Не возврат трудовой, невыдача зарплаты с 2-ух фирм(директор один)

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Александр Блохин, 15 дек 2016.

  1. Александр Блохин

    Александр Блохин New Member

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Возникли трудовые споры с работодателем. У работодателя 2 фирмы(условно фирма 1 и

    фирма 2) В 1-ую я устраивался по трудовой, со второй работал как ИП. На стадии увольнения

    выяснилось что в 1-вой я не устроен вовсе а со второй небыл заключен договор. Сделан анализ

    документов на первую фирму и отправлено заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию и в

    налоговую. Возник вопрос - нужно ли посылать жалобу на вторую фирму что работали со мной без

    договора(переводилась мне заработная плата на счёт+начальник в эту заработную плату включал свой

    интерес - тысяч 10-15). Какие последствия это может иметь для меня как Индивидуальному

    Предпренемателю? Просто ещё есть подозрение что без моего ведома задним числом договор оформлен с

    подделкой подписи. Если налоговой это сообщить не начнутся ли репрессии в мой адрес что я якобы

    обналичивал деньги? Также интересует вопрос - стоит ли обращаться в суд помимо вышеперечисленных

    организаций по поводу невозврата трудовой книжки, зарплаты и морального вреда(скоро уже как с

    месяц не могу получить трудовую а начальнику плевать). На руках имеются доверенности с печатями

    2ух- фирм и заполнеными моими данными. Нужно ли к этому пытаться получить дополнительно сведенья

    о том что я у него работал?(он арендовал длительное время офис на обуховском заводе - там

    электронная пропускная система и "в воздух" там пропуск не прикрепить)
     
  2. Александр Блохин

    Александр Блохин New Member

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  3. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    прокуратура разберется.

    в суд с исковым не затягивайте. Если что, то в течение процесса уточните исковые требования.
     
  4. Александр Блохин

    Александр Блохин New Member

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо за совет. с прокуратуры ровно как и с трудовой/налоговой ответа уже более 10 дней никакого кроме зарегестрированной жалобы.
    темне мение остается вопрос по поводу моего статуса ИП: нужно ли посылать жалобу на вторую фирму что работали со мной без

    договора(переводилась мне заработная плата на счёт+начальник в эту заработную плату включал свой

    интерес - тысяч 10-15). Какие последствия это может иметь для меня как Индивидуальному

    Предпренемателю? Просто ещё есть подозрение что без моего ведома задним числом договор оформлен с

    подделкой подписи. Если налоговой это сообщить не начнутся ли репрессии в мой адрес что я якобы

    обналичивал деньги?
     
  5. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    срок рассмотрения жалоб от заявителя, установленный регламентом- 30 дней.

    если занимались обналом, то есть вероятность получить заслуженный ататай.

    если не занимались, то зря бздите
     
  6. Александр Блохин

    Александр Блохин New Member

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  7. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    В подозрительные конторы нечего лезть, в которых могут быть аферы. Что-то якобы наговорили, наобещали. В итоге ничего.
     
  8. Саша72

    Саша72 Заблокированные

    Регистрация:
    02.02.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У нас тоже есть задолженность, но это не так уже и важно, живем как-то. а вот у меня такой вопрос: должно наше руководство покупать инвентарь для работы. а в частности страховочную привязь? Обрезка деревьев, замена стекол, работаю в ЖКО. Купил ее сам (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), чек есть. должны они мне вернуть деньги или нет?
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    спамер ахуевший нынче пошёл.
     
  10. ИванСырков

    ИванСырков New Member

    Регистрация:
    26.02.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
     
  11. ИванСырков

    ИванСырков New Member

    Регистрация:
    26.02.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    консультируйтесь у юристов, тем более где лично я был- меня проконсультировали бесплатно. Если дело выигрышно-в суд! Судебные издежки за их счет.
     

Предыдущие темы