Контактные линзы Как? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Крошка Мю, 29 янв 2008.

  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    К сниманию-одеванию линз надо привыкнуть, ко всему человек привыкает! Так что не волнуйтесь где-то за пол месяца вы научитесь это делать. А снимают их так: лучше, чтобы палец (указательный) был немного влажный, руки конечно надо помыть хорошо, потом берете оттягиваете вниз другой рукой нижнее веко и указательный палец прикладываете к линзе, и снимаете ее от внутреннего уголка глаза к внешнему...ничего сложного, попробуйте!
     
  2. Орёл

    Орёл Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2007
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже хочу попробовать, а то вожу машину, тоже -3, в очках всё-таки есть мертвая боковая зона (к примеру, зеркала), боковым зрением не всегда глянешь...
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Орел, покупайте конечно линзы, в них намного удобней будет водить машину! Только вначале надо к ним привыкнуть, а так ощущения совершенно несравнимы с очками. Я не жалею ни капельки, что теперь пользуюсь линзами...осталось машину купить :dance:
     
  4. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Жестокий Ангел, спасиб за совет, куплю новые и буду снова пробовать :rolleyes:
     
  5. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Пожалуйста! :)
     
  6. Arinka

    Arinka Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ношу линзы уже лет 15, начинала со старинных,по тем временам последние достижения, а теперь вспоминать страшно.Сейчас с этим просто комфорт, покупаю Bausch&Lomb ,дышащие, не снимаю месяц, иногда больше, когда шибко некогда поменять)Оч-чень удобно, просто их не чувствую. С моими -12 очки просто не представляю.Но конечно все сугубо индивидуально.
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Чиста похвастаца зашла))) Свершилось! Я дошла таки до оптики и подобрала себе линзы! Ура! Купила как у Arinka фирмы Bausch&Lomb, однодневки..ощущения конечно супер, совсем не так как в очках)))

    Одевать я их правда училась часа полтора))) ну вроде ничего, более менее навострилась уже, а снимаю так вообще легко. Вот. Поздравляйте меня :D
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот молодец! А я полчаса издевалась над врачом, пока она пыталась надеть мне хотя бы одну линзу. Вымаргиваю и плачу. А когда ей удалось надеть , то ощущения были как будто она мне очки затолкала. Выплакала я линзы и купила очки.
     
  9. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну на самом деле я тоже врачиху до нервного тика довела)))
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    А мне все же кажется, что главное - это иметь собственную сильную мотивацию. Тогда все издевательства над собой пройдут гораздо продуктивнее. ИМХО.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    С самого начала никаких проблем с линзами не было. Главное с высокой степенью гидрофильности выбрать.
     
  12. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А вот вопрос еще бывалым.. Через сколько дней вы начали носить линзы уже целый день? Как увеличивали количество часов? По часу в день или все-таки побольше?

    А то на работе их снимать ну как-то не очень удобно..
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    С утра одел - вечером снял. Если глаза устают - купите капли. Но лучше с врачом посоветоваться, т.к. все индивидуально. Лично мне удобнее покупать комплект на 3 месяца дневного ношения. и смотрите, чтобы врач осматривал каждые 3-4 месяца на спец. приборе состояние кровеносных сосудов и повреждения роговицы. Линзы малость ограничивают доступ кислорода к глазу.
     
  14. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А мне сказали нельзя первые дни носить целый день, сначала несколько часов, потом постепенно увеличивать...
     
  15. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Ношу "однодневки" Johnson&Johnson [​IMG] Правда, я каждый день не пользуюсь ими, так как работаю на дому, поэтому одеваю линзы исключительно когда выезжаю куда-либо по делам или на тусовки. Получается 2-3 раза в неделю. Глаза привыкли быстро, не было никаких неприятных ощущений, одеваются легко; сейчас, уже спустя почти год, вообще не замечаю их в глазу :good:
     
  16. Тетя Ася

    Тетя Ася New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тожа идут очки, но красные полосы — это, наверно, самое ужасное после них.

    Давно хочу, но останавливает, во-первых, дороговизна, во-вторых, тоже она, в-третьих, столько отрицательных отзывов, что и страшно пробовать: то съезжают и видно, что там линза, то плохо видно через них, но еще что-нибудь. Но обязательно попробую, как только деньга свободная появится.

    Я сначала также думала. А потом привыкла. Причем, это привыкание сыграло мне на руку: теперь могу даже красить глаза (раньше не могла и по этой же причине: повышенная чувствительность глаз) и даже могу терпеть, когда меня красят (раньше такого даже предствить не могла).

    Я тоже должно решалась. А потом раз — и все. Можно начать с однодневных, причем купить не пачку, а несколько штук. Или с недельных. Но они в итоге дороже получаются, но если вдруг совсем не понравится, то и не страшно.

    Я надевать не рискую в таких случаях: перестраховываюсь[​IMG] Надеваю дома после промывания в свежем растворе и чистыми руками.

    Праздравляю. Я первый раз надела под присмотром тетеньки с горем пополам, но вот когда пришла домой... Полчаса гоняла линзу по глазу, чтобы снять. Уже надежду всякую потеряла. Потом научилась.

    Я недели через 2 уже целый день носила. А до этого на работу или вечером. Но это потому, что работа за компом, чтобы не перегруждать сразу глаза. Можно и раньше.

    Я сразу перестала замечать. Однако, есть минусы в метро. Иногда там включают вентиляцию, и воздух сухой очень становится: нужно промаргиваться. Особенно в переходах-трубах так у меня.

    А вот капли зря купила. Так и стоят неоткрытые. Но я ж запасливая: сразу все купила в оптике, боялась за свои чувствительные глазки. Подозреваю, что все намного дороже получилось[​IMG]

    Я уже 3 месяца не ношу линзы. Сначала заболела, потом начала просыпать на работу, и просто не было времени их надевать, потом опять что-то, а сейчас в опуске (последние 2 дня [​IMG] ). Чувствую, опять придется учиться:)
     
  17. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    А у меня не было проблем с метро [​IMG] не замечала ни разу. Каплями пользовалась по началу, пока глаза привыкали, сейчас уже и не требуется, за редким исключением, если в каком-нибудь ночном клубе или ресторане накурено очень.

    Если научились одевать линзы, то вряд ли вы уже разучитесь этому [​IMG] первый раз непривычно будет, потом опять быстро начнет получаться
     
  18. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ой, я таки жутко довольна)) Ношу однодневки, как самый удобный и безопасный вариант. Надеваю за секунду, снимаю тоже легко. Не чувствую их уже вообще. В общем супер. И заказывать теперь буду через инет, на порядок дешевле. Очень круто и очень удобно.
     
  19. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    ООО, опыт у меня еще тот...во-первых, надо сходить к офтальмологу, который именно специализируется на подборке линз. во-вторых, не гонитесь, за мягкими( именно они считаются самыми лучшими) их не всегда удается одеть...Время превыкания к ним зависит от ваших глаз( есть определенные заболевания, при которых вы не сможете их носить( ССГ), спросите об этом у врача... Лично я так и не смогла их носить... [​IMG]

    Кому то могут и мягкие пойти, а кто-то жесткие носит...Одеть их,это пол проблемы,вы их снимите еще. Причем так, чтоб они не порвались. В поезде( да и вообще в дороге) ни одевайте. У нас девушка одна попала в наше глазное отделение с сильным гнойным воспалением. В поезде надела линзы и попала грязь. Лучшие линзы, это те которые носятся месяц.Это только в россии есть на 6 и на 1 год линзы... Не успевают загрязнятся и меньше риск получить восполение.
     

Предыдущие темы