Куда сводить иностранца - самогон, наливочки, сало?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем MarvinFS, 5 июл 2015.

  1. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Господа,

    Посоветуйте пожалуйста гостю СПБ, планирую на сентябрь, куда сводить иностранца для тестирования русской\украинской кухни?

    Ну там всякие соленья чтобы обязательно, окрошка, сало всякое и иже с ними.

    Очень интересует всяческие самодельные наливочки и самогон чтобы был ручной работы!

    Я сам из Е-бурга - у нас с этим достаточно просто три места в центре точно знаю, ценник достаточно демократичный и всё есть, а в СПБ не могу найти так сразу интересное - гуглил предмет, понравилось по интерьеру Хутор Водограй, но что-то по отзывам там испортилось всё последнее время и ценник по меню на сайте крайне не гуманен.

    Далее, вроде бы выбор неплохой в Русская рюмочная № 1...

    Еще смотрел Смалец, Шинок, Ресторан "На здоровье!", Корчма Сало... Кто что посоветует, чтобы хороший выбор блюд и напитков, хороший интерьер, качественная пища ну и не сильно ломили ценник? Интересует именно с точки зрения ознакомления с национальной кухней и её нюансами!

    И второй вопрос - Баня, хочу баню, чтобы сразу выходишь и можно было нырнуть в озеро - вообще не нашел, только какие то общественные Бани в Сестрорецке, что совсем не тоже самое, когда у тебя баня стоит на озере приватная... У нас опять же этого добра прилично есть в близлежащих окружениях города...

    Заранее спасибо,

    Владимир.
     
  2. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Водоохранная зона по российскому законодательству - не менее 30 метров. Если найдёте баню, построенную в водоохранной зоне, напишите. Соответствующие органы примут меры
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это спам-бот, судя по нику и по постам.
     
  5. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Сами вы спам боты! или это в "культурной" столице так принято гостей встречать?

    Тему я соблюдаю, честно спрашиваю совета у местных! Для чего тогда еще форумы? в Питере был последний раз лет в 15, а сейчас под 40 уже...

    Может кто-то всётки серьезно воспримет вопрос? Хочу показать красоты русской кухни для иностранного коллегт, который в Россию первый раз приедет
     
  6. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    У нас в бурге достаточно таких прекрасных мест и водоемы частные тоже есть! это же замечательно - вылетел и из парилки и хлобысь в речке! А вы мне про природоохрану... :friends:
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Ищите баню на наб.р.Фонтанки или Мойки.

    Бани на наб. Обводного канала не советую - есть риск, вылетев из парилки, оказаться сбитым на лету проходящей фурой. :)
     
  8. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Фонтанка это ж в городе? Я думал лучше за городом гдето, как в большом городе в речке купаться - на мой взгляд не комильфо, думал в радиусе 30 км от города...

    А по русскойукраинской кухне не посоветуете? Столько информации в рейтингах, и везде как то всё не слаба богу, так и не смог определиться с достойным местом..
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Все зависит от желаемой потратить суммы.
     
  10. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    ну я планировал за ужин руссеой кухни с напитками если 2-4 т.р на человека, не больше...

    просто в том же водограе, я не сайте у них меню смотрел - там блюда закуски в районе 700р.. ну драники там или пельмени за 700р? ну увольте, господа! не гуманно на мой бюджет!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вам решать.

    Идите в столовую, тоже неплохо кормят, и не дорого.

    Не знаю что и предложить если честно. Смотрите район, рестораны, вы же не поедите из Сестрорецка в Купчино?
     
  12. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Не, я только разумно близко к центру! Мы жить будем недалеко от невского... но если есть какието специфические хорошие места за городом, тоже готов рассмотреть!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  13. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Сеть ресторанов Пиворама...сало, настойки на самогоне, наливки на водке..
     
  14. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Вот! Читал про них! там нормально? просто когда масс маркет основан на собственно пивоварении зачастую бывает что все наливки и т.д это чисто маркетинг
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    На самогоне - отлично..хреновуха и клюковка - очень хорошо..инфа на сайте есть..на водке - послабее..градусов 20..зато вроде пять видов..
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
  16. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Отлично! Спасибо за наводочку - обязательно туда забежим!
     
  17. Olya29

    Olya29 Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А откуда гость то (в смысле иностранец до мозга костей или только по рождению)? Соориентируемся по качеству и по степени экстравагантности предложений.
     
  18. MarvinFS

    MarvinFS New Member

    Регистрация:
    05.07.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    E-burg
    Гость америкашка, из калифорнии, в россии первый раз - соответственно все комплесы насчет водки медведей и балалаек... поэтому и спрашиваю сообщество...
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    в Ломоносове классный ресторан "Охота". Прямо напротив входа в парк. Дворцовый комплекс посмотрите и покушаете вкусно. два в одном.
     

Предыдущие темы