Молочница как лечимся?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 26 мар 2008.

  1. piterkoshka

    piterkoshka Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Девчонки, поделитесь своим опытом "общения" с этой коварной болячкой!

    Впервые меня это коснулось в прошлом году на фоне лечения антибиотиками (развитие дисбактериоза).

    Врач назначил тогда Пимафуцин, в свечах, больше не хотелось бы повторения использования этого препарата! Теперь молочница снова вернулась!

    Слышала о препарате ирунин, который позволяет добиться полного выздоровления и избежать повторения данного заболевания в будущем.

    Хотелось бы получить совета тех, кто уже использовал ирунин, результаты?
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Влияют не только лекарства, но и переохлаждения, внутренняя инфекция и многие другие факторы, связанные и с интимной жизнью.

    Вылечить её проблемно, но помочь себе можно.

    Я не врач, и поэтому лекарств никаких рекомендовать не буду, но порекомендую Вам два геля для интимной гигиены, которые при постоянном пользовании помогают с этой проблемой справится при постоянном применение ( а так укрепляйте иммунитет ещё)

    В аптеке продаётся Жидкость для интимной гигиены для чувствительной кожи, называется LACTACYD

    femina. 250 мл стоят в пределах 170 рублей.

    Второе средство фирмы "Тенториум" Гель для интимной гигиены Мускус-Унисекс-"Медвеная роса Севера"

    Можно их чередовать.

    Аптечный мне тоже очень понравился.

    Здоровья!
     
  3. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Крем "Клотримазол" 1%-ный. Он не дорогой, но эффективный.

    Вообще, лучше к врачу сходить.

    Есть дорогие средства, которые рекламируются по ТВ.

    Они не всегда хорошо помогают.

    В крайнем случае, можно спросить в аптеке насчёт лекарства и его эффективности.

    И нужно укреплять иммунитет.

    К врачу!!!
     
  4. Annja!!!

    Annja!!! Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня была молочница где то год назад, сначала пробовала лечиться дифлюканом, он не помог. Потом узнала, что препараты с курсом лечения менее 3 дней обычно неэффективны. В итоге использовала Ирунин(по совету знакомого врача), у него как раз курс лечения 3 дня, и кстати по-меньше побочных действий. Повторно не заболела, но после болезни стала укреплять свой иммунитет.

    piterkoshka желаю тебе скорейшего выздоровления!
     
  5. Rozetta

    Rozetta New Member

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Одно из самых лучших противогрибковых средств это ДИФЛЮКАН, он практически не имеет противопоказаний, нетоксичен для почек. Единственный недостаток-достаточно дорогой препарат.Обязателен прием курсом в 10 дней. Не верьте рекламе,что молочница проходит от одной таблетки. Есть еще МИКОСИСТ действие то же, но он уже подешевле. Ну, а курс приема объяснит Вам ваш лечащий доктор.
     
  6. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Гинекологлв терпеть не могу.Иду когда совсем молочница достала.Знаю от врача, что надо пить молоко,есть квашенную капусту( эффект брожения).Что бы уменьшить дсбактериоз. антибиотики не принимать внутрь, не пить в таблетках, только уколы, но обязательно к врачу тогда.Тем самым меньше убъешь полезных бактерий.Также восстановить микрофлору кишечника помогает ряженка сделанная на закваске балгарской палочки, и йогурт. на той же палочке.Лучше чем молоко, т.к.у некоторых на фоне дисбактериоза развивается лактазная недостаточность( из=за нехватки полезных бактерий не периваривается молочный сахар - лактоза, в итоге диарея).Еще ряженку можно на тампон и во влагалище на 10мин.Мне прописали тержинан,но в его составе есть 2 антибиотика, 1антимикробное и преднизолон( стероид).Так, что лучше к гинекологу, хоть это самый и не приятный врач((((Иммунитет повышала витаминам В1, правда надо колоть.И циклофероном, тоже колола. МОЖЕТ РОЙТИ АЛЛЕРГИЯ НА ЛЮБОЙ КОМПОНЕНТ ПРЕПАРАТА.Лучше тогда к иммунологу идти, правда в моем городе он всего 1 (живу в мурманске).

    А все модные средства рекламируемые по ТВ, туфта полная, мне сам гинеколог так сказал
     
  7. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Можно Флюкостат или Дифлюкан, вместе с этим свечи, например Пимафуцин, 3 дня, а потом обязательно свечи для нормализации флоры, например Ацилакт.

    Если только свечи, или только таблетка, без последующего восстановления флоры, то лечение может быть не очень эффективно.
     
  8. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    с ума сойти, кто ж Вам такого насоветовал??? этого ни в коем случае делать нельзя

    Вот народ у нас... самолечение - самый большой враг. К нему вы видимо пришли потому что вам с гинекологом не повезло, найдите "своего" доктора и он вам всё подскажет))) :dance:
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На тампоне во влагалище (особенно при молочнице) вводятся Бифидо- и Лакто-бактерии (это даже в инструкции к ним написано). Бифидумбактерин, лактобактерин и другие подобные препараты, в которых содержатся упомянутые бактерии в концентрированном виде. Эти бактерии содержатся в кисломолочных продуктах, в том числе и ряженке. Но вводить внутрь ряженку или кефир какой-нибудь... не вредно, конечно, но и смысла мало. Это уж если где-нибудь в глухом месте застало, где аптек нет. Вышеназванные препараты гораздо более убойные по воздействию (потому что концентрированные) и продаются в любой аптеке. Вообще, в самом тяжелом случае, который у меня был, было назначено следующее лечение: таблетки(капсулы) Орунгал(курс три дня) или Дифлюкан (не меньше трех дней - одной капсулы не хватает) свечи (мне гинопеварил 150 нравятся - всего три дня и эффективно) бифидо-лактобактерии на тампоне внутрь и имунномодулятор.

    А так, когда чувствую, что начинается эта хрень, сразу тампон с бифидумбактерином ставлю - и проблем нет. На ранней стадии он забивает молочницу на корню.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2008
  10. alecksa

    alecksa New Member

    Регистрация:
    12.06.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    помогите пожалуйста купить ирунин, у нас в РБ не могу найти.
     
  11. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А по поводу ряженки мне врач подсказал, вот так...А некоторые иммуномодуляторы повышают лейкоциты.

    такие как иммунал
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВСе индивидуально... Можно и ряженку.... Но как я уже сказала, вышеназванные препараты эффективнее, потому что концентрированные. Ряженку месяц запихивать можно, а эти три дня - и привет!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
  13. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Правда, что для излечения от молочницы необходима диета? Чего именно нельзя кушать?
     
  14. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Мне врач говорила, что нельзя острого, сладкого, мучного, надо есть овощи, фрукты, витамины, кисломолочку.

    Но ведь не только диета, к ней еще лекарства и свечи прилагаются [​IMG]

    Мне выписали свечи ливарол и таблетки дюфликан - все на 5 дней. И вообще здоровьем заняться, закалкой, спортом, иммунитетом.

    Помогло :)
     
  15. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    [​IMG]

    если не запущено, то дифлюкан однократно...
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я тут эта... мимо проходил. И что вспомнил и решил уточнить. Как мне сказала одна тётка.. Что эта болезнь может мужиками переносится. Давно вот думаю, но решил спросить. Просьба не стебаться :)
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ага, правда
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Я серьёзно спрашиваю :blush:
     
  19. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    я серьезно отвечаю.

    сами не болеют, но переносят. врачи говорили.
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Понятно. Предохраняться нужно и самому и для своих тёток.. А то мысль эта давно сидит в голове..
     

Предыдущие темы