Лечение псориаза? Теперь это очень просто.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Юрий007, 13 фев 2008.

  1. Юрий007

    Юрий007 Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Кто страдает давайте делиться опытом.
     
  2. Юрий007

    Юрий007 Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Хорошие результаты оказались в солярии, как в вертикальном так и в горизонтальном.Предполагаю что псор имеет грибковое происхождение.
     
  3. Михаил Юрьевич

    Михаил Юрьевич New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Предлагаю фитокрем Антипсориаз фитосбор. Если не применялись гормональные средства, то эффект хороший.
     
  4. N_A_Polyakov

    N_A_Polyakov New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В этой теме я хочу поговорить о таком кожном заболевании, как псориаз. Было бы очень интересно прочитать ваши комментарии. Сам переболел этим заболеванием и не знаю будет ли его проявление снова.
     
  5. JStyle

    JStyle New Member

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько мне известно, это заболевание не вылечивается. Лечится, но избавиться навсегда нельзя. У меня высыпает на руках. Никак не могу понять, что провоцирует обострение[​IMG] Так что если не известен "провокатор", то рецедив очень даже возможен. Во всяком случае так мне врач сказал.
     
  6. lenoc

    lenoc Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    У меня пять лет назад было сразу три ангины в течении 3-х месяцев,после такого количества антибиотиков,что я ела,у меня начался псориаз.Причем летом - на море,он практически затихал,домой ехала,почти без бляшек,а в декабре-феврале,расцветал снова.Я заметила,что при этом ,если не употреблять никаких таблеток,не есть жареного(ну почти)ремиссия будет длительной.Вот уже и май настал,а его нет.Но с прошлого мая я выпила только две таблетки цитрамона и старалась воздерживаться от мяса и острого.Попробуйте,может быть и вам поможет)))
     
  7. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    У меня сложилось мнение, что псориаз - аутоиммунное заболевание, наподобии красной системной волчанки, только направленной на кожные покровы. Наверное и относится к ней так же нужно...

    Думается, чем меньше будораживающих иммунную систему препаратов принимать, не травмировать кожу и использовать всё это длительно во времени, то возможно постепенно самонастройка иммунной системы. Знаете принцип: лечение занимает не меньше времени, чем длительность заболевания. А для иммуной - это очень даже растянуто.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2010
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    был знакомый чел, который избавился от псориаза, сев на раздельное питание. насколько я знаю, рецидивов не было.
     
  9. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    Ходите в солярий, меньше нервничайте и не заостряйте внимание на болезни - она питается от ваших нервов. И все пройдет.
     
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    а лучше на море,на море нормализуется гормональный и иммунный фон,обмен веществ. Морская соль полезна для кожных заболеваний. Особенно хорошо Мертвое море(Израиль или Иордания)- там курорты профильные для кожников. И отсутствие стресса на отдыхе,релакс -помогут выздороветь.

    Солярий все ж не то. Но ,можно попробовать соляные ванны дома .
     
  11. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1

    В смысле - моря [​IMG]

    А вот на какое - не принципиально. Солёное и... конечно ПЛЮС СОЛНЦЕ!

    Это по-возможности, раз в год.

    А между этим - как и писали выше, совершенно верно:

    меньше стараться нервничать, более аккуратно* питаться и посещать (без фанатизма) солярий. Не с целью загорать. А с лечебно-профилактической. И дома - ванны с морской солью травы.

    П.С. внимательнее на состав соли смотреть. Обычная с добавками или всё же конкретно морская.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2010
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    лучше соли парфюмерные не покупать,там , обычно, черти что, лучше просто морскую соль с аптеки или обычную поваренную
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээээээээээ..... [​IMG] Это я ввиду имею травы, собственноручно заваренные)))) Типа - чистотел, ромашка, череда....
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А -такие травы хорошо.Особенно череда
     
  15. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Насчёт солярия: будьте трижды осторожны! Не всем при псориазе показан солярий! Сначала - на консультацию!!!
     
  16. N_A_Polyakov

    N_A_Polyakov New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В этой теме я хочу поговорить о таком кожном заболевании, как псориаз. Было бы очень интересно прочитать ваши комментарии. Сам переболел этим заболеванием и не знаю будет ли его проявление снова.
     
  17. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Скорее всего будет. Эта штука неизлечима. Только проявления у тех, кому везёт, могут годами отсутствовать.
     
  18. kamara

    kamara Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Правда, псориаз - это хроника на всю оставшуюся жизнь. Избегая стрессовых ситуаций, можно забыть о нем навсегда, потому что заболевание кожное, а происхождение - неврологическое.
     
  19. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    kamara: С происхождением там тоже не всё понятно, версий много. Главное, что заразиться им невозможно ни при каких обстоятельствах;)
     
  20. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    по-моему, такая тема уже создавалась этим же автором.
     

Предыдущие темы