Массаж для коррекции фигуры отзывы, результаты

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем викторияК, 12 июн 2015.

  1. викторияК

    викторияК Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Девочки, кто проходил курс массажа по коррекции фигуры?
     
  2. Ольга1983

    Ольга1983 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    смотря к какому Вы мастеру попадете, опыт работы, техника, 3нания.
    Либо можно выкинуть деньги на ветер.
    Априори, я попала в 2010 году к косметологу, на диване в домашней обстановке, 2 чистка по дешевой цене вышла боком до 2014 года, я кроме тонаков ничего и не 3нала. Пошла во второму косметологу(образование медсестра училище) инфекцию так и не смогла она вывести с моего организма, 3а то техник было море(ультразвук+механика+альгинатная масска+массаж лица) никакихх советов не давала. И опять дорогущие тональные средства и3 брокарда... 2016 год меня познакомил с третьим косметологом, о боги, ВО фармацевт. 3а год 4 пилинга, установила какой у меня тип кожи лица+долгое лечение 3 месяца аптечными лекарствами и правильная дом. косметика по уходу.
    тут на кого нарвешься, такой и будет опыт, либо вах вах, либо плачевный!
     
  3. IgorCh

    IgorCh New Member

    Регистрация:
    02.12.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Для достижения эффекта должен быть комплекс мер:
    • Физические нагрузки. Будет ли это ежедневная утренняя зарядка или посещение 2-3 раза в неделю тренажерного зала, решать вам.
    • Диетическое питание.
    • Косметический уход.
    • Массаж. И тут важно найти "свои" руки - массажиста, с которым вам будет комфортно работать над телом.
     
  4. Змей Горыныч

    Змей Горыныч Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Питание нужно ставить на первую позицию. И оно не должно быть диетическим. Кроме того, термин "диетическое питание" слишком разносторонний, чтобы им так просто жонглировать.
    По физнагрузкам - тоже слишком общие фразы. Если цель конкретная - похудение, то без приличных аэробных нагрузок это всё фикция.
    Косметический уход - очень и очень второстепенно в плане коррекции фигуры. Есть различные виды обёртываний, они дают быстрый и очень даже видимый эффект. Но и очень кратковременный. Нужно менять базу (т.е. корректировать метаболизм, а это питание в первую очередь).
    Массаж? Наименее эффективный среди всего вышеперечисленного. Небольшое воздействие будет на кожу, подкожную основу (ради чего все и идут на АЦ-массаж), но соотношение затрат и эффекта не соответствует ожиданиям.
     
    IgorCh нравится это.
  5. IgorCh

    IgorCh New Member

    Регистрация:
    02.12.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Вы во всём совершенно правы! На форуме не расписать много про тему коррекции тела. Слишком обширный вопрос. И, да, массаж - это из всего перечисленного будет только дополнительной мерой, но если он даст "в общую копилку" свои даже 5% эффекта, то и это уже будет хорошо. Иначе, массажа бы в природе не существовало с доисторических времен, если бы он никому и никак не помогал. :good:
     

Предыдущие темы