отгородить квартиры дверью. тамбур в подъезде

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем mark111, 20 янв 2016.

  1. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    относительно недавно переехали в новую квартиру. дом не новостройка. на районе во многих домах отгорожены несколько квартир дверью - так называемый тамбур. у нас же в доме категорические нельзя делать этого. председатель жск заявляет. что пожарная безопасность не примет. почему же другие дома принимает

    какое ваше мнение? неужели в остальных домах идет против закона? 
     
  2. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Да. Идут против закона. Хотите тамбур платите за тсж штраф пожарке. Или не платите. Те у кого стоит такая дверь либо забили на пожарку либо подмазаны либо дверь установлена по правилам пожарки.
     
  3. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?

    а какие это правила. по которым нужно устанавливать дверь

     
     
  4. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Поторопился ответить Вам. Там правила то не сложные.. Дверь вроде должна открываться изнутри без ключа. Вопрос в другом. В вашем председателе и отношениях между ним и пожаркой. Попросить убрать дверь Вас не смогут. Демонтаж без вашего согласия неправомерен. Ставте и забейте на председателя. Надеюсь Вам в будущем ничего от неё не понадобится. У меня сосед тоже хотел поставить дверь.. Но зная его я отказался ибо он превратил бы тамбур в курилку и склад. 
     
  5. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ну вот мы с нашей в активном обсуждении этой двери - она категорически против. и во всем доме нет таких дверей. а в доме квартир 300. я так понимаю. что никто не смог пойти против нее. поэтому и хотелось бы узнать. что за правила такие. которые нужно соблюсти. чтоб никого не обидеть
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Бред какой-то, думаю ставьте и всё. Ничего вам не сделают. Очень удобная штука. У нас "тамбур" - парковка для великов. Там же коляску оставляют, если ко мне подруги с детьми приходят, большие строй-материалы оставить можно. С соседями отношения прекрасные, территорию не делим)
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А бы не рекомендовала...
     
  8. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?почему?
     
  9. mark111

    mark111 Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    ?Да, бред. я вообще не ожидал такого поворота. планировали. что соорудим тамбур. а тут вон оно какое положение дел. сами в шоке
     
  10. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Думаю тут просто председатель права качает... У нас дом новый совсем. Элитный вроде. Двери ставят проблем с пожаркой нет.. А вот когда я оставил строительный хлам на площадке надолго, не вынести было без помощника, председатель звонила просила убрать, мол пржарка оштрафует. Ставте если уверены в соседях.
     
  11. Виктор Гюго

    Виктор Гюго New Member

    Регистрация:
    05.10.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Не вовсех домах есть возможность поставить такую дверь. А жаль, я бы тоже не отказался.
     
  12. Марианаа

    Марианаа Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    наверно то что заложено проектом - то можно, а если изначально дом сделала без них - самовольная установка запрещена. У нас тоже дом с тамбурами (по 2 квартиры)
     

Предыдущие темы