Где обучиться на косметолога?

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем KaterinaKoz, 28 апр 2015.

  1. KaterinaKoz

    KaterinaKoz New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Подскажите, где обучиться на косметолога? И такая проблема…, у нет медицинского образования, смогу лия без него пройти обучение и потом работать? Буду благодарна ответам))
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    попробуйте позвонить в обучающий центр "Локон",там вроде было отделение косметологов.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В нормальный салон без мед.образования не возьмут на работу. Да и на приличную клиентуру не надейтесь. Стоит ли тратить время и деньги на обучение?
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Соглашусь.

    Если это ее мечта, придется получить мед.образование.
     
  5. krabov15

    krabov15 New Member

    Регистрация:
    28.04.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А нужно прям полное медицинское или можно неоконченное?
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Странный вопрос.Допустим,вы выучились в автошколе,но не сдали на права. Сядете за руль?!
     
  7. Krolmimi

    Krolmimi New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Я в центре Ирбис училась на косметолога.Я вообще медсестра, у меня средне специальное мед образование,но знаю точно,чтобы учиться на косметолога и потом работать ,не нужно иметь медицинское образование. со мной много девочек на курсах обучалось, не имея такового,успешно закончили и работают. еще чем Ирбис хорошо,они своим студентам помогают работу найти после прохождения у них обучения.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Так. Понятно. К косметологу, учившемуся в Ирбис, не пойду. Спасибо за информацию.
     
  9. Krolmimi

    Krolmimi New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Умная, дело ваше, но сейчас 21 век. На таких курсах работают практикующие много лет косметологи, большая часть которых имеет профильное образование. Возможно студентам Ирбиса не хватает теории, но с точки зрения практики, все очень хорошо. Тем более, зная нашу образовательную систему, безопаснее ходить к тем, у кого многолетняя клиентская база (из ДОВОЛЬНЫХ клиентов).
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,так какие проблемы?!Чего вы от нас хотите,подопытные кролики закончились?
     
  11. KaterinaKoz

    KaterinaKoz New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну и наверное же дело зависит от того, чему именно обучаться. Я бы не стала практиковать мезотерапию или какие-нибудь серьезные процедуры без достаточной подготовки. Не в моих интересах в тюрьму сесть)) А вообще, думаю, что одно другому не помеха. Думаю, что пройду курсы, а если будет мало – поумоляю в ВУЗе походить на пары в свободном режиме, теорию подтянуть)))
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Полагаю, что нужно начинать практику с ритуальной косметологии. Клиентура молчаливая, верти её, как хошь. Синих и зелёных превращать в розовощёких.
     
  13. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ...серийных абортниц?
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ритуальная косметология - в морге.
     
  15. KaterinaKoz

    KaterinaKoz New Member

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Шуточки про ритуальную косметологию такие…Ретроградские немножко) Учитывая то, как сейчас учатся медики, еще неизвестно, что хуже. Человек, который пришел на курсы хотя бы стремиться реально обучиться, а не просто корочку получить. Девушка, к которой я почти два года ходила на эпиляцию проработала терапевтом внушительный срок, ну а потом ушла оттуда в косметологию. Так вот, она рассказывала, как они с мужем (тоже врачом) в тяжелые для семьи времена за деньги решали экзамены для новоявленных студентов.
     
  16. Krolmimi

    Krolmimi New Member

    Регистрация:
    11.02.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Жесть)) Про врачей. А вообще, я согласна с вами в том, что у людей, которые идут на курсы есть мощная мотивация. Главное, чтобы у человека голова была на плечах и элементарные знания в голову вложены. Тем более, уважающие себя люди ходят к тем косметологам, у которых хорошая репутация, а эта самая хорошая репутация измеряется довольными и здоровыми клиентами.
     

Предыдущие темы