Обогреватель | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Тетя Нюра, 19 окт 2015.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?купляй масляный со встроенным калофирером (дутье, он же тепловентилятор)-плюсы включенный с масляной батареей и калорифером за пол часа-час сделает гуманоидную температуру в комнате 5х3, потом отключишь калорифер и оставишь масляный радиатор для поддержания температуры..масляный он не жрет так воздух из комнаты..не сушит. 

    минусы- переключалка термик. не крути хотя бы во ключенном положении..такая же болезнь у утюгов..бабам хоть об голову утюг..все равно крутят..там контакты же не советские..сгорают быстро..переключалку  макс-мини лучше крутить отключив все или не трогать выставив.

    стоимость-около 2 тысч. есть везде в больших сетях торгушки
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG]

    примерно такой.. мощность от 1,5 до 2 кВт..тье жрать электричество будет при постоянной работе как средний на 1,5 кВт водонагреватель накопительный. (по деньгам-жрущий приемник 2 кВт -это потребление при непрерывной работе 2 кВт.час...---что б понятней было)..но он каг и водонагреватель не работает непрерывно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а насчет нввоведений..типа инфракрасных и т.п. ..у нас и так хватает мобил с высокой частотой..честно говоря предпочитаешь че нить старое доброе и понятное. На той же микроволновке когда появилось, еще был ажиотаж в населении че нить готовить...-сейчас кроме разогрева не видел использования.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    для расчетливых совсем..если брать работу нагревателя 2 квт при откл..вкл.. ну взять мощность непрерывную 60% за сутки..итого около 30 кВт.ч энергии за сутки, при 2 рублях за квт = 60 р за сутки нажрать может при сутках работы.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    )) мерси. посмотрю счас. Мне сутки не надо!!!

    Через 6-8 часов печка уже в режиме - окна-двери открываю

    Мне вот на 3-4 часа.

    Прогреть постель и стены.

    Нагреть воздух в комнате  ну градусов на 15. 

    Кубатура (!!!) не площадь -  метров 35!! 
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Опять же, его этот обогреватель можно подтаскивать к мокрым тручам висящим где угодно, а не наоборот..вот забыл еще плюс. Вешать не рекомендуется и Запрещается, но пара носков брошенных на масляный радиатор не вызовет атомного взрыва.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?хера се..кубатура..в бочке живешь? ну 4х2,5 комната ----кубатура..хаха 20 метров кубических при высоте потолка 2 метра за час точно нагреет при неоткрытых окнах))))

    Опять же, его этот обогреватель можно подтаскивать к мокрым трусам висящим где угодно, а не наоборот..вот забыл еще плюс. Вешать не рекомендуется и Запрещается на него белье, но пара носков брошенных на масляный радиатор, на радиатор а не на эл. кожух сбоку, не вызовет атомного взрыва.

    во ты парилко Нюро..одна кубатура че стоит..ты наверно трубопровод собралась греть
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    причем тетка Нюрко..я тебе про бытовой обогреватель..не для сарая со щелями стоко букв написал..для сарая со щелями покупай просто тупо калорифер который дует греет и еще могет крутитсо как башня танка. Но воздух жрать он будет нафиг ой...с бодуна лучше не спать возле такого..
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    для любителей тепловых завес опять же...уипавшая проводка в завесе , навешанной над дверью, грозит ваще непредсказуемым распостранением искр допустим при применении в гараже и без постоянного присмотра...какая нить херь типа того же маслянного закатанная на лист жести в разы уменьшает вероятность красного петуха в вашем родовом имении или нычке запорожских казаков-под видом гаража.)
     
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ?ТРИ метра.  12 метров площадь при высоте потолка 3 метра.

    Вешать сушить трусы не буду -нафик? Слава те.. есть еще запас трусов-то!!! 
     
    1 человеку нравится это.
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    нууу... бытовушко за пару часов может и нагреть до приемлемой , но не с нуля градусов. При условии тепло изоляции..

    кароче Нюро, вы информацию порциями как все бабы фигачишь.. 

    нет денег..как совсем? нет на парихмахерскую...на тебе 1000...

    мне 3000 надо...еще отдать на работе надо.. и послало маме на именины..

    какие нахер 3000??? 

    ну еще 1500 можно потом отдать...я маме посылало..

    сцука.....почему вы не лысые????
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Бери тепловентилятор, дёшево, сердито и быстро
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я не знаю а вот в новостях знают. 
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?поддерживаю. у меня электролюксовский, очень мне нравится. жрёт мало, место не занимает, нагревает быстро до комфортной температуры.
     
  15. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Нефега,  лучше конвектор с недельным таймером, что бы сам включился в нужный день, за два часа до приезда хозяев! :))
     
  16. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Только не инфракрасный обогреватель, ибо потребление электроэнергии у такого вида -  просто шкалит, хотя и справляются со своими функциями такие обогреватели отменно. Как говорится: " хозяин-барин", если Вы хотите получить приемлемую температуру помещения очень быстро, невзирая на возможные большие расходы связанные с платёжками за электричество - то такой вариант, как инфракрасный обогреватель Вас должен устроить. Лично я отказалась от него.
     
  17. orimi

    orimi New Member

    Регистрация:
    26.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если нада быстро то только тепловентилятор он же тепловая пушка, здесь главное чтобы вентилятор был мощный, тогда воздух быстрее прогреется. Правда он будет всю пыль поднимать, и для постоянного отпления не годится. Зато быстро и дешево, ну и дом просушить можно если понадобится.
     
  18. mihalich84

    mihalich84 Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    У нас одно время работал такой тепловентилятор. Воздух сушит аж бегом, потом ходишь с больной головой, проходили уже.