Молочница как лечимся? | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем piterkoshka, 26 мар 2008.

  1. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Лечение необходимо назначать обоим партнерам. Иначе, результата не будет. Только деньги на лечение зря потратите(.
     
  2. Benika

    Benika New Member

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Как не парадоксально звучит, но в Америке и в Европе, молочницу вообще не лечат. Поднимают иммунитет. И организм сам должен справиться. У них это вообще не проблема.
     
  3. Arist

    Arist Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ну, не знаю. Странно как-то. Нам с мужем терапию назначала врач из клиники . Лечение долгое, но эффективное.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
  4. Юлиана_чка

    Юлиана_чка Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ничего себе иммунитет) а как насчет жуткого дискомфорта? Зуда итд? Лечить надо однозначно, единственное - она плохо лечению поддается, а хочется, чтобы назначили лечение и она исчезла раз и навсегда.
     
  5. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лечила бронхит. Антибиотики и снижение иммунитета спровацировали появление молочницы. Как теперь лечить эту заразу
     
  6. vikak

    vikak New Member

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если приходится принимать антибиотики, пользуюсь свечами Ливарол. Еще мне гинеколог в клинике посоветовала больше употреблять кисломолочных продуктов и йогуртов, снизить потребление сахара и продуктов на дрожжах. И у меня все Ок.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  7. Miroslavia

    Miroslavia Заблокированные

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Возьму ваш совет на заметку.
     
  8. limonovaya_fantaziya

    limonovaya_fantaziya Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    А она лечится?! :064:
     
  9. Юлиана_чка

    Юлиана_чка Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Ее, так сказать, можно перевести в стадию ремиссии) Я узнала, что у нас в онклиник делают физиотерапию от нее и иммунитет местный ТАМ говорят, Хочу попробовать сходить, надоела, честное слово.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
  10. Kalina-Malina

    Kalina-Malina Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2010
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    6
    Конечно, лечится, надо только грамотно подойти к этому вопросу подойти и запастись терпением, еще лечение партнера очень важно –у них тоже эта гадость бывает, только они в этом не признаются. Мне докторица вместе со свечками прописала еще и дополнительные хорошие бактерии- Ацидофилус ( пробиотик ) Капсулы от Нейчес баунти, и мужа моего заставила лечиться- те же бактерии плюс мазь противогрибковая. Пролечились полгода назад, молочница уже и сниться перестала, даже после моря не возобновилась, хотя обычно была неприятным довеском к отдыху.
     
  11. mishatalk

    mishatalk New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    у жены периодически возникает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), уже запарились с ней! пишут, что сексом нельзя заниматься во время неё, врачиха говорит, что это не лечится в принципе и все от иммунитета зависит, ну то есть на один раз лечится, но может опять вылезти потом если организм ослаблен
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    найдите хорошего врача, а не "врачиху"
     
  13. Katrina80

    Katrina80 New Member

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Молочница успешно лечится. Только вот не нужно заниматься самолечением, так как под видом молочницы может маскироваться другая болезнь. Поэтому посетите врача, сдайте необходимые анализы и потом, опять же, под контролем врача лечите молочницу. Снять зуд при молочнице слышала можно с помощью подмываний отваром ромашки или обычной теплой водой с добавлением пищевой соды.
     
  14. Текила

    Текила Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Для того чтобы навсегда избавиться от молочницы надо помимо лечения самой молочницы, параллельно нормализовать микрофлору кишечника. Без этого таблетки и свечи будут давать только временный результат, при малейшем поводе (стресс, переохлаждение) эта гадость будет возвращаться вновь и вновь.
     
  15. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Мне тоже врач про микрофлору говорила. Даже тампоны с пробиотиками назначала, но только я не заметила чтобы сильно помогло - после лечения некоторое время все замечательно было, а потом опять ...
     
  16. Текила

    Текила Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Ну не знаю. Я два года назад пропила максилак курсом, с тех пор у меня все хорошо, от молочницы одни воспоминания остались. Может быть и вам стоит именно его попробовать? Мне врач. когда назначаола говорила. что это самый эффективный среди пробиотиков. В нем полезных бактерий в разы больше чем в любом другом пробиотике содержится.
     
  17. novella

    novella Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Про максилак много хорошего читала и слышала. Хочу попробовать. Скажите вы его только пили или в виде тампонов тоже использовали? Как долго лечились? В какой дозировке принимали?
     
  18. Текила

    Текила Пользователи

    Регистрация:
    13.11.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Ух ты, сколько вопросов-то )))
    Только пила, в виде тампонов он совершенно не подходит)))
    Ровно месяц
    По капсуле в день
     
  19. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    В принципе все довольно просто. У меня как раз сейчас обострение начинается. Попробую по вашему совету максилаком пролечиться. Очень надеюсь что поможет так же надолго как и вам.
     
  20. Pti4ka

    Pti4ka New Member

    Регистрация:
    30.05.2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подруга народными средствами вылечилась...
     

Предыдущие темы