Про аренду - в какую сторону будут двигаться цены в 2015 году? | страница 7

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем SSBobrovnikov, 14 дек 2014.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Пить меньше нужно, и читать внимательней))

    И да - скажи, где снята моя ава?

    Читай, там есть фотография этого места - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - вёл когда то давно проект по Питеру, потом уехал из города и забросил... К сожалению..

    А у тебя - собачка на аве из мультика (ничего не имею против собачек...))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  2. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    Бобровников, еще раз повторю - с чего вы взяли что комнаты все убитые ?
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Я это не утверждаю. Я говорю, что если к примеру посмотреть на объявления с фотографиями в базе недвиги Pin7ru или Аренда-Питер, то за одну и ту же цену, к примеру в 15-16 рублей что и квартира-студия в Мурино или где-то там, будет убитая коммуналка... Я имею ввиду при прочих равных...
     
  4. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    честно говоря опять не поняла )

    за 15 -16 не будет убитая коммуналка
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
  6. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    да уж душ на кухне -это ужасно я даже не представляю как это [​IMG]

    но видно что в остальном там все нормально
     
  7. Николай Никонов

    Николай Никонов Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    человеку приехавшему на заработки может быть лучше комната у метро, чем 1к в тьму-таракань в районе без метро.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Полностью согласен. Сейчас . Ни куя никто логику не включает. Если до работы добраться 1.40 1.40, на проезд маршрутка ( на знаю сколько 31 руб) до метро туда и обратно уже 1200 на месяц...а если больше ?
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    А вот ни факт, что из центра вы быстрее будете добираться/выбираться - это смотря где работать...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сказал тот, кто не живет в Питере [​IMG]

    Поверь Нечто-ОН ЗНАЕТ, что говорит :clapping:
     
  11. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Перечитай первый пост на 13-й странице - ответа на него я так и не услышал)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    у меня всего-то ПЯТЬ страничек :pleasantry:
     
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Только вот незадача то... Обсуждаемые нами варианты в Мурино как раз находятся у метро... А в центре не всегда комната будет у метро... И да - я то уж на себе испытал, какой ад может творится на том же Гостином дворе в метро..

     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я никому ниче не обязан. 15 км ДЖ
     
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Тут никто никому не должен)

    А вообще тема плавно перешла на обсуждение студии в Мурино или комната в центре, хотя изначально суть была в другом:

    То есть я свожу к тому, что на рынке увеличивается предложение, при этом уменьшается спрос... Что то типа нефтяного рынка сегодня...

    Нефть=золото=Недвижимость=золото?

    Такие дела!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
  16. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
  17. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    интетересная статья;

    "

    Из-за прогнозируемого падения спроса строительный рынок готовится к отказу от запуска новых проектов и остановке уже начатых строек. В зоне риска — закредитованные девелоперские компании и низкомаржинальные проекты за КАД, считают эксперты. Крупные застройщики нацеливаются на поглощение конкурентов и приобретение дешевеющих активов. Небольшие — стараются закупить материалы впрок и максимально ускорить строительство. В стратегиях застройщиков в кризисной ситуации разбиралась «Фонтанка».

    В 2015 году остановка ряда строительных проектов из-за падения продаж неизбежна, говорят игроки строительного рынка. Основная причина — сокращение рынка ипотеки из-за повышения ключевой ставки ЦБ и, как следствие, роста банковских ставок. Даже с учетом господдержки рынок уменьшится вдвое, ранее оценивал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

    Первые примеры трудностей уже есть. В июле прошлого года комитет по строительству признал проблемными 3 жилых комплекса на 5,4 тысячи квартир компании «Город» Руслана Ванчугова. В отличие от многих других участников строительного рынка, кризис ГК «Город» коснулся раньше. Хотя его наступление не было связано с экономическими факторами и сопровождалось использованием против компании технологий «черного пиара».

    «Сайты-клоны, группы «ВКонтакте», распространяющие заведомо ложную и не проверенную информацию, – все это мы видим на протяжении последнего года. Также вызвали удивление действия комитета по строительству по отнесению всех объектов компании в проблемные, в т.ч. по которым срок передачи ключей приходится на декабрь 2016 года. Все это негативно повлияло на продажи. Столкнувшись с проблемами раньше, мы сумели адаптироваться к новым реалиям раньше остальных. Была проведена оптимизация расходов: произошло сокращение офисных площадей, был закрыт флагманский отдел продаж из-за непомерно высокой арендной платы и т.д.», – объясняют в ГК «Город».

    В данный момент стратегия застройщиков проста: строить максимально быстро, – рассказал «Фонтанке» один из участников рынка. Девелоперы стараются вложить деньги, заработанные на ажиотажном спросе прошлого года. По данным агентства «Петербургская недвижимость», в прошлом году в Петербурге и пригородных районах Ленобласти были проданы рекордные 5,2 млн кв. м. То есть спрос подскочил сразу на треть по сравнению с 2013-м.

    К примеру, «Группа ЛСР» намерена даже расширить штат в связи с интенсификацией строительства. Компания открывает около 200 – 210 вакансий прорабов, отделочников, специалистов по сантехническим работам и рабочих, рассказала директор по персоналу холдинга Полина Голубева. Впрочем, одна из причин — отказ от труда мигрантов.

    Одновременно идет закупка стройматериалов впрок. По данным комитета по строительству, с ноября прошлого года тонна арматуры класса А3 подорожала на 26,5%, электрические кабели — на 47%, другие материалы — гипсокартон, плитка, пластиковые окна — на 10 – 15%. «Сейчас основная стратегия – это продолжать строить. Запас и по финансовым ресурсам, и по строительным материалам есть. Поэтому задачей ответственного девелопера сейчас станет соблюдение сроков строительства. Мы планов не меняем», – говорит Роман Мирошников, исполнительный директор ЗАО «Ойкумена».

    К кризису 2015 года петербургские застройщики подошли в лучшем финансовом состоянии, нежели к предыдущим спадам экономики, говорят игроки рынка. Но, несмотря на это, ряд компаний все же может столкнуться с трудностями. «Есть очень простой параметр надежности застройщика: посмотрите, на сколько процентов построен дом и сколько еще не проданных квартир. Если продано 90% квартир, а дом построен наполовину, откуда возьмутся деньги на его достройку? В основном все компании, которые «полетели» в 2008-м, обанкротились из-за вывода денег из стройки в покупку участков или другие проекты», – говорит Игорь Оноков, гендиректор компании «Леонтьевский Мыс»."

    продолжение здесь;

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Хм..Даже такие чудеса случаются?
     
  19. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    У меня тут арендаторы в январе заикнулись о снижении аренды на коммерческую недвижку, я их послала их же аргументами, мол, "сама обеднела в 2 раза, как и большинство народа".

    Ниче...примолкли...больше не заикаются. Потерять их не боюсь, т.к. товар у них лицензионный, каждая лицензия на отдельную точку продажи стоит приличных денех, поэтому и договора аренды заключаются сразу на 5 лет....тэкшо шанс, что съедут кране невелик.
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Как бизнес схлопнется, им будет пофиг на стоимость лицензий, и уже на аренду, просто закроются, и не будет у Вас арендаторов..
     

Предыдущие темы