываться надо в доллары сейчас. Ибо тупой народ на выборах опять ЛДПР и Едирасню выберут, а они уровень жизни опустят ниже плинтуса, а доллар наоборот выше. Еще и пенсионный возраст поднимут, чтоб дохли на работах люди
     
  12. Ёксель

    Ёксель Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну и как успехи, небось криво положил-то?
     

Предыдущие темы