Молочница как лечимся? | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 26 мар 2008.

  1. Violana

    Violana Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Считаю, что без врача при появлении молочницы точно не обойтись - самолечение ведь и навредить может. Сама я раньше с молочницей мучилась, все никак вылечить полностью не могла. И дифлюкан пробовала, и не только его... Потом доктора искать начала ("сарафанное радио" еще никто не отменял) и попала в клинику "Она" к Куксовой Ирине Николаевне. Она врач грамотный, да и как человек хороший - нет у нее обычного для гинекологов высокомерия... Посмотрела она меня, результаты анализов и мазков оценила, лечение индивидуальное назначила - оказывается у меня там свои нюансы были. После того лечения я про молочницу уже давно не вспоминаю. Так что не жалейте времени на своё здоровье, оно ведь дороже всего. Я теперь по всем проблемам только к специалистам обращаюсь.
     
  2. soni

    soni New Member

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня на фоне приема антибиотиков образовался баквагиноз. Я лечилась по назначению врача метронидазолом и лактагелем. С тех пор провожу профилактику (достаточно одной микроспринцовки лактагеля) каждую неделю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2012
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    когда вникаешь в суть проблемы- последнее желание на теток смотреть пропадает.

    Инфекции ходячие.
     
  4. elizaveta.ring

    elizaveta.ring Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    ммм...очень личные темы,) как я посмотрю...тут у вас
     
  5. Stasy Smith

    Stasy Smith New Member

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Тоже была проблема после антибиотиков. Спас флюканазол. Что характерно, это то же, что всякие флюкостаты и прочая рекламная ересь, но в разы дешевле. А эффект тот же. Ибо флюканазол это вещество, которое и борется с молочницей и ВСЕ препараты чуть более, чем полностью состоят из него.
     
  6. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Все эти ваши флюкостаты и прочие флюко адово садят печень. Самолечение - последнее вообще, чем нужно заниматься. Я уже 3 года мучаюсь с этой дрянью, как не знаю кто. Сначала лечилась сама. Потом пошла в районную консультацию (которая рядом с Диагностическим №1). Потом по рекомендации съездила к некоей Ирине на Гражданке: дама в возрасте обвинила меня во всех смертных грехах, вытащила из меня кууучу денег, прописала кучу же лекарств - бестолку. Сейчас лечусь в "Рами": впервые сдала все нужные анализы (почему-то раньше всем хватало тупо осмотра), параллельно поднимаю иммунитет, регулярно отслеживаем динамику. Надеюсь, пройдет [​IMG](
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    печень "посадить"-это ж надо стабильно жрать медикаменты

    а с приемом антибиотиков пьют пробиотики, эубиотики и прочая
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вот именно - самолечением не нужно заниматься, если не знаете, отчего лечитесь. Симптомы как у молочницы наблюдаются и при других заболеваниях, т.ч. "ваши флюкостаты и прочие флюко" вам действительно не могли помочь. Так зачем их было сходу принимать?

    Своевременный поход к врачу (сдача анализов и выяснение точного диагноза) решил бы вашу проблему на раз-два, тогда бы и трёхлетних мучений-лечений удалось бы избежать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  9. sxn2833888194

    sxn2833888194 New Member

    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте!Я заподозрил жену в измене.Факта самого не доказано,но подозреваю. У меня появилась молочница. Может ли она появиться у меня если жена изменила? и вообще почему появляется эта болезнь? или это все мои накрутки?Спасибо заранее.
     
  10. AlikaVikt

    AlikaVikt Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для того чтоб правильно и без последствий вылечить молочницу для начала необходимо обратиться к врачу - он возьмет мазок, и с точностью подтвердит диагноз и только потом начнет лечение. Чаще всего - выписывают таблетки или свечи. Так же стоит не забывать про личную гигиену - по чаще мыть половые органы слабым раствором марганца или соды, и выглаживать нижнее бельё!
     
  11. Владюшка

    Владюшка Пользователи

    Регистрация:
    30.07.2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если закапало с конца, то хлоргексидин 0,5%, обычно у собак так лечат)))
     
  12. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Лечится данное заболевание довольно просто, главное обратится к врачу. Вам скорей всего назначат, мазь клотримазол, ей нужно будет обрабатывать пораженные участки 2 раза в день. Главное не пускать болезнь на самотек.
     
  13. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Насколько знаю я, такая болячка у мужчин бывает только от женщин (а у женщин - из-за сбоя микрофлоры, иммунитета и ещё кучи факторов). Правильно выше пишут, лечиться надо вдвоем. Причем у хорошего доктора, потому что все препараты от подобной заразы адово садят печень, и лучше ими не злоупотреблять. От себя советую Тамару Васильевну Шнурову из Рами (клиника многопрофильная, но специализируется на гинекологии и урологии, там своя лаборатория и спецы очень крутые), нас с МЧ вылечила за полгода.
     
  14. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Ко всему вышесказанному, добавлю только, что не надо заниматься самолечением. Молочница хорошо и безболезненно лечится таблетками, а у женщин и вагинальными свечами.

    Главное, после лечения, соблюдать все меры предосторожности, чтоб избежать повтора заболевания.
     
  15. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Вы зря думаете, что эта болезнь появляется только после измены! У меня она всегда возникает после смены воды! Вот, если скупаюсь где-то кроме дома, то сразу через три дня появляется. Микрофлора влагалища привыкает к одним бактериям в воде и враждует с другими. А теперь при беременности, вообще появляется молочница раз в два месяца. Как ни лечи - без толку. Подскажите жене есть по-меньше сладкого при лечении и молочного не употреблять.
     
  16. gomero

    gomero New Member

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Результативный метод лечения молочницы предлагает врач гомеопат Елена Лямина. Заявляет что данный метод направлен на устранение причин возникновения молочницы.
     
  17. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Ой, эта молочница такая пакость. И без врача я не обходилась. Лечилась от нее несколько раз. И таблетки пила, и свечи вставляла, и мази выписывали. Даже народные способы использовала - спринцевание раствором чайной соды. Пока вроде спаслась. Но нет никогда гарантии, что она не вернется вновь. :(
     
  18. MillyMouse

    MillyMouse New Member

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Да. да я тоже всякие методы испробывала, и врачи каждый раз новые свечки и таблетки выписывают, а толку нет. так я как -то разговаривала с женщиной, она лаборант, делает анализы мазков, так она сказала, что часто причиной молочницы является низкий иммунитет. У меня молочница раньше была каждый месяц, я начала повышать иммунитет витаминами, травами . и некоторые таблетки пила, и вот уже полгода у меня этой заразы НЕТ, попробуйте может поможет)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Полезный советик - спасибки Вам!! [​IMG]

    Конечно витамины и травы только плюс, и даже приносят пользу, чем разные таблетки (и почему-то всегда всегда найдется минус [​IMG] ). Сейчас пью витамины "сбалансированный витаминно-минеральный комплекс", травы: тысячелистник, розмарин, шалфей и ромашка! И ещё были дрожжи, разрастаются на сахарной основе. Приходилось уменьшать сахар...
     
  20. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Да, это так. Судьба инфекций напрямую зависит от нашего иммунитета.

    Впрочем уничтожить грибок типа кандида можно очень легко ...мыслью.

    Мыслеформа простая: "Уничтожаю грибок типа Candida в печени (другом органе)".

    Просьба не ругаться, а попробовать!
     

Предыдущие темы