У нас возникла большая проблема с продажей дома

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем sviridovlewa, 15 июл 2015.

  1. sviridovlewa

    sviridovlewa New Member

    Регистрация:
    13.07.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас возникла большая проблема с продажей дома, т.к. дом по документам 50/50 и другие хозяева наши родственники. Нам этот дом достался от бабушки, как наследство, когда речь зашла о продаже,другие хозяева сказали что если мы не сможем купить вашу часть дома, то будем решать всё в судебном порядке. Мы его отдаем совсем даром за 2 000 000. Теперь ещё узнали что нужно платить налог 13% если наследству нет 3 лет. Они нам поставили условие, что мы согласимся чтоб в документах было 990 000 а вы скидываете нам 100 000 с суммы или указываем полностью и вы платите налог. Мы хотим продать другим людям дороже и как правильноэто сделать, чтоб в дальнейшим они не притендовали на часть дома?
     
  2. Reshim-vopros.ru

    Reshim-vopros.ru New Member

    Регистрация:
    14.07.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если хотите продать свою долю, то нужно письменно предложить другому собственнику выкупить ее за определенную сумму денег. Если он не сделает этого в течение 1 месяца, то можете продать долю любому покупателю
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Стандартная грызня родственничков за наследство.

    Не хитрите, предложите соседям-родственникам, потом продавайте даром за 2 млн. рублей кому хотите. Платите налоги и спите спокойно.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    во излагают.

    кто скидывает. кому скидывает.

    Что сонаследники предлагают.

    Чего сонаследников не устраивает - 13 процентов налога?
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ну если это проблема........

    Тогда всё!

    Люди перестали мыслить и разговаривать
     
  6. Vera-Nika15

    Vera-Nika15 Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Доля за 2 лимона....Боюсь, что доля столько не стоит для посторонних людей. Договаривайтесь с родственниками. Пусть немного потеряете в деньгах, за то сохраните порядочность и родственные отношения.

    Сонаследники хотят купить у них долю, но объявленных 2 миллионов у них нет, они предлагают продать за 1 900 000, а в документах указать 990 000.Чтобы продавшие долю не платили 13% налога в пользу государства.А если продающие не скинут 100 000 с 2 миллионов, то тогда сонаследники требуют указывать сумму в акте продажи полностью. Я так поняла.

    Хотя несколько нелогично: 260 тысяч всяко больше, чем 100.
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Кончайте умное инет-кривляние. Тут вопросов больше чем ответов. Налог платится с суммы превышающий 1 миллион. Да и это можно обойти с легкой потерей времени и денег небольших. Если дом официально не разделен на 2 части с отдельными ходами, то ххх вы на него покупателя найдете, только за копейки.Надо или дом делить или с соседями договариваться.А насчет цены - не знаю...

    ps Для справки - продаю 2 дома в Вырице на участке , ИЖС, участок 10 соток, 3 ФАЗКА 15 квт !!!, асфальт шикарный, стройбаза - 600 метров. 2 300 000 - хоть ЗАВТРА.
     
  8. Альбина Гурина

    Альбина Гурина New Member

    Регистрация:
    03.10.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Соглашайтесь на условия совладельцев. Не найдете вы более выгодного покупателя. Да и совладельцы помогут "не найти". См. кинофильм "Волшебная сила искусства".
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Альбина ! Это бесполезно говорить. Им (продавцам это загородной ...иногда и в городе) хоть" кол на голове теши" будет размахивать"Бюллетенем недвижимости" как солдат с гранатой перед немецким танком...ни шагу назад. Победа будет за нами ! " ( уж извините за сравнение, но именно так).
     
  10. Zliegauatam

    Zliegauatam New Member

    Регистрация:
    04.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    С чего они вообще должны претендавать на вашу долю в доме?

     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?ГК откройте и почитайте.
     

Предыдущие темы