Мошеничество по объявлению на Авито

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем mpts, 28 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Ситуация следующая, мне нужен был IP-телефон, посмотрев на сайте "Авито", нашёл подходящий по цене телефон (за 1500 руб.), связался с продавцом, сначала по почте, потом по телефону. Договорились о том, что продавец мне предоставляет реквизиты банковской карты, я оплачиваю, а он потом высылает по почте мне посылку.

    Оплатил, через несколько дней, пришло на почту сообщение, что деньги пришли, "как отправлю, сообщу трек номер". После этого началось самое интересное, посылка уже идёт целый месяц. Связывался с продавцом, по почте, он обещал прислать копию квитанции Почты России, но до сих пор не посылки не копии квитанции. Я уже собрался писать заявление в правоохранительные органы. Но перед этим решил ему написать о своем решении, через некоторое время он мне перезвонил, долго извинялся, обещал прислать копию квитанции, но опять нет ни чего. На этой недели я ему позвонил, он сказал, что щас вышлет смс-кой, и опять глухо. На работе, тоже на меня наезжают из-за этого телефона.

    Как правильно написать заявление и какие документы необходимо сразу приложить к заявлению.

    Есть Ф.И.О продавца, номер мобильника, реквизиты банковской карты.
     
  2. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Сомневаюсь, что у вас что-либо выгорит.
     
  3. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Почему?

    В Полиции, заявление должны принять, и провести проверку по нему, а потом решить заводить дело или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Потому что без лохА жизнь плоха.
     
  5. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А Вы, что занимаетесь разводом "лохов", раз Вам без них жизнь плоха.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Посылать посылать и посылать всех куда подальше. Только из рук в руки покупать любой товар.
     
  7. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Тогда уж лучше вообще ни чего ни покупать.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Зачем высылать деньги? Я так же что-то хотел купить. Он говорит - шли деньги. А я ему - пошёл на. Ты не доверяешь мне, зачем я должен верить тебе?

    На том и расстались.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мелочь какая... 1 500р.

    Молодая петербурженка едва не лишилась жизни, решив продать два золотых соверена 1962 и 1968 годов выпуска.

    Как передает АН «Оперативное прикрытие», 19 марта около 22 часов у дома 11/1 по проспекту испытателей 37-летняя женщина встретилась с неким Сергеем, с которым договорилась о продаже английских монет. Объявление о продаже женщина разместила на сайте Avito, на которое и откликнулся неизвестный.

    Чуть не задушил её мерзавец. Нет, это надо додуматься... продавать золотые монеты на улице, незнакомому мужику. А вы о каких-то 1 500 переживаете. :)
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Все мужики козлы.
     
  11. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кому то 1900 (1500 пересылка 400 руб.) и мелочь, а к то то ещё такую же сумму с зарплаты потеряет.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Почти все.
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    За 1500 никто разбираться и никого искать не будут....наука на будущее-никаких предоплат!
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы не поняли сарказма? Ну, не поняли и ладно. Скажите спасибо, что пострадали на 1.500р., зато получили хороший урок от жизни. Впредь будете осторожнее и осмотрительнее, когда дело касается денежных расчетов больших или маленьких.
     
  15. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Для работы иногда надо Б/У оборудование и покупаем по всей России, да и суммы больше гуляют и ни чего, а тут ка кой то крендель, Прокубовский Роман Павлович из г. Санкт-Петербурга решил статью себе заработать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А mpts статью за клевету не схватит? :xexe:
     
  17. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нет, мне не за что, так как у меня есть и переписка с данным человеком, где он мне и свои реквизиты присылал и подтверждение перечисления средств, а вот с его стороны нет подтверждения, что он мне посылку отправлял. Вот в понедельник и придётся идти в правоохранительные органы и писать заявления на этого человека, а там пусть он доказывает, что он не виноват.
     
  18. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Правоохранительным органам, если у вас заявление все же согласятся взять, коньяк поставить не забудьте :)
     
  19. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ходил в правоохранительные органы, заявления взяли, сказали будут готовить запрос в банк о перечислении средств данному человеку.
     
  20. mpts

    mpts New Member

    Регистрация:
    27.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не давно звонили из МВД Санкт-Петербурга, сказали, что данный человек зарегистрирован в г. Москва и они отправили туда запрос. А сегодня пишит мне сам Роман, с просьбой удалить о нем упоминание в данной ветке, якобы его картой воспользовался друг, который попросил его принять платёж и обналичить указанную сумму. Я конечно написал в службу поддержке данного форума с просьбой удалить эту тему, но оказывается человек то популярный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Я не против если данную тему модератор удалит.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.