Хронический тонзиллит и ангины

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ландграф, 18 мар 2008.

  1. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь обсуждаем всё, что связано с этим заболеванием миндалин! Кто болеет? Могу посоветовать что-либо! У самого был с 15 лет, в 20 перешёл в токсико-аллергическую форму, ангины, полгода назад удалил миндалины насинг!!! [​IMG] Теперь не болею... :lol:
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Лишних органов в организме не бывает, все они выполняют свою защитную функцию. Печально, когда, что-то начинает болеть, и жаль, что орган приходится удалять.

    Эйфории не поддавайтесь, т. к. какое-то время дейчтвительно организм радостно отдыхает и восстанавливается после постоянного очага инфекции, хотя и суровой инфекции.

    Ангины влияют плохо на сердце, на почки.

    Просто при любой запущенной простуде, без гланд-сразу начинают страдать бронхи, а потом, если недолечиваться, самонадеянно надеясь на отсутствие гланд-простуда сразу будет в лёгкие уходить. Без гланд-уже и ринофарингиты, и потеря голоса при простудах.

    Я первой и последней ангиной проболела в середине первого класса, с тяжелейшим осложнением на ноги-2 месяца ходить не могла(зато читать быстро научилась, и полюбила это дело!).

    Врачи сразу рекомендовали удаление гланд, т.к. мне был поставлен угрожающий ревматизм. Через два года мне удалили гланды, и я вроде, как не болела. Были простуды в подростковом возрасте, переходящие в бронхиты. А После 20 лет сразу в воспаление лёгких. когда тремя восп. лёгких переболела, то задумалась, и попала к хорошему врачу. который всё вышесказанное мне объяснил.

    Так, что и с больными гландами плохо, и без них организм не справляется, потому, что здоровые гланды несут защитную функцию организма от инфекций. Такой сложный у нас организм.
     
  3. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Удалила миндалины 20 лет назад.Тоже предупреждали про бронхи.Я их берегу.Тьфу,тьфу, тьфу, бронхитов нет
     
  4. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну знаете, это всё от индив.особенностей организма зависит, у меня много знакомых, которые без гланд, и не болеют ничем таким! Бронхиты, как правило, возникают из-за патогенной флоры в носу!!! Поэтому если лечить нос вовремя! Ещё петь на морозе не надо, и курить! Но, не будем отклоняться от темы... [​IMG]

    А ринофарингиты? [​IMG]
     
  5. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Нет.(тьфу,тьфу,тьфу!)Но Вы правы-я не пила, не ела, не курила, не пела на улице все это время.

    Риниты были.Раз в год.как у всех.Но замучил герпес(это не к теме).Проставила себе Нео-вир 5 ампул.Обещали на 5 лет свободу от герпеса.Не прошло и пол-годика... :(
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Не пела(голоса нет) и не курю по жизни вообще.Просто у меня так всё индивидуально, и я уже здесь где-то писала и на лекарства очень индивидуально организм откликается, в основном не в лучшую сторону. Поэтому берегу себя.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я как перешла на медовую продукцию, так за 5 лет только 2 раза герпес выскакивал всего, а раньше очень очень частый гость был.Если он есть, то от него трудно избавиться, лишь высокий иммунитет его "дремать" заставляет. А у меня порог этого иммунитета всегда снижен а лекарства снижают ещё больше(такая индивидуальная особенность).Ринофарингит-когда и нос и горло как будто промокашкой промокнули-сухость страшная до кровоточения и голос полностью садится. Лечить очень тяжело, говорить в эти дни вообще нельзя.

    Один раз делали"горячий " укол в вену-впечатления остались на всю жизнь. Жуть! Зато сразу помог!

    Кстати, хотя и не по теме-я всегда думала, что невралгия-это от остеохондроза( зарядку добросовестно делала [​IMG] ), а оказалось от инфекции, бродящей по организму.

    Так, что гланды больные тоже много к чему причастны в нашем организме.

    Берегите себя!!! [​IMG]
     
  8. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    А что за "медовая продукция"?Тенториум?
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага!

    Вообще, если нет аллергии на мёд и продукты пчеловодства, то это самое натуральное средство для укрепления организма и повышения иммунитета, и мёд к Бадам не относится.Это продукт питания! полезный!

    Я про пчёл много читала, они очень удивительные существа, вернее насекомые, и такие полезные свойства, которыми обладают пчелопродукты искусственным путём не получить.Обогащает нектар полезными ферментами именно пчела, пропуская его через себя. Что за маленькая природная уникальная лаборатория скрыта в этом маленьком насекомом, просто удивляешься.

