Ударим велосипедом по бездорожью и разгильдяйству! | страница 3

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем GaryVan, 26 май 2016.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, что сказать? Вроде, мене полегчало немножко, со спиной. Завтра вечерком, уж точно смогу сказать. Соберёмся в Шлиссельбург?
    Сын сказал, что если у меня всё со здоровьем наладится, то он (вроде как) со мной поедет. Вроде, как ещё и его друган (или двое) могут собраться... Но и вам с ХанДжой, тоже, с Финбана - удобно. Может, ещё, кто присоединиться?
    Давай, на субботу расчитывать! Если, конечно, погода не подведёт! Я, сейчас гляну, стоимость проезда и расписания.
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    вкз фнл.jpg Стоимость проезда - 112 руб (в одну сторону). Не помню, сколько стоит провоз велика? Что-то от 35 до 50 руб.?
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    вкз лдж.jpg Проезд - 137 руб. в одну сторону. Обратно, возможно будем возвращаться с вами, до Финляндского. Но там - видно будет!
     
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Информация для всех, кто пожелает присоединиться:
    Лично я - поеду (не буду говорить за Штирлица и ХанДжу), если позволит здоровье и погода! Окончательное решение - приму завтра вечером!

    Если не попасть на поезд 08:20 от Ладожского, то можно сесть на Сортировочной. Другого поезда - не будет!
    От Невдубстроя, через Кировск, едем к Ладожскому мосту (около 7 км), где и встретимся у "Музея-диарамы прорыва блокады Ленинграда" с теми, кто едет от Финлянского вокзала.

    Если прокатиться по Кировску и пофоткаться у достопримечательностей, то дорога займёт не более часа (или около того). Кто поедут через Петрокрепость - потратят такое же время, и пофоткаются в Петрокрепости.
    От моста до причала в Шлиссельбурге - ещё 5,5 км. И это - около 30 минут езды.
    Если, группа от Финбана, сядет в поезд 08:56, то состыкуемся без всякой потери времени. И на катание по Шлиссу, у нас останется, как минимум 4,5 часа (для тех кто хочет успеть на поезд в Невдубстрое). Для остальных, время будет больше.

    Как я и писал раньше - ни кто гнать не будет. Поэтому, велосипед подойдёт любой, вплоть до складного.
    Успеем, даже забабахать пикничок с шашлыком, на берегу Ладоги!
    Если будут вопросы - пишите сюда. Ближе к дню отъезда, в личках обменяемся телефонами.

    Фотоаппараты, камеры и прочее фото-видео - брать!
     
  5. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только открыл велосезон на прошлой неделе. Столько не проеду )
    На выходных проехал километров 15 - ну очень жесткая седушка у моего велика :)
     
  6. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Аналогично
    Аналогично
    Аналогично

    :D
     
    Max нравится это.
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    40 рублей, независимо от расстояния.
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    До 10 июня я пас.
    Но выскажу несколько соображений:
    1. Электричка с Ладожского вокзала через Сортировочную не идет никак.
    2. Мне с дома до Ладожского вокзала ехать 13.5 км. Я до работы каждый день езжу на километр больше.
    3. Не знаю насчет Кировска, но, как мне подсказали знающие люди, в самом Шлиссельбурге смотреть особо не на что, кроме как крепости Орешек. Есть вариант насчет выезда на берег Ладоги.
    4. Для меня интересней вариант с Ладожского вокзала до пл.Геройская и далее вверх по левому берегу Невы - в тех краях я еще не катался.
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, а ты как?
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    1. Сама крепость.
    2. Музей-диарама
    3. Поклонный крест
    4. Памятник Петру.
    5. Благовещенский собор
    6. Комплекс (или музей?) Эхо великих сражений
    7. Памятник Ленину (куда уж, без него?)
    8. Памятник Кирову
    9. Новоладожский канал.
    10. Музей истории Шлиссельбурга.
    11. Удобный берег, где можно хорошо посидеть.

