Если звонит банк или коллектор - как отвечать? | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ОО ВВП, 13 авг 2016.

  1. StОльга

    StОльга New Member

    Регистрация:
    26.10.2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Всегда нужен диалог. Уверена, и банк и любая микрофинансовая компания пойдут навстречу. Друзья, надо просто договариваться, и все!
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    вот придет к Вам "коллектор" с одной извилиной и то прямой и будет на одной ноте: - Вы должны банку стока-то бабла, верните долг или будет Вам куёво... вот и попробуйте ему объяснить что Вам уже куёво и рассчитатсо с банком Вы сеёчас не в состоянии...
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так возьмите и заплатите, в чём проблема-то?
    Брали ведь?
    И ещё - а чего Вы ожидали от кредитора-то? Что он, вместо того, чтобы требовать возвращения СВОИХ(!) денег, предложили бы Вам ещё? Спел? Сплясал? Ему нужны ЕГО деньги - вот он об этом и сообщает; ей-ей, не его вина, что у Вас это требование вызывает столь странную реакцию...
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    у меня с банками проблем уже нет, мой пост - ответ на пост Ольги, что всегда можно договоритсо...
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так возвращение долга - это и есть то самое "договорится".
     
  6. andjey001

    andjey001 Заблокированные

    Регистрация:
    31.10.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не поддавайтесь ни на какие провокации, взвешивайте каждое свое слово. Не бойтесь, ведь они ничего не могут Вам сделать. А лучше всего обратиться в фирму (хорошую) которая предоставляет юридические услуги. Я слышал хорошие отзывы о данной фирме - Можете проконсультироваться у них. А уж дальше все будет просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
  7. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А эта фирма предоставит юридические услуги БЕСПЛАТНО?
    А то, если тамошние приёмщики заказов не сообразят, что клиент, обратившийся с целью избавится от домогательств кредиторов, эту услугу тоже не оплатит - так ли уж компетентна эта фирма?
    Ну да - требовать денег станут уже две организации, одна из которых - юридическая фирма...
     
    viktor706 нравится это.
  8. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    меня особо порадовало соседство в павильонах на Сенной(уже снесённых) контора по микрозаймам с "микро"% потом контора "антикредиторов" и следующая дверь контора по микрозаймам с "микро"%... просто сказка...
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Да уж понятно - откуда у несостоятельного должника "бешеные"; с него возьмут - последнее, что у него осталось.
    Всё-равно же достанется кредиторам - отчего бы и этим, по Вашей ссылке, не ухватить часть...
     
  10. Шерхан

    Шерхан Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Взять нечего только с должника, к которому приехали приставы и визуально поняли-пипец, полный НИЩЕБРОД.
     
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    С двумя-то почками?!
    И роговица глаз...
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ну эт уже перебор...
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С коллекторами и банками разговариваю исключительно матом. Ибо, я никому ничего не должна. А если кто-то дал им мой номер при оформлении кредита, то это не моя проблема. Поэтому, я развлекаюсь, испытывая степень стрессоустойчивости звонящих. Сами на такую работу устроились - пусть выслушивают.
     
    murmur нравится это.
  14. constan.istomin

    constan.istomin New Member

    Регистрация:
    18.09.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Если вам звонит банк и коллекторы, то вы как раз таки должны, ребячество какое-то написали. А что касается того, что "пусть звонят, мне то что". То закончится всё судом и у вас просто заберут ваше имущество. И будете дальше бегать со своим юношеским максимализмом и говорить, что "я не обязана и не должна". Вот статью почитайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), может поймете хоть что то и вынесете, для себя простые истины.
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Во первых кто то купил Симку со старым номером, во вторых кто то берет кредит и указывает вас в качестве "лишнего телефона", типа знакомый, в третьих банки и коллекторы разыскивают кого через социальные сети и базы телефонов попавшие в открытый доступ и т.д. в общем ситуации разные бывают.
     

Предыдущие темы