    А замены прополису вообще нет! Я могу одни дифирамбы петь этому пчелинному веществу.

    Это и природный антибиотик, но без побочных эффектов, и сильный обезболивающий препарат, если принять в увеличенной дозировке.

    Но все пчелинные продукты, не обязательно купленные в вышеназванной фирме начинают с минимальной дозировки, постепенно увеличивая до чайной ложки.

    А если мёдом замените сахар. то совсем хорошо.

    И помните!Весеннего жидкого мёда не бывает! Он весь уже засахаривается к этому времени года. А, что-бы ему придать товарный вид, то его нагревают, и тогда мёд превращается в опасный канцероген!
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Кстати, мёд найденный при раскопках Древнего Египта, за эти тысячелетия совершенно не потерял своих полезных свойств. Мумии мумифицировали составом, в который входили продукты пчеловодства, травы и другие составляющие.

    Знаменитая мумия, привезённая в 60-х годах в Эрмитаж сначало выглядела(после снятия всех бинтов) живой уснувший человек. Это под воздействием воздуха она начала засыхать, и мы теперь видим, то, что от неё осталось.

    Если мясо свежее обмазать мёдом, то оно может хранится несколько дней без холодильника.

    Пчёлы прекрасно ориентируются по сторонам света, соты строят строго по сторонам света несколькими гранями.

    Самое совершенное жильё в виде шестигранника.

    Японцы строили модели домов в виде сот( многоэтажные)-они выдерживают много нагрузок, в том числе и сейсмические, но как всегда всё упирается в стереотип и в деньги(вложения).
     
  11. crasata

    crasata New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Понятно, что зимой эти вечные простуды, постоянные вирусы. Но сейчас весна, а у меня хроническая ангина. Горло болит постоянно, причём если подлечусь, то через некоторое время опять обкладывает горло, начинается насморк. Не пойму, что со мной, может кто-то от этого вылечился, то поделитесь каким путём. :cray:
     
  12. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    стопангин.
     
  13. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    конечно, ко врачу, ищите причину! но, лично мне, если болит горло, помогает Гексорал (достаточно несколько раз брызнуть)
     
  14. hmelllli

    hmelllli Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Недавно переболела ангиной.

    Доктор мне прописывала аугментин (антибиотик), в комплексе с бифиформом (для восстановления флоры кишечника), а также парацетамол при температуре.

    Но вы не шутите, вызывайте врача. Ангина - очень серьезная болячка и может давать осложнения.
     
  15. volna

    volna Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сейчас иммунитет ослаблен. Купите "Иммунал". Для контроля сдайте анализы. Хорошо помогают свечи "Вибуркол" (если есть и температура) и спрей "Биопарокс". Используйте оба препарата.
     
  16. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне помогает только ультразвук. Нагрузка на горло постоянная по роду работы, лекарства глотать устала, потом еще беременность и род, кормление грудью. Пришлось искать не медикаментозные методы лечения. Рада, что нашла. Будьте здоровы!
     
  17. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Возможно моё сообщение о лечении ангины затерялось в "трепе". Вынесу в эту тему, может кому пригодится. Если какие будут вопросы - спрашивайте.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сообщение #1200
     
  18. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    P.S. Чтоб не отпугивалось: формидрон состоит из 95% дисцил воды, 4% одеколона, 0,5% формалина. (Стерилен из-за формалина!). По данным лор-врача нужно было 1% р-р формалина, но и это в самый раз (я поосторожничал, но всё прекрасно получилось...).

    Чуть-чуть подщипит после орошения.
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    С ангинами не шутят.

    И по почкам бьют осложнения и по сердцу и по суставам.

    К врачам и усердно лечиться, а вылечившись найти профилактику, которая Вам бы помогала - это и поднятие иммунитета, и держать себя в тепле - ноги, горло, руки и т.д.

    полоскать отварами горло в целях профилактики, витамины и всё такое.

    Я переболела единственной ангиной в первом классе, с осложнением на ноги (два месяца ходить не могла. потом была поставлена на учёты по сердцу, ревматизму. А в третьем классе гланды выдрали по рекомендации врачей, сказали, что вторую такую ангину я не перенесу или после инвалидом останусь.

    До 22 лет всё было нормально, а потом простуды стали уходить в бронхи и лёгкие.

    вообщем один клин сменила на другой.

    Здоровья всем! И не болейте. Берегите себя, ибо больше некому....
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    ну если вы всегда ангину лечите по советам из интеренета - то не удивительно, что все время рецидивы.

    ангина лечится антибиотиками. а все остальное лишь вспомогательные средства.

    но может у вас не ангина - а хр. тонзилит. врач то что говорит?
     

Предыдущие темы