Стали лечить диабет 1 типа?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dianka_vishnya, 9 апр 2016.

  1. dianka_vishnya

    dianka_vishnya New Member

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [SIZE=9.5pt]Верапамил объявлен чуть ли не чудо-средством, ему в обед 100 лет, утверждается, что лечит именно 1 тип диабета – насколько это так?  Новость не местная, это Университет Алабамы в Бирмингеме, если кто, что знает – напишите, ребенок болеет.[/SIZE]
     
  2. ewgeniya

    ewgeniya New Member

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    С дозами беда - они описаны для крыс и мышей есть два портала один англоязычный диабетесфорум точка ком и диабетмед точка нет русский там даже переводят в долгий на 5-8 лет медовый месяц без инсулина но это только для взрослых при нормальной ЭКГ детям точно никто не делает
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
  3. ewgeniya

    ewgeniya New Member

    Регистрация:
    18.04.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вышла интересная книга Юрия Захарова, там есть ссылка про публикацию о Верапамиле и ГАБА в научных журналах, механизм объясняется. А в конце декабря 2016 г была очень интересная статься в Cell, оказывается во многих зарубежных клиниках больше 3-х лет ремиссия без инсулина уже давно норма, а нам про это никто не говорит?! Почитайте:
     

    Вложения:

  4. rossowskaya

    rossowskaya New Member

    Регистрация:
    22.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на ФБ: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (латиницей) без-таблеток точка ру ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.
     
  5. rossowskaya

    rossowskaya New Member

    Регистрация:
    22.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Здесь говорили про книжку Захарова, добрые люди на диа-форуме выложили ее электронную копию бесплатно, там довольно интересно про Верапамил, D3 и Gaba, возможно можно в данном случае разместить ссылку на скачивание ее: на форуме (латиницей) форум дефис диабет точка ру все же не у всех есть 400 лишних кровных.
     
    Donkarlo нравится это.
  6. Лиса-Алиска

    Лиса-Алиска Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Сомневаюсь, что диабет, пусть и первого типа, можно вылечить полностью.
     
  7. Donkarlo

    Donkarlo New Member

    Регистрация:
    16.03.2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за информацию. Но: существует ли хоть один человек на Земле с именем и фамилией, который излечился?
     
  8. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Не нашла тему про второй тип диабета, спрошу тут. Если что, перенаправьте меня, плиз. Прием препарат – это обязательное мероприятие для снижения уровня сахара в крови при этом типе диабета? Если я буду питаться, согласно рекомендациям доктора и вести активный образ жизни, не обойдется ли без медикаментов?
     
  9. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Мне врач сказала, что если уже есть диабет, то только постоянный прием. По-другому никак. То есть вы ежедневно должны это делать, без перерывов. Я на метформине принимаю препарат – Глюкофаж Лонг. Анализы хорошие, но питание тоже строго по диете продолжаю.
     
  10. Ивановна_155

    Ивановна_155 Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Коллега на работа тоже метформин пьет, постоянно жалуется на побочные. Ей там что-то меняла врач, но все равно нельзя сказать, что чувствует себя хорошо.
     
  11. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Варианта два: либо ей такие препараты не подходят, нужны с другим действующим веществом. Либо она на дженериках, там обычно в составе еще что-то идет, отсюда и реакция. Я, как написала уже, принимаю только Глюкофаж, он оригинальный, не аналог, побочных не возникает никаких. Ну, и по действию меня устраивает, сахар хороший.
     
  12. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    А может кто подскажет, как имея состояние преддиабета и хронический панкреатит не заработать СД 2 типа??? Уже и возраст далеко не юный(( Правда диабетиков в ближайшем окружении родственников не наблюдается, но и панкреатитчиков тоже не было...
     
  13. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диету соблюдать, строгую при том. Водичку пить, сладкое не кушать, ходить много и можно дибикор пропить. Но долго. И если анализы по сахару не зашкальные. тут лучше уж с доктором согласовать.
     
    Родионова Алиса нравится это.
  14. Родионова Алиса

    Родионова Алиса Пользователи

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Анализы у меня пока так себе, сдавала гликированный гемоглобин, показал 6,1. Доктор сказала, что это не диабет, но к нему дело идет. О диете сказала и о спорте. Но вот со спортом у меня сложно, а на диете я то и так сижу уже несколько лет, куда уж строже( Дибикор метаболический препарат. Смысл в нём?
     
  15. VivaVika

    VivaVika Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почитайте, доктора спросите, он должен знать. Мама моя принимает, но она уже вместе с метформином. Сказали что если бы раньше, то можно было бы обойтись одним дибикором. Но маман дотянула до крайности(
     
  16. Оксанка 2019

    Оксанка 2019 New Member

    Регистрация:
    24.10.2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В этой болячке, самое главное, что бы сахар не поднимался, а полностью ты в этом уверенный не будешь, хоть и сидишь на диете, потому что есть ещё и другие факторы, кроме как пища, которые влияют на это. Поэтому я уже не первый месяц пью чай олиджим, он помогает быстрее выводить сахар с организма, и поддерживает уровень сахара в норме. Вкус классный, обычный чай вот да перестала пить, только этот пью, ведь и состав натуральный, можно пить, сколько надо
     

Предыдущие темы