Кто тренируется на улице?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем LaChio, 20 янв 2016.

  1. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Тема не про бег, а про разные зарядки, тренировки, йогу, танцы, что угодно.

    Часто вижу в парках и просто на улицах дедушек, которые выполняют всякие разминки, очень мило смотрится. Читала, что в парке некоторые йогой занимаются и прочими таинственными практиками. Рядовые японцы, вон, вообще включают динамики и снимают на видео, как они классно танцуют. Это все летом, конечно. Мне бы вот тоже бы в парке заниматься, дома места маловато, но что-то так стремно! Кажется, что все смотрят и обсуждают!

    А из вас кто-нибудь занимается на улице? И как вы этого достигли?))
     
  2. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    Иногда бегаю по утрам, на турнике подтягиваюсь. Иногда.

    [​IMG]
     
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Кстати, супер идея. Весной обязательно начну, место для этого есть просто сказочное. Сосны, море просвечивает, и людей никого. Пора брать волю в кулак.

    Еще хочется начать купаться в море, когда на улице еще холодно, но это нужно делать постепенно. Последний раз окунулась в сентябре, на улице было градусов 17, вода градусов 16 (или меньше). Это был КАЙФ! Заставило это сделать непреодолимое желание...поняла, что вот хочу и все! Почти догола пришлось раздеваться, правда на пляже было человека 3 гуляющих. в это время.

    Жаль, что такого непреодолимого желания не возникло это повторить.еще раз.)
     
  4. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Взял за правило ещё в том году с утра вставать на час раньше и ходить на спорт площадку.. Так вот сначала все было как у калеки ..думал мол все смотрят .. смеются.. вставать первый месяц было очень трудно.. несколько раз даже забивал на это дело.. потом начал замечать что если вечером не схожу, мячик в сетку не покидаю, сплю плохо..так и втянулся.. самое классное видеть себе подобных в парке и чувствовать взаимопонимание даже не общаясь)) ещё положительный момент это ощущение тонуса в теле.. как бы результат.. когда по одной и тойже лестнице в офисе подниматься все легче и легче..мне нельзя бегать ..но даже просто зарятка даёт свои плоды.. В моём случае день так на 21 вый
     
    1 человеку нравится это.
  5. LOL.A

    LOL.A девочка-волшебница

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    1.586
    А слабо не раздеваясь?)) 
     
  6. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Ага. Чтоб замерзнуть потом? Голышом, вообще обалденно, но это нужно ждать чтоб совсем никого не было. как и купаться здорово в холодную погоду. тело все горит.

    У меня одна тетка знакомая...уже под 60. Муж на 10 лет моложе, она и зимой купается. А он одежду держит.))
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?брат мой двоюродный - турник-мен. Всё свободное от работы и учёбы время проводит на спорт-площадке. Достиг легко, стеснёнными жилищными условиями отсутствием денег на спорт-зал. Живёт в одной комнате с сестрой и плеемяником, подработки много не приносят. Занимается лет с 11, счас ему 18. Сначала над ним посмеивались, счас девчёнки смотрят с вожделением, пацаны с завистью. Говорит, к армии готов абсолютно [​IMG]
     
  8. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Очень вдохновляющий пост, Sunsei! У вас даже ник соответствующий)

    Как же вы преодолевали это "все смотрят, смеются"? Мне вот очень страшно, кроме всего прочего занимаюсь цигун, а там... ну весьма странные для нашего человека телодвижения, поэтому кажется, что все про меня думают, будто я сумасшедшая [​IMG]
     
  9. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?То есть он уже в 11 начал заниматься на улице? [​IMG]

    Я очень уважаю турник-менов, они, вроде, в большинстве своем нормальные ребята, несмотря на то, что бабушки у подъезда говорят) Один раз я делила с ними спортивную площадку и мне было так страшно, что я подошла к ним и спросила разрешения, мол, не помешаю ли я им своими странными пассами. Их удивлению не было предела)))
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?да. сам, добровольно, без всякой мотивации со стороны родителей. просто во дворе была площадка, а он рано вставал, и в комнате со страшей сестрой не мог не музыку послушать, ни поиграть.
     
  11. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Какой умничка! Просто образец для подражания)
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?ай, да он вообще. правильный на столько, что даже не верится что такие бывают. очень чистый, с очень верными жизненными ориентирами, причём непонятно откуда он их взял. семья не образцовая.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    ?трудно сначала было.. Проще стало после одного случая... Я был на площадке, а на трибунах сидели два парня " на веселе" в праздники новогодние было.. ничего особенного.. им нужна была зажигалка и хотели у меня спросить.. так один из них так по - доброму мол откуда  у него.. не видешь спортсмен. приятно было) стесняться перестал.. В вашем случае я бы нашёл единомышленника .. лучше всего женского пола чтоб друг друга не стесняться.. а вообще когда вижу девушек которые занимаются чем- то вроде йоги, это очень красиво, и мило если у них это не получается)) только положительные эмоции вызывает.. Я бы наверное сравнил с тем как катенок делает первые шаги.. неуклюже, забавно, настырно))
     
  14. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    На самом деле на улице куда лучше тренироваться, чем в душных залах. Но организовать это не так-то просто
     
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  16. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    До занятий на улице пока не дошел. Надеюсь все впереди.

    Уже лет 5-7 утром 2 подхода отжимания начинал с 3 раз, сейчас 70-75 раз. Теперь больше года еще и приседаю 95 раз.
     
  17. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Чужое непрошенное одобрение творит с нами чудеса) По себе тоже замечаю такой эффект, когда кто-то без всякой задней мысли отмечает твои успехи. Все-таки Спортсмен - звучит гордо!

    Помню, в нашей студенческой компании принято было иногда вместе выпить (культурно!)), и люди, которые просто отнекивались, вызывали что-то вроде жалости, а вот если кто-то говорил "я не пью, я спортсмен", то он вызывал только уважение)

    Я уже решила, что с весной (когда какашки растают)) выйду на первую уличную тренировку. Пока что оттачиваю технику и "наращиваю мускулы", чтобы на улице не позориться. Может, для кого-то такие нелепые движения и выглядят мило, а по мне так стыдоба какая-то) (это я про себя, на других не смотрю, чтоб не смущать)
     
  18. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?В каком плане непросто организовать? Группу занимающихся? Людей можно приманить более низкими ценами, т.к. плата за аренду зала в час от 400 рублей в городе (я для одной себя когда-то искала и поняла, что это провальная идея)

    Самостоятельно-то заниматься - это не проблема. Единственное, что надо какой-то парк искать, желательно без маньяков)
     
  19. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Еще какая проблема - заставить себя. Необходим волшебный пендаль. 
     
  20. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Эхехе, проходила подобное) Поначалу было очень скучно и через каждые 5 минут хотелось либо пойти поесть, либо поспать, либо фильм посмотреть. Жалкое зрелище))) Волшебные пендели не помогали, даже постепенное ухудшение здоровья на протяжении десяти лет не мотивировало. Но потом я купила решила, что занятия спортом станут моей целью №1 в жизни и каждый день много времени уделяла обдумыванию этой цели. Писала в дневник, смотрела видео по теме. Потом начала заниматься минут по 15, ради галочки. Было тяжело и скучно. Но постепенно, не мытьем, так катаньем, пришла к тому, что занимаюсь каждый день не менее часа. Хочу увеличить до 2х часов, но сейчас проблему составляет нехватка времени, которую в будущем надеюсь решить путем более рационального использования этого самого времени)
     

Предыдущие темы