    А мне - расписание показало "Сортировочную"... :umnik2: Интересное, пля расписание!
    Уж, детёныша подбил! Он, уже тут с друганами о Шлиссельбурге договаривался... Я боюсь, вдоль Ладоги, дорога неизведаная... Как в прошлый раз, в леса подадимся... Они устанут. А тут - хоть всё ясно-понятно.
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Фанерная, что ли? :D
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, тогда - мы сами.
    Интересно, что покажет погода?
     
  13. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стандартная ) жесткая и узкая )
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я ж на писал: до 10 июня я пас.
     
  15. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    На тот момент, твоё сообщение, ещё у меня не высветилось. :search:
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну... Спина, вроде, уже не так болит. Надеюсь, что в субботу, будет ещё лучше. Главное - что бы погода не подвела.
    Для связи: посмотрю, можно ли свой номер указать у себя в профиле. Кому надо - ищите там.
     
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не смогли мы сегодня попасть в Шлиссельбург... Произошёл трагический случай!

    Мы, уже летели на Ладожский вокзал, проезжали поТоварищескому проспекту... Что бы не влететь в небольшой (но ощутимый) провал в асфальте, я принял левее, к кустам. Не знаю, как не заметил ветку у самой земли...
    Сын ехавший сзади, рассказывал, что летел я "парашютиком" - классически! Главное, что упал я на кусты, не получив и царапины... А вот, велосипед, как в хорошем боевике - сделал сальто через руль с прискоком!
    Результат: Три погнутые спицы (счастье, что не вырвало), сломаная карзина, сломаный джойстик переключения передач, погнутый руль и порваный провод велокомпьютера. Чудом уцелела камера, вылетевшая из корзины и со всей дури шлёпнувшаяся об асфальт.
    Пока. я приходил в себя... Пока, выправлял спицы... Пока, вправлял тросик переключения передач... Короче говоря, примчались на вокзал за 2 минуты до отправления электрички. Насилу нашли пригородные кассы, которые расположены абсолютно по идиотски, но покупать билеты - было уже бессмысленно.
    Сперва, была мысль, поехать в Пушкин... Но, учитывая нервное перенапряжение, что-то мне совсем было влом, переть до Московского вокзала.
    Мы проехались до Шаумяна, посидели на скамейке, съели по "Сникерсу"...
    photofacefun_com_1465035039.jpg photofacefun_com_1465034962.jpg
    ...И решили посидеть у воды.
    Поехали к Финляндскому (железнодорожному) мосту, по пути посидели в Заневском парке.
    photofacefun_com_1465034881.jpg photofacefun_com_1465034833.jpg photofacefun_com_1465034645.jpg
     
  18. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Потом. спустились к воде, на набережной...
    photofacefun_com_1465034323.jpg photofacefun_com_1465034399.jpg photofacefun_com_1465034060.jpg photofacefun_com_1465033849.jpg

    photofacefun_com_1465033511.jpg Потусили, пофоткались... Посмотрели на "Метеоры". И уже, по самой набережной, двинули в сторону дома.
    Всю дорогу, меня раздражало бренчание ломаной корзины! В конце концов, до меня дошло, что её нужно снять и выбросить к чертям собачьим. Но, на память о ней, решил сделать последнее фото.
    DSCF6567.JPG
    DSCF6568.JPG

    Вот так, вот... Задуманая поездка - не удалась. Жаль, конечно... Но я - упрямый! По окончании Чемпионата Европы - совершим вторую попытку! Тем более, что корзину, я уже поменял на металлическую, провод компьютера спаял, а руль мне вытянули на место, в автомастерской, у дома.
    Камера - цела. Цель есть!
     
    Ийя нравится это.
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я завтра надумал спозаранку покататься в районе Петроградки.
    Но это так... Если встану в четыре утра.
     
    самец человека нравится это.
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Зачем так рано? :blink:
     

Предыдущие темы