Охрана квартир

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем goodbear123, 22 авг 2016.

?

Стоит ли у Вас сигнализация в квартире?

  1. Да

  2. Нет

  3. Думаю поставить

Результаты будут видны только после голосования.
  1. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Всем привет, недавно живу в Санкт-Петербурге, до этого жил в Приозерске, интересно на сколько актуально ставить сигнализацию, если живу в Невском районе? Делитесь опытом у кого установлена сигнализация в квартире?
    П.С.: Друзья посоветовали мониторинговую компанию Армада (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    позвонил узнал, оборудование с установкой 9900 стоит, абонентка 850, вроде не дорого)
    Кто то может ставил себе, как ощущения?)
     
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    И что? Поставили сигнализацию. Если у вас добра полна квартира-шубы,золото ,деньги.-дверь вскрыть 2 минуты- вторую могут просто выбить- вскочили схватили,что на глазах- аппаратура шубы-шмотки-деньги -золото на туалетном столике(так было у моих знакомых)
    Например,украли на2-3 миллиога,возместят 200 т р(просто пример) Договор заключаете без описи квартиры, :деньги в банке зранятся,золото в ячейке-сейею шубы в ломбардах-хранилищах от моли сохраняют. Где видно что вы обладали этими сокровищами? Может у вас мебель антикварная? её не выносят. Так что охрана квартир,куда охрана приезжает от 5 до 12 минут после сигнала чисто психологическое успокоение.
    Вы ушли в театр ,домой вернетесь не раньше 0-30 час С 2о час в доме отк лючено энергоснабжениеВашу квартиру(или з таких в доме) никто не будет охранять,несмотря на договор. Воры,приходите,грабьте.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Купите сигнализацию GSM.;) По крайней мере находясь в театре будете знать что кто-то влез в квартиру и сами сможете вызвать наряд. На счет отключения электроэнергии это странно. Даже в СССР питание сигнализации шло от телефонной линии. Неужели сейчас просто в розетку включают? Сомневаюсь.
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Когда что-то не знаю ,не пишу. Много лет на сигнализации были 2 квартиры,ситуации разные были-так что испытано многое.Поэтому,если обнесут у кого-то с сигнализацией кв-ру на млн,получат 8 копеек.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну тогда только страхование имущества.;)
     
  6. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    У них страховка на 500 тысяч бесплатно идёт в комплекте, да и вскрыть дверь за 2 минуты это врятли, если не китайская консерва конечно, в среднем на дверь уходит от 7 до 15 минут, так что пока они будут ковырятся уже приедет группа и как минимум спугнет воришек)
     
  7. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Речь и идёт о gsm сигнализации, источник резервного питания предусмотрен
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А куда будет приходить GSM-сигнал?
     
  9. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    В мониторинговый центр, каждые 2 секунды передаётся сигнал
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Сейчас уже беспроводные системы придумали, чтоб квартиры проводами не уродовать
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А так, обычный блочок питания на 1,2 А. За счёт малого токопотребления датчиков несколько дней без 220В может спокойно функционировать. Ну, обычный пример, уехал человек в отпуск, а в это время короткой замыкание, пол-квартиры сгорело, разумеется пробки вышибло, электричества нет. Приезжает счастливый хозяин квартиры из отпуска и рад-радёхонек, охранная сигнализация работает, как ни в чём не бывало)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тогда нормально. Просто некоторые умники хотят на свой телефон сигнал принимать, толку от этого ноль. Просто надо выбрать правильного сотового оператора. Например, у меня в квартире Мегафон работает только на балконе, да и то через раз...
     
  12. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Да ладно, вы серьёзно?:D:D:D:D
    Сигнализация о которой я говорю она вообще то тоже беспроводная, ваш рекламный трюк не удался:buba::buba::buba:
     
  13. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Там усилитель сигнала я так понял продуман, не уверен конечно, но если все правильно понял, то да)
     
  14. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    что то никто не голосует :vinsent:
     
  15. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Так может ты мониторный засланец наводчик, насчупываешь потенцальные жертвы?:ph34r:
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Реклама, вообще-то в первом сообщении. Причём голимая
     
  17. goodbear123

    goodbear123 New Member

    Регистрация:
    22.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    пусть будет по вашему)
    ахах, ага, "по айпивычислю":big_boss:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Есть датчики на батарейках: датчик размыкания, датчик движения с камерой. При сильном пожаре датчик на вряд ли уцелеет. Вот отключать автоматы на время отпуска и выключать из розеток электроприборы это хорошая привычка.;)
     
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Почему ноль? У меня работает. :xexe:Просто надо чтобы симка была в режиме M2M ( machine to machine),без рекламы, и желательно отключить все лишние функции. У меня при проверке баланса датчики слали сигнал с рекламой, а сумма исчезала. Позвонил оператору и попросил отключить рекламу. Сделали.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нет, просто про то, что Мегафон немного (это мягко говоря) испортился. Если раньше на заре сотовой связи Северо-западный (921) Мегафон рулил, а Москвичи на свой (926) перешли только года через 3, то сейчас Мегафон у нас стал жутким отстоем... Я не отказываюсь, привычка, чтоль, а может быть потому, что я запроектировал с полсотни вышек от Вологодской обл. до северо-запада Мурманской и кучу ретрансляторов по Питерским крышам и чердакам)))
    Вот, как-то так это выглядело в плане защиты удалённых вышек от медведей в Сегеже или Никеле или от расхитителей мегафоновской собственности по части фидер обрезать или ящик какой на чермет украсть)))
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Было прикольно. Мы придумали, как контроллер Сименсовский, для этого не предназначенный запрограммировать, дабы он в случае прихода информации с детектора движения видеокамеры передавал картинку непосредственно на установленный у нас в конторе сервер (он дублировал сервер Мегафона). Уж про срабатывание охранного датчика не говорю...
    По утрам была развлекуха, просматривать видеоархив - то пара бухих подростков совокупляются под вышкой, то пара не менее бухих охотников за черметом ломится, то реальный медвед (особенно в Вологодской и Карелии). Потом менты на УАЗе...
    ---
    Просто, я ТС посоветовал выбрать гарантированно работающего сотового оператора.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
    "47" нравится это.

Предыдущие темы