Учительницая первая моя... | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Арктур, 27 дек 2015.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    ?Возвращаюсь к теме. После каникул   меня решили попробовать,  пока в третьем классе  на 2 месяца (у неё декрет)  -  показали программу,  хотя я её знал и видел . Временно - РОНО  не стали привлекать, не стал вникать в эти тонкости. Оформили по самой низкой категории.

    Директриса, вдруг, среагировала на мою мысль... "Начальное образование  как неполноценная семья...без отца, но  сплошные мамы..."

    Обещала сидеть на уроках  без предупреждения.
     
  2. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Удачи! Без предупреждения директриса не может присутствовать должна предупредить заранее. Но это теоретически, а практически чуть иначе.
     
  3. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    ?Спасибо. Буду делиться наблюдениями.  Уже есть проблемы с дисциплиной, но это потом..Насчёт посещений, буду рад. Даже нужно, чтобы послушать что и как....
     
  4. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Моя первая учительница была достаточно строгой и властной дамой, при этом никогда не перегибала палку, и относилась ко всем своим ученикам одинаково ( не было любимчиков и аутсайдеров). До сих пор вспоминаю её с теплотой и благодарностью)
     
  5. Кавалерия Юрьевна

    Кавалерия Юрьевна New Member

    Регистрация:
    27.05.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Неверноятно жалко, что мальчиков воспитывают тетки. в саду тетки, в школе тетки, в универе тетки еще хоть как-то разбавлены мужиками. :( А потом жалуемся где же мужики настоящие. А мальчик отца видит в лучшем случае по празникам и поздно вечером, а днями с мамой. Учителя женщины. Везет тем у кого дедушки есть, и рядом. Вот у тех еще мужское воспитание.
     
  6. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Все правильно. А потом армия, там воспитывают мужчины и у него просто шок, и стресс. Хорошо если он устойчив, а если нет....
     
    1 человеку нравится это.
  7. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?А если нет, возвращаемся к началу, его снова начинаю воспитывать мужчины.  
     
  8. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?И что же делать?
     
  9. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Что за глупость, много таких мальчиков выросли настоящими мужчинами. Основное воспитание ребенок получает в семье. 
     
  10. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?Усыновлять дедушку, для воспитания мальчика. 
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ?Точно. Или папу - чужого тож можно усыновить
     
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ?В дисциплинарном батальоне.
     
    1 человеку нравится это.
  13. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Это лучший вариант, а то и в колонии строгого режима.
     
  14. КатяЛи13

    КатяЛи13 Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ?все можно для воспитания настоящей мужчины. [​IMG]
     
  15. ВСП

    ВСП New Member

    Регистрация:
    13.05.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Бывших Учителей не бывает. Учительница начальных классов Луиза Павловна Вечёркина сейчас, в силу ряда причин, уже не работает в школе №55, но то, что она вложила когда-то в своих воспитанников, и сегодня помогает ей достигать новых высот. На базе Чувашского республиканского института образования 19 марта состоялось чествование победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года «Найди свой путь к успеху!» Среди награждённых - два воспитанника Луизы Павловны Вечёркиной, - Илья Васильев и Татьяна Александрова, сейчас ученица лицея №2. Они - победители по предметам технологии и праву соответственно. В прошлом году победителем регионального этапа по информатике был тоже её воспитанник, Александр Гаев, ученик 9 класса гимназии №5. Сейчас он учится в Москве.



    На снимке — награждение Татьяны Александровой и Ильи Васильева в ЧРИО 19 марта 2016 г. и эти ребята с классом и любимой учительницей в начале пути.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Один из её учеников стал призёром по России в Санкт - Петербурге (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) другой по информатике в Казани
     

    Вложения:

  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В школе в начальных классах я была отличницей, но училку не любила.
    И, вообще, в школе мне нравилась только истинная француженка (оказалась в СССР, выйдя замуж), которая заведовала нашим школьным кукольным театром. С ней можно было быть самой собой, не показывать примерную девочку. И мы играли замечательные детские спектакли.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
  17. Vanya1994

    Vanya1994 Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование: 30 июл 2016

Предыдущие темы