Отметим летнее солнцестояние, активной велопрогулкой!))) | страница 2

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем ХанДжа, 6 июн 2016.

  1. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Два года назад так и съездили - дамы безлошадными, господа на велосипедах.
    Как-то совместили.
    Там расстояния небольшие.
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Фотоотчёт можно?
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Меня за него тогда забанили.
    Может, где-то на форуме и завалялся.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А отчёт текстовый без фото?
     
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Это к Максу.
    Он напортачил с движком, а я за него работать не подряжался.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Штирлиц - сам маньяк! От него, все гасились по закоулкам! :rofl:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, а что вы упёрлись в этот Монрепо? Там можно и на берег залива дёрнуть! У воды-то, шашлык не запрещён!
    Как раз, у "Карусели" - берег. Шашлык-машлык... Магазин и туалет в нём - рядом! Я, например, усасываться - не собираюсь! Всего понемногу! А за ночь, можно и весь Выборг обгулять и нафоткаться!
    В конце концов, давайте заменим Выборг Зеленогорском, или Комаровым (тем более, Штирлиц там, разведку боем производил)!
    И не забывайте! Пока - мы делим шкуру не убитого медведя! Нужно, ещё на погоду поглядывать. Вот, в данный момент - ветрюга! Я бы не поехал сейчас.
    Давайте проживём ещё 3-4 дня!
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Что касается Карусели, если я не ошибаюсь, это после Крепостного моста налево вдоль канала? Там городской пляж. В хорошую погоду там очень много народа, многие в изрядном подпитии именно из-за наличия там магазина и разливухи. А вот, если от пляжа направо метров 500 уйти, к корабликам, там безлюдно. У меня есть пара фоток, но с зимней рыбалки со льда)))
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, а если взять Зеленогорск, или Комарово - вообще не думаю, что ночью там, на пляжу, будет много народа! В конце концов, всегда можно отойти в сторонку и растоптать свою поляну.
    Тем более, что Зеленогорск - гораздо ближе Выборга и это - многим более приемлемо!
    Цель-то, не Монрепо, а встреча самой короткой ночи в году! Просто, в черте города, уже так запросто на природе не собраться - не где! Я, например - склоняюсь к Комарово. Кто приедет пешим - может прогуляться и по посёлку и по берегу Финского. И заодно присмотреть место для "пикника". Те, кто поедут на велосипедах, роликах и самокатах (вполне реальная мысль! Я - гений!) Могут, в это время, скатать и к Щучьему озеру и покружить по округе.
    Опять же, кому лень тащить продукты с собой, могут скинуться наличкой и отправить в Зеленогорск Велосипедистов. Езды - 10 минут! У станции - ОКей, в городе - Полушка, Семья, Пятёрочка. За час сгоняют, туда-обратно!
    Не вижу препятствий к этому - вообще! Электрички до Зеленогорска, ходят - чаще! Ехать меньше! Можно в семь вечера сесть в поезд и около восьми - уже быть на месте! Можно и попозже! Созвонимся, приехавшие раньше - встретят приехавших позже!
    При чём, думаю, засилья народа на пляжах - не будет. Не думаю, что будет много желающих, после рабочего дня, попереться в Комарово, встречать самую короткую ночь! Подавляющее большинство сограждан, вообще не подозревает об этом! Поэтому, с пятницы на субботу, думаю - там будет вполне приемлемо!
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    jjal не приедет?
     
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, я согласен. Но ТС за велопрогулку. В чём их интерес? Монрепо более или менее понятно. Комарово-Зелик совсем непонятно
     
  13. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я ему недавно писал в личку, но он не отозвался.
    Хотя на форуме появляется.
     
  14. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Просто Монрепо лучше разрекламирован, чем Зеленогорск и Комарово.
    Я два года на Разлив катался по "Ленинской тропе". Место отличное, но для тех, кто знает.
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мы ещё в техникуме ходили в поход в Комарово. Но, это было лет 25-27 тому... Места были дикие. Мы с Костей Хабенским и ещё парой алкашей приехали накануне с вечера. Никаких навигаторов не было и в помине, как и сотовой связи. Охренели от обилия дорожек, дорог и тропинок. Целью было одно из озёр, так вот, заблудились естественно, ибо физрук по памяти на коленке нарисовал карту, которая, мягко говоря, не очень соответствовала действительности. Пришлось лезть на ёлку, на самую высокую, чтоб озеро найти.
    С тех пор там не был. Щас попробую нагуглить наш маршрут, возможно, место понравится и лесопедистам и пешим. У нас там в рамках похода было соревнование по "охоте на лис", одна девочка заблудилась, пока её искали всем табуном, заблудилось ещё 3 человека)))
    Вот...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Судя по спутниковому снимку строений и дач там не появилось.
    А тут отчёты по этому озерцу
    Мне нравится.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2016
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Андрюх - свинья грязи найдёт! :D Уверяю тебя, что и велосипедисты и роллеры - найдут куда поехать. А пешие найдут, куда прогуляться! И там-и тут можно придумать, чем себя занять. Фотоселфи, ещё ни кто не отменял!
    Конечно. можно было рвануть всей толпой на Щучье. Но для пеших, это не ближний путь! Поэтому, предлагается берег Финского.
    Вот те, кто "на колёсах" (любых) :rofl:, вполне могут сгонять до озера и обратно!
    Просто... Я к чему? Нам с ХанДжой (экс-Бушрут) - не влом поехать и в Выборг! Но учитывая, что для большинства народа, это - далековато... То, что бы не обламывать людей - можно перенестись и в Зел с Комаровым.
    Просто, если в результате всех сборов, останемся только мы с ним вдвоём - то поедем в Выборг. А если, кто захочет присоединиться - можно и укоротить маршрут, до Зеленогорска! Я, например, согласен на "ближний" выезд, главное, что бы народ подтянулся!
     
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я, уж... боюсь Сестрорецк упоминать...
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интерес простой и очевидный!
    Отдохнуть душой и телом.
    О чём сказал я сразу.
    Велосипед, это фактор тела,
    Движение на котором регулирует душевный и алкогольный баланс в крови и окружающей среде.
    Вело прогулка - это мобильность, движение крови по организму и всё это легко и с удовольствием.
    При том, как уже не одним человеком в этой теме упоминалось, повторюсь и я
    Формат такой встречи весьма демократичен.
    Кто пеший, кто на велосипеде, хочешь порыбачить возьми удочку с собой.
    Выборг и в частности Сайменский канал, был выбран и предложен мной, как яркая открыточная панорама.
    А вместе с тем - да в далеке от дома Петербурга - пусть малое но приключение для кого то, внести разнообразие, да к тому же ночь...
    Здесь горы, скалы и холмы, чего так мало в Петербурге. Двигаться вообще полезно, а часто и приятно...)))
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ласточка СПб-Выборг 1ч.15 мин
    Электричка СПб-Зеленогорск 56 минут
    Разница 20 минут
    )))
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это понятно, но для пеших от Монрепо до Саймы 2 часа пешком. Кстати, в Выборге нет проката велосипедов?
     

Предыдущие темы