Про аренду - в какую сторону будут двигаться цены в 2015 году? | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем SSBobrovnikov, 14 дек 2014.

  1. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    А вы знаете где Мурино? если бы знали не задавали бы этот вопрос. снимать там квартиру (неважно какую) это железно надо машину иметь, и то на любителя выезжать с этого района.

    Совсем другое дело -центр, тут именно территориальный фактор играет огромную роль.

    да и в убитых коммуналках не сдают за 15 тыс, сдают за 10..

    не все коммуналки убитые в хлам в наше время, поверьте... у меня например евроремонт )
     
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Честно, не был в самом Мурино. Но насколько знаю, там метро Девяткино недалеко...
     
  3. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну это отшиб , в метро там очереди обычно изза электричек
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Вечерочек добрый...сейчас пивка налью. [​IMG] с орешками как всегда, а после чего расскажу для кого то он добрым перестанет быть..Итак начинаем..

    Мурино вообще райончик довольно старой застройки сам, там было все более спокойно пока поля сельхозначения не стали переводить под "застройку". Впрочем планировку и будущее любой территории и ее развитие можно легко посмотреть на ГенПлане поселения ( в Питере есть Ргисовский ресурс например где есть ВСЕ). Узкая дорога туда -сюда, хорошо хоть сделали путепровод.

    Короче застройка пошла -поехала...застройщики стали незаконно завышать нормы строительства, плюнули на всю инфраструктуру....и плюнули на канализацию ( там стоки в речку спускаются от части домов)...Ну это еще полбеды- пошел грандиозный перевод полей сельхозначения на шоссе в Лаврики...я реально понимая, что все утонут скоро в г...е проезжая мимо застройки надел строительную куртку и сказав строителям, что типа "свой" - хочу хату купить . Спросил че с очистными ? А вот говорят строим свои локальные ( с левой стороны у Лавриковского переезда)...короче ситуация со всем этим и другими вещами так всех застала, что приезжал губернатор Ленинградской неоднократно, глядел на все это дикими глазами и фразы были "Да вы ох...и ????"...Особым издевательствм одной фирм был слоган застройки...не помню, ну типа что то "Зеленой эко долины" ( с видом на речку с фекалиями). Правда шведы там взяли участок- строят неплохо...но...Сейчас пивка хлебну.. [​IMG]

    Итак развесили рекламу во всех поездах метро 5 минут до метро.. клянусь ребята мне по узкой асфальтовой застройки пешком ну минут 35 быстрым шагом от пееезда Лаврики ( край застройки)( это с моим ростом) до метро "Девяткино"..Ну да ладно все вроде решается..Но тут недавно вконец охреневшие от таких темпов застройки жители понявшие, что Токсовское шоссе само оп себе расширяться не собирается и ехать до воъезда в город - скоро проще будет от Мурино идти пешком до метро, нет детсадов, нет школ и так далее- вышли на пикеты с плакатами и хотели вообще шоссе перекрыть..Короче скандал был, заодно по поводу домоы которые фекалии в речуху сливают..а вспомнил "Силы природы" называется этот живописный застрой..Ну ладно ...так еще пивка хлебну.. [​IMG] Итак теперь через грандиозный застрой поле Лаврики идет всего одна дорога, на которой на поворотах в лед бьются все, включая "опоев" поселка Лаврики..Ну вроде решили ее расширить...только никак- к Мурину дорога идет через частный сектор, к метро "Девяткино" то же...Плюнули на дестяки тысяч квартир оставили 2 полосы для машин-туда-сюда...даже дорожки заасфальтировали...ну его на ххх как нибудь доедут..Но! Сейчас пивка хлебну...Вопрос то решать надо..выбираться то как ? И в светлых головах чиновников и строителей возникла не менее восхитительная идея сделать продолжение гражданского проспекта с путепроводом под ( на) кольцевую со стыковкой на метро Девяткино ( по ту сторону жд дороги) с виадуком на Лаврики-Мурино. там правда КАС мешает-гаражи, но за месяц до нового года подписаи инвест соглашение по созданию транспортно-логистического узла на его месте, с переносом автовокзала на ту сторону...эк крутанули...То есть ломануться ежли через перезд на путепровод планируемый...дык там будет этот узел транспртный, а далее еще не менее нехилый микрорайон, который растет как на грибах и с такими же проблемами..

    Чего из последнего - ЛенОблКанал системы вроде округлив глаза сказали ...попробуем там часть домов к нашему коллектору подключить..но надо вообще порядка 3 млрд . рублей на строительство новой станции ( а это еще не считая домов которые строятся и строятся)...Ленэнерго тихо "поскулило" часть домов включена по "временной схеме"...Короче как один "папа" решил купить своей дочке "хату" и попросил съездить, я по телефону там поговорил так с офисом одной строительной компании ( 2 года назад), что когда приехал офис был закрыт...Чудеса разума нам сподобляет Господь наш...

    В общем так коротенько написал- в первую очередь цену на недвижимость определяет место и еще раз место...А забыл и традиционно часть квартир выкупается под сдачу, а это "гетто" вариант.

    Ну пойду еще пивка хлебну, пока читаете.

    ps. Могу ошибки исправить- но не буду, мне влом.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
  5. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Контингент, там проживающий, тоже очень колоритен.
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Мурино - Москва ? Там у меня квартир нет. В Питере я цены двигать на свои квартиры не собираюсь. Мне главное - людей нормальных найти, без собачек, азербайджанцев и т.д. и мои доходы меня вполне устроят.
     
  7. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    А чем простите плохи азеры?( таджики узбеки и тд)

    я вам так скажу - у меня снимали квартиру всякие люди, так вот самые лучшие квартиранты - это именно они. и пришлось им съехать потому что "добрые" русские настучали куда следует. а так бы жили и жили.

    платили всегда вовремя и вообще все ок.

    а вот ВСЕ русские нагадили при выезде ( кто как, по разному)

    пишите еще))

    мне прям захотелось съездить туда)) раньше вообще то бывала там. когда в Токсово жила, но уже давно не ездила

    гетто вариант вы имеете ввиду что все квартиранты?
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну про сдачу квартир "восточным" - где заехал один, тут же в квартире появляются штук 1-2-3-4-5-6-...и так далее.До сих пор помню как один бывший владелец умудрился пока собственность переоформлялась сдать на Петроградке 1 "восточному" комнату в своей 3 -ке...ну конечно взяв деньги вперед..Закончилось, что я выпиливал болгаркой замки, предупредил отделение милиции и выкидывал их вещи...все понимаю, но зачем женские прокладки и памперсы от детей в мешки складировать...стирали ни что ли их ? У них же как- все русские "лохи" и мы должны их жалеть...ой тышшш имне брат, ой ды мы такие честные, ой случайно 6 человек заехало, мама , папа родственников с подарками прислали ой даааа...тут же начинаются караван сараи- с утра до вечера их многочисленным родственникам негде переспать- пожить, потом кто то наркоту притащит...Сейчас пивка хлебну..Вот.

    Как то на одной квартиру их пустил сердобольный ремонтник...так они умудрились так жарить свою сааааммсу ( или хрен знает что), что забрызгали кипящим жиром с маслом итальянскую "наплывную" настенную штукатурку и много чего еще заодно "помогая" в ремонте квартире.Было это на Ваське...

    Ремонтник прилип на 200 000 руб по курсу 28..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  9. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну да. возможно всякие бывают варианты, но и русские свиньи бывают разве нет? если не свиньи то сволочи тихие ну и тд.. но я лично сколько раз имела дело с черными (редко но приходилось), никогда проблем не было.. один раз работал на меня один так сказать ( ну разовую работу делал) так он сделал ее так хорошо . что даже я охренела)) просто очень честно сделал. когда можно было смухлевать запросто
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тыт про аренду, если че :pleasantry:
     
  11. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дядя, я в Мурино живу. От моего дома до метро 10 минут пешком. Никаких очередей нет.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тетя :girl_dance:
     
  13. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    и куда едете на работу, в центр?
     
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пешком на Гражданский. Сейчас на метро или машине, скользко ходить.

    Иногда на Владимирскую, около 30 минут.

    пардон
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Да..помню, занимался я арендой в 90х...тетенька сдала квартиру на первом этаже черным, взяла предоплату за год и уехала на север...через год приехала - оху..ла... Они ее ЗЕМЛЕЙ засыпали, че то выращивали - траву наверное...попала на полный капремонт - полы, стены, потолки....жесть... А уж скока вариантов с МАНГАЛАМИ на кухнях видел - и не упомню...Про то что сдаешь одним - живут другие, и концов не найти - и говорить не приходится... Даром не нужны такие квартиранты.. Если тока пасти их постоянно..еженедельно контролировать..а зачем оно надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Расскажите про райончик. Что-то интересно стало - всё тут хаят как могут, а Вы говорите, что всё гуд! ?
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Приезжаете в метро "Девяткино", выходите или в чистое поле с застройкой, или на привокзальную площадь ( где пока автобусный вокзал - его по планам на территорию КАС за железкой должны перенести) и гуляете. Я собственно его не "хаю", а реалии пишу. Около метро "Мавис" застраивает площадь...с окнами на железку и составы груженые...земля кстати трясется.

    ps Пока тут болтали строительная компания распланировала еще постройку 3 млн. кв. метров жилья, включая бывшие земли СНТ "Ручьи" ( читайте про эти поля выше).

    Мое мнение ? При покупке жилья..Сейчас пивка хлебну [​IMG] Важно учитывать доступность до работы, потери времени, наличие подъездных путей СЕЙЧАС ( понятно, что разовьется, но урбанистика в каждом строительном проекте просто епнутая на всю голову.Я когда проект застройки согласовывал один их прост в "пепел" превращал.Главное квадратные метры, а парковка машин, а ширина дорог, а сады- школы - по ххх [​IMG] ВСЕ), кстати пытались все эти расходы повесить от застройщиков на муниципалов в том же Мурино , но были посланы на ххх ( и соверщенно правильно).Получается в итоге посчитать, сколько времени надо положить в "гетто" на доезд детей до школы-сада, доезд-приезд с работы, затраты времени - денег...дык лучше взять "хату" в нормальном месте и не думать в кошмарных снах ночью " Какой леший меня суда занес ?" [​IMG]

    Так продолжайте, я еще "подключусь".
     
  18. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    а вы в каком раойне живете?
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    "Чкаловская". Но когда лекции читал по недвижке- НЕТ ПЛОХИХ районов. Есть ПЛОХИЕ и ХОРОШИЕ места в каждом районе. Так как и каждый объект недвижимости оценивается по многим параметрам, а не тупым просмотрам "Бюллетеней" и перемножением квадратных метров на рубли. В одном и том же доме одна половина может выходить в зеленый внутридомовой двор, а другая на трампарк...со звонами и грохотом начиная с 5 утра.Сейчас хлебнука я " Хреновины"...итак [​IMG]

    Например у меня на старой квартире ( то же на Петроградке) было до грузовиков от кровати в спальной 3,5 метра ( тут народ за Кольцевую помню долбился [​IMG] ). Пришлось предпринять просто фантастические усилия. что б мать оттуда "выдернуть" на другую квартиру. Показывал исключительно в выходные дни ( когда грузовики по Малому не идут), но это впрочем уже тема лекций "Как продать объект недвижки".

    Так продолжаем...мну интересно [​IMG]

    Когда электричка приходит и ты попадаешь на поток с нее...это пистец, а пистец в кубе начнется с начала полномасшатбного заселения домов рядом ...думаю как в детский сад надо будет записываться в метров за 10 лет вперед. 2 потока "страждующих на работу" с той стороны дороги и от Токсовского шоссе.Нового метро там не будет. Так как говорилось в "17 мгновениях весны" - информация к размышлению.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Ну а вообще не с точки зрения аренды, а проживания для, реально ли найти что-нить интересное и удобное по ценам новостроев,которые, к примеру, в том же Мурино? :rolleyes:
     

Предыдущие темы