Незаменимые аминокислоты, вегетарианство, и - философия.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Arjun, 26 фев 2015.

  1. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Привет!

    Жизнь опять пересеклась с критикой вегетарианства. Когда человек научный, имеющий реальное образоавание, настаивал ..

    Что меня - не существует: разве не так нужно ту критику понимать фактически??

    Раз я вегетарианец, да уже лет пятнадцать .. соответственно меня и быть не может: потому, что я питаюсь неправильно.. не получаю жизненно мне необходимого.

    [​IMG]

    Это и сподвигло всерьез приподнять ту самую тему "незаменимых аминокислот"..

    _

    Оценил конечно мудрость природы: нужно получать отдельно. Не только "массу пищевой энергии в себя засунуть.."

    Чтобы пришлось об этом "другом папраметре" парится отдельно.

    Можно получать отовсюду, хотя так получилось, что в "животной пище" и больше того "другого параметра" содержится.

    _

    Просто не посчитали те "ученые", сколько там при этом проблем получается.

    Не посчитали отрицательных составляющих получения того "отдельного элемента" из убиенной плоти животных.

    Нужно было бы перечислить всю ту "нагрузку" такой "незаменимой пище", и они пошли путем той самой "незаменимости". Типа и не надо считать..

    Так и врут откровенно везде - до сих пор.

    По философии подменили понятия: заменили "относительно большую концентрацию незаменимого" на "незаменимость".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Да, есть такой прикол, можно сказать - уже информационный, никто не спорит. Матушка природа устроила нам такое "многообразие" просто ради поддержания тела .

    "Отдельный параметр" относительно "получения энергии".

    Давно пора пересмотреть "научное мнение": именно растительный мир - основа нашего питания.

    Для полноценного питания "животеный мир" нам не нужен!

    Только для эстетического разнообразия жизни. И молока с удобрениями - отдельно.

    _

    Относительно недостатков, можно дополнительно отметить само вхождение качества убийства в культуру человека.

    Когда зарезать теленка - оно впринципе и можно: комуто "вкусненького" захотелось..

    А иначе бы "не убий" прямо (по-детски..) и подразумевался, без всяких оговорок.

    Нет той необходимости впринципе: когото убивать.

    _

    Отсюда и отдельная важность овощей и других "элементов" здорогого питания.

    Ну да, надо для счастливой жизни здесь: овощи, теже молочные продукты... В этом прикол вкусного и здорового питания.

    Конечно, не только на крупе постоянно висеть..

    По вкусу же и полезности, вегетарианская пища много лучше.

    Может до недавнего многим и неизвестно было (только стандартные "научные блюда" готовили), но многие уже и пробовали.

    На самом деле, вегетарианцы как раз и умеют готовить..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
  2. Baninna

    Baninna Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Да уж, нашей семьи тоже уже давненько не существует))

    Интересно, а чем ученые объясняют улучшение здоровья на вегетарианстве?
     
  3. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Так вроде совсем наоборот объясняют, человек - не корова, на траве не выживет.
     

Предыдущие темы