Моя поездка !

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Мартын, 16 янв 2017.

  1. Мартын

    Мартын New Member

    Регистрация:
    09.11.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Всем привет ! Хочу описать вкратце свою поездку в Санкт-Петербург и поделиться советами для планирующих поездку .
    Выезд был из соседнего города, приехав в назначеное место, я прождал автобус примерно час . К сожелению, других видов транспорта у нас сейчас нет . Ехать мне примерно 1500 км. Эх, тяжеловато, но когда судьба хочет подбодрить тебя, то в попутчики посылает симпатичную девушку . За разговорами время и расстояние пролетает быстро и незаметно. Думаю, что для тех, кто решил хорошо провести отпуск не дома, на диване с пивком, расстояние не будет иметь значение.
    Остановился я у своих друзей, чего и вам советую. Это позволит вам сэкономить пару тысяч рублей, вспомнить о родственниках, однокурссниках и просто друзьях, уехавших работать в Санкт-Петербург .
    Вообще, я жаворонок: люблю рано ложиться и рано просыпаться, но, проснувшись утром и увидев за окном ночь, я подумал, что ещё рано и можно спать . Некоторые читатели уже заулыбались )) Но откуда мне было знать, что в эту пору года в Питере в 9 утра ещё темно))
    Опишу примерный маршрут и те места, где нужно побывать обязательно, чтобы вложившиться в пару выходных дней! (на дольше в гости лучше не ездить))
    На метро можно добраться практически ко всем достопримечательностям города. На выходе из станции метро "Невский проспект " вас встретит сам Невский проспект, канал имени Грибоедова
    (величайший русский дипломат, писатель и просто удительный человек). Слева будет знаменитый Казанский собор, а справа дом Зингеров, где, как мне сказали, работают волшебники из соцсети ВК. Далее мы проследовали на Дворцовую площадь с Александровской колонной . Советую посетить Эрмитаж, стоимость билета примерно 600 рублей (уточняйте стоимость на их оф. сайте). Если пройдёте с умным видом по залам и не очень сильно устаните, то можно спуститься к Неве, а именно на Дворцовую набережную. К сожалению, я был зимой: река скована льдом, но я всё равно рад увиденному. Следующая достопримечательность - это набережная реки Фонтанки, и здесь вам нужен Чижик-Пыжик (запасаемся мелкими монетками). Бросая монетку, все загадывают желание. Я решил играть по крупному и загадал желание работать в нефте-газодобывающей компании РФ (моя осн. спецальность связана с добычей газа). Не скажу попал или нет)) Думаю, что для первого дня будет достаточно .
    День второй !
    Опять метрополитен Санкт-Петрбурга будет выручать . Да, на машине всё можно обьездить и за день, но а как же заходы в кафе на кофе и обеды с рюмочкой или бокалом вина, но не больше. Нам нужна станция метро Горьковская. Отсюда можно добраться к Петропавловской крепости, стоимость билетов будет примерно в приделах 200-500 рублей. Попасть в крепость нужно к полудню, потому что в 12 часов выстрел из пушки (смотрим на китайских туристов, как они во время выстрела роняют телефоны). Что смотреть в самой крепости, думаю, разберётесь. Рядом с Петропавловской крепостью музей артиллерии, он хорошо виден. Не устали ???? Ну тогда идем смотреть домик "Петра" и крейсер "Аврору", символ не только революции, но и участника русско-японской войны.
    Впечатлений для двух дней, будет более, чем достаточно))
    Рекомндую установить в телефон приложения 2ГИС (номера маршрутов общественного транспорта), хотя вам на любой остановке вам подскажут, как и на каком виде транспорта вам лучше добраться . Карта метрополитена тоже не будет лишней. Можно установить туристический путеводитель, чтобы знать историю того места, где планируете побывать.
    Мне очень понравился Санкт-Петербург с его людьми, архитектурой, историей и особенно погодой ))
     

    Вложения:

  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    наш человек!)))
    вот про темень в 9 утра не понял только...
     
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    а я про 1500 км как то недопонял... да и сумбура много... слов много, а смысла мало...
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ошипся форумом милчеловек.
     
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а что, в радиусе 1500 км от питера городов нет?
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    почему? приехал, посмотрел, оставил свои впечатления... и советы для тех, кто собирается ехать.
     
  7. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    В твоих словах есть логика, но я буду упряма. Луче разместил бы на форуме своего города)))
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да какие там города.. глушь..
     
  9. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    да много их... я только не понял: это до "соседнего города" или от "соседнего города" до Питера 1500 км...
     
  10. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ну да. в радиусе 1500 - глушь, а в радиусе 3000 - цивилизация!!
     
  11. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    угу... Москва такая глухомань... одно слово - леса и болото...
     
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    интересно, а в омске знают, что ты здесь гараж купила?:rolleyes:
     
  13. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ну дык. Когда едешь из соседнего города, тогда "от", а када с Питера, тогда "до". Вот и вся разница
     
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да, понимается однозначно...
     
  15. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Неть))
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот то-то же...:rolleyes:
     
  17. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Дык я ж тут купила. Если б купила там - знали бы там, а тут не знали)))
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Не.. земля шарик маленький конечно.. но не настолько)))
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну дык и он в питере был, и нам сообщил об этом...)))
     
  20. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Не согласная я. Есть там цивилизация. Загнивающая, правда. Но маненько есть))
     

Предыдущие темы