Лечение межпозвонковой грыжи

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Выродок, 15 дек 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вобщим суть проста.. счас у меня долгий курс реабилитации послеоперационной намечается. и стало быть тут буду описывать что было что делаю что говорят врачи... короче будет минибложик о добивании грыжи. лекарства и дозировки если буду указывать то только для сравнения. я не врач и то что подходит мне не факт что подойдёт остальным.
    Краткая предыстория
    В конце ноября прихватило мышцу на попе))) прихвотило легонько и особо не мешало пару недель. я собственно особо не парился жо того момента пока не вставило окончательно. симптоматика была такова. сесть нереально больно.встать так же. фиксировыные положения лёжа и стоя без проблемм. но лёжа очень больно поворачиватся. ногу прошибало до пятки. первоночально поставили остеохондроз (не знаю намколько верно может и правильно) и назначили обезболивающие с витаминками и противовосполительными припаратами. неделю мучился без особых результатов. затем пополз к платному неврологу который (тут нецензурное выражение) сказал что у меня разрыв связок и направил в травму. в травме соответственно никакого разрыва не нашли. после чего на мой взгляд мне повезло и меня показали нейрохирургу знакомому. тот сразу заслал на мрт. и уже через пару часов показал что у меня болит и как с этим боротся. тобишь резать. оказалась грыжа диска. небольшая но пакостная. давящая на нервный корешок и склонная к разрушению. что собственно только усугубляло ситуацию с непредсказуемыми последствиями. вобщем было решено не лечить зубы по фотографиям и резать не дожидаясь осложнений. что собственно и было сделано в прошлую пятницу. Далее шел послеоперационный период. вставать на ноги разрешили только в понедельник. ну и сегодня выпустили домой поскольку осложнений не случилось.
    На сегодняшний момент. мне можно ходить в корсете, лежать без корсета и поднимать одной рукой не более двух кил. сидеть только на унитазе и не долго.
    Вопчим боли нет но после долгого лежания несколько закисли мышцы.
    Во вторник поеду забирать выписку из больницы и выслушивать про второй послеоперационный период. пока что как я понял до нг скорее всего на больняке поскольку есть серьёзные ограничения.
    Об операции.. проходила под общим наркозом. малоинвазивная. удалили только саму грыжу и разрушеную часть хряща. то есть позвоночник счас ослаблен но через полгода придёт в норму и если следовать рекомендациям то восстановится в полном обьёме. никаких штырей болтов и имплантов не ставилось. так что ничего лишнего не приобретено.
    Вобщим буду тут пописывать переодически про постепенное выздоровление а так как кое что уже знаю на своём опыте. может и присоветую что. если есть вопросы по возможности отвечу.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Зы. первая рекомендация которая была - сбросить кил 20))) заодно и это будем делать
     
  3. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Я не врач, но рекомендация правильная. Здоровья!
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну тут собственно больше с целью снять нагрузку с позвоночника. сёдня дома взвесился. 106 кил))) будем потихоньку сгонять лишнее)) цель 86)))
     
  5. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Сбросит легко, оставаться в форме трудно. Весил 130 сейчас 95 держусь уже 12 лет.
     
  6. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    Полгода нельзя сидеть,делали операцию мужу подруги в 2000 году.Он выдержал.
    Сейчас спокойно катается,в свои 53 года,на серфе ещё и других учит.
    Поправляйся:)
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    От операции зависит. у меня видимо попроще была. ксьати а сколько ему было когда удаляли?
     
  8. пчела Майя

    пчела Майя Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Новороссийск(временно Санкт-Петербург)
    37 лет.Ему мануальщик так её загнал,что начала отказывать нога.
    Пришлось решаться на операцию.
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мануальщики-это страшная сила,я как-то ходила на массаж,так там с дядькой общалась,ему знакомый так намануалил,что чуть вообще инвалидом не сделал.
    Очень серьёзно надо относиться и к массажу тоже,я и пиявок курс проходила,когда у меня тоже протрузии нашли и иглоукалывание.Отлично ,что операция прошла удачно,но главное сейчас держаться ,очень внимательно к себе относиться..
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Ничего себе ...помню фото, совсем не упитанный, что там сбрасывать.
    Ну, ттт, чтоб дальше на поправку!
     
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Согласна с мышкой. Сбрасывать-то нечего. Када успел?

    Пысы. У мужа по мрт -протрузия и еще чего-то. Но такие же прострелы, иногда отказывает нога.
     
  12. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Выздоравливай!!!!
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Тут да. у меня по сути было схожее начало. повезло что к нейрохирургу попал вовремя.
    Просто что за орерация была? можно чутка поподробнее? там вариантов много на самом деле. у меня в палате лежали ребята один с рецидивом грыжи(по своей вине. Работал на фургончике и через месяц за руль прыгнул не дожидаясь полного восстановления) а у другого полный трэш. там толи 5 толи 7 позвонков вразнос пошли. стягивали каким то протезом.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну врачам виднее. сказали сбрасывать. буду сбрасывать.
    Протрузия насколько я помню эт по большому счёту фигня которая к 30-40 годам есть у каждого второго. хорошего не много но и криминала нет особого. так.. сигнал что неплохо бы занятся. они как я понимаю в оперативном вмешательстве не нуждаются да и не мешают как правило. вохможно как повод к физиотерапевту сходить... чтоб при советовал как до грыжи не дорастить.
    Кстати грыжи тоже разные бывают. и не все требуют операционной. у знакомого было две. одну снесли. а другую оставили поскольку она тупиковая какая то была. то есть есть но упёрлась куда-то и житб не мешает ваще.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ладно))) сегодня у меня парикмахерская запланирована))) банальное дело но тут уже интерес. подстригут ли неседячего)))
    Вчера зашел в свою. обещали посодействовать. счас пойду опробую сервис)))
     
  16. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Лежа будут стричь))
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вот и проверим)))
    Мелоч конечно но всё же на фоне темы бытовой вопрос который тоже нуждается в решении)))
     
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Мне как-то нельзя было сидеть месяц, знаете ли, так неудобно)
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Понимаю)))
    Кстати только что подстригся. подстригли стоя. спасибо девчёнкам что вошли в положение и попрыгали вокруг меня на табуретках))) теря я такой
    1481873307851-1978760051.jpg
     
  20. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    И ежик стриженых волос)) Красавчик!!
     

Предыдущие